• записей
    15
  • комментариев
    28
  • просмотров
    3 689

Андрей

132
Андрей, Россия, Москва
Рио 4 / 1.6 / 2017

Безопасность и комфорт

Андрей

529 просмотров

5850b65s-960.jpg

 Установил сигнализацию Starline A93 CAN+LIN ECO. Можно сказать, поплыл по течению и выбрал "как у всех". Не вижу смысла подробно рассказывать о её плюсах и минусах, у каждого второго стоит такая и есть куча обзоров/статеек. Ставил её исключительно для использования автозапуска в зимний период. Уже успел насладиться экономией драгоценных минут утром и вечером, реально удобно.
Листая ленту, кстати, заметил такую особенность, что чем ближе к Москве, тем цена на установку выше (кто-то с gsm модулем умудряется установить за те деньги, что у нас стоит "без")
Также крайне не рекомендую заказывать сигнализацию у ОД при покупке авто за деньги (исключение только если не идет "подарком"/с "хорошей скидкой"), ценник на допы у них конский, да и, как показала практика, часто делают на "отвались".
Я просто на официальном сайте Starline нашел авторизованный установочный центр в удобном для себя месте и остался доволен.

Цена: 13.500 с установкой.

 Также тут удалось в полной мере насладиться работой установленного круиз контроля по трассе Москва-Санкт-Петербург. Что могу сказать, ехать очень легко и комфортно, насколько это возможно для данного класса авто. Считаю это одним из лучших моих вложений и по прежнему крайне рекомендую его всем, благо ценник вполне адекватный, особенно если делать это самому. Кому интересно: средний расход по БК 6.3-6.4 (дорога на двоих по деньгам выходит как на сидячке доехать в общем-то :) ), скорость в соответствии с ПДД — 78 и 108 км/ч соответственно.
Ещё заметил, что на трассе стали бесить люди, которые едут как-то рвано/хаотично: разгонится, обгонит и начинает ехать медленнее чем я, тем самым "мешая". Плавно его нагоняя приходится выключать круиз, обгонять, и снова включать. С некоторыми так продолжалось цикла по 3-4 !. Тоже самое касается и какой-то необъяснимой боязни камер, едут в черте населенных пунктов 90-100, видят камеру — сразу 60-65. Зачем? Не понимаю… Одним словом пригорел я несколько раз пока ехал)))


 Так как каждый день езжу по Москве и, как всегда и бывает, нас окружают сказочные чудаки на дорогах прикупил видеорегистратор. Это такая вещь, которая может не понадобиться 364 дня в году, но на 365-ый спасет в той или иной ситуации, поэтому почему бы и нет.
Повернут на выборе всяких электронных штук, и выбор оказался не прост для меня)) По началу читая обзоры/отзывы казалось что всё в около дешевом/среднем ценовом сегменте полное Г, которое сломается через неделю либо будет снимать как старый Siemens.
Но в итоге набрел на YI Smart Dash Camera.
На данный момент его цена на али составляет порядка 3300 руб., в Москве удалось найти его за 2800 руб. (если необходима ссылочка, сообщите) + карточка на 64 gb class 10 за 1700 руб.
Выбрал съемку в режиме 1080p 60 кадров, качество видео реально радует, дорожную обстановку видно четко, угол обзора 165 градусов — "от стойки до стойки", за эти деньги "надо брать!".

(!) Для потенциальных покупателей: нужно покупать серый или золотой, черная — это урезанная версия с немного другой начинкой (см. ссылку 4pda). И также в комплекте идёт крепление с двусторонним скотчем, а не с присоской (можно докупить отдельно)

Запитался через переходник kplafonu. Всё очень просто, доступно и удобно, никаких врезок в проводку и колхоза. (Единственный косяк, пока пропихивал провод под потолком поранил палец и испачкал кровью некоторые элементы салона, прежде чем обратил внимание :) пришлось оттирать).
Цель достигнута: проводов не торчит, практически не заметен включается сам, снимать/трогать не планирую (думаю прошли те времена, когда били стекла ради воровства регистраторов/навигаторов).
Очень понравилось мобильное приложение для регистратора, оно на русском, все настройки регистратора в нём дублируются. Можно моментально по wi-fi скачать выбранный фрагмент (пишет файлами по 3 мин, потом сам перезаписывает поверх старых) в память телефона и в случае чего сразу же показать ИДПС / переслать участнику ДТП.
Фото результата:

7e20b65s-960.jpg

120b65s-960.jpg

ee20b65s-960.jpg

Удачи :)

 

 




0 Комментариев


Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти