Dimon

Стартует Киа Церато / Kia Cerato 4 (2019)

Kia Cerato четвертого поколения для России: официально

Kia Cerato четвертого поколения для России: официально
Следом за публикацией Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на новый Cerato появилось и официальное заявление компании Kia: в России седаны начнут продавать в четвертом квартале этого года. Судя по информации дилеров, речь идет об октябре.

Первые официальные фотографии седана Kia Cerato для российского рынка говорят лишь о том, что внешне наши машины ничем не будут отличаться от вариантов для Америки, Кореи или Австралии, где эта модель уже представлена. По сравнению с предшественником, новый Cerato слегка подрос и обрел более породистую осанку со сдвинутым назад салоном, увеличенным задним свесом и дополнительными окошками в задних стойках.

kia-cerato-new2.jpg

Декларированный российским офисом Kia объем багажника — 428 литров, но эта величина измерена по чуждому нам американскому стандарту EPA. А на австралийском сайте компании мы нашли параметр, измеренный по более привычному европейскому стандарту VDA: 502 литра против 482 у модели уходящего поколения.

kia-cerato-add2.jpg
 
kia-cerato-add1.jpg
 
kia-cerato-add3.jpg
 
kia-cerato-add4.jpg
Разночтений официальных данных с ОТТС нет: новый седан прибудет в Россию со старыми силовыми агрегатами. Это атмосферник 1.6, дефорсированный со 130 до 128 л.с., и двухлитровый мотор мощностью 150 л.с. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» (только с базовым двигателем) и классический шестиступенчатый «автомат» (с обоими двигателями). Кстати, здоровый консерватизм Kia проявила и в Австралии, предложив местным покупателям Cerato со старым мотором 2.0 и шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом».

Подробности о комплектациях и ценах новой модели для России Kia обещает представить ближе к старту продаж. Сейчас седаны уходящего поколения стоят от 980 тысяч до 1 млн 265 тысяч рублей. Кстати, в российском офисе компании Kia новый Cerato называют третьим поколением, хотя на деле оно уже четвертое.

 

Kia Cerato третьего поколения (2012 год)
Kia Cerato третьего поколения (2012 год)

autoreview.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти