Dimon

Заказы и покупка Киа Сид 3 у официалов (Ceed)

В теме 15 сообщений

Обсуждаем покупку нового Киа Сид у ОД.  Кто заказывал Ceed 3 с предоплатой? Сколько ждали, какая предоплата по договору. Какие дилеры дают скидки или подарки, если такие бывают? Кто брал в трейд-ин?
Отзывы о покупке Киа Сид у официалов.
киа сид 3 клуб форум kia ceed club отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже у дилера!)

говорят уже 15 предзаказов на новый сид 3, на средние комплектации в основном
 

TNfedU3Mua4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Договорились на скидки суммарной стоимостью 35к (брал за наличку):
— комплект зимней шипованной резины
— комплект ковриков в салон и багажник
— стальная защита картера
— набор автомобилиста
Распечатал  чек-лист  на 3 листах, взял новый видеорегистратор и поехал на сделку. Проверив машину по чек-листу, обнаружил небольшое замятие пленки на двери. Менеджер на это пытался впарить мне допы, но я выбил скидку деньгами.

MAAAAgJVhOA-960.jpg
Замятие пленки около треугольника задней пассажиркой двери

 

В итоге договорились, что они возьмут на себя комиссию за оплату сделки безналом (вносил часть суммы безналом, с нее брали 1% от суммы операции).
Скидка составила дополнительно 3.8к.
Итого суммарная скидка на автомобиль вышла 38.8к.

И со страховкой повезло не меньше, оформили сраховку прямо в офисе, учитывая, что я прописан по Крыму. Менеджеры удивились, сказали в первый раз подобное одобрила страховая без осмотра автомобиля.

Вообщем всем доволен. Огорчает в автомобиле отсутствие датчика дождя конечно) В остальном удивился даже, пересел после высокого комфортного внедорожника на пневме с огромными габаритами и не чувствую себя ущемленным) Габариты машины очень даже понятны, управление авто четкое, внушает доверие)

На учет ставил машины записавшись на госуслугах в МФЦ. Оплатил 2к гос пшлины и за час получи свои номера. В Москве открылись флагманские офисы "Мои документы", где стало возможным поставить машины на учет. Есть вроде во всех административных округах Москвы. Я ставил в МФЦ на Теплом стане. В МФЦ сидят сотрудники ГИБДД. Заявление заполняет операционист, а дальше уже тобой занимаются сотрудники ГИБДД. Очень удобно, по сравнению с обычным отделением ГИБДД, куда, даже записавшись через госуслуги огромные очереди на несколько часов, в том числе на осмотр автомобиля, не говоря уже про то, то в отделении яблоку негде упасть и естественно все стоят где-попало в очереди. В МФЦ же приятные операционисты и сотрудники ГИБДД, много места где можно посидеть и подождать очередь, нет очереди на площадке осмотра. И самое главное — это удобный график работы. Я записался в пятницу на 18:50 и в 19.50 уже уехал с номерами на авто. Вообщем все сложилось очень удачно и не обременительно. В четверг вечером купил машину и в пятницу вечером уже на учете и на номерах)

DgAAAgJVhOA-960.jpg

drive2.ru/l/513879850059039768/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

0AAAAgIGxOA-960.jpg

Автомобиль приобретёт в лизинг, сумма составила 1130000. Из приятного подарили:
— сигнализацию
— резиновые коврики в салон
— защиту картера
— зимнюю резину
— и 10% скидку на запчасти и ТО
Я до сих пор не понял, за что такие "Барские подгоны", но еще раз хочу сказать огромное спасибо ребятам из КИА!

wyAAAgCGxOA-960.jpg

Цена вопроса: 1 130 000 ₽

drive2.ru/l/514360611518284054/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Прошло уже больше 2 месяцев как владею Сидом(покупал 2 сентября на 5 день после старта продаж) и решил написать во сколько мне обошлись навязанные допы Дилером.

SkAAAgG41OA-960.jpg

Намытая, чистая

 

Начну с того что, когда определился с комплектацией (Prestige) то в салоне была только одна машина с такой комплектацией и только в чёрном цвете)

Так ещё и допов на ней на 50 тысяч уже было установлено! Все прекрасно знаю что цены на доп оборудование у дилера в разы дороже!

Спросил что же там такого установлено на 50 тыс?

На что получил ответ:

1. Сигнализация с Авто запуском scher-khan (13600 по прайсу у дилера узнал потом)
2. Защитная сетка в передний бампер и решётку радиатора (2050)
3. Защита двигателя (4460)
4. Коврики резиновые в салон (2790)
5. Коврик в багажник ворсовый (3830)
6. Тонировка полусферы 5% (цену не узнал так как нет в прайсе на сайте у дилера) но средняя цена по городу примерно 3500
7. Антикорозийная обработка днища (цену тоже не узнал так как нет в прайсе на сайте у дилера) с этим ещё вопрос так как по мне они ее вовсе не делали) но видимо в цену на доп оборудование включили

XQAAAgG41OA-960.jpg

Сетка

3QAAAgG41OA-960.jpg

Коврики в салон

_QAAAgG41OA-960.jpg

Коврик в багажник

 

И за все это они просили 50 тыс, нехилая сумма! Говорю это слишком много, что мол я лучше посмотрю наличие таких же комплектаций у других дилеров, благо у нас в городе их хватает)

Тут же сразу предложили скидку в 50% на все если я забронирую Авто и внесу предоплату сейчас! Подумал что это уже похоже на адекватный ценник, и сразу же внёс предоплату)

Насчет антикорозийной обработки, это уловки дилеров и они говорят о той обработке которую делают на заводе, а на заводе ее делают совсем немного(

Прикинув примерно по цене уже потом дома то получилось 26730 +Тонировка 3500( хотя у дилеров она наверное стоит дороже) итого 30230 так как мне сделали то все это мне обошлось в 25 тыс, в принципе думаю не так много, плюс не нужно не куда ездить и терять время на все это)

Вот так мне навязали доп оборудование!

Интересно во сколько обошлись доп оборудования вам, делитесь и предоставляли ли вам скидку?

drive2.ru/l/516539293808722076/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Долгая нудная история покупки

Доброго дня всем. Вот и мой первый пост на драйве)
Изначально думал, что покупка новой машины с салона гораздо более приятное и спокойное занятие по сравнению с покупкой б/у авто. Сразу хочу сказать, что здесь я глубоко ошибался.

Объездив много салонов киа в СПб ознакомившись с ценовой политикой и стоимостью доп. оборудования понял, что цены с учетом даже так называемых «акций» и «спецпредложений» везде примерно одинаковые. Удивил тот факт, что доп. оборудование по ассортименту и стоимости может сильно отличаться от салона к салону (как пример: в одном салоне предложили поставить противоугонную систему, в другом при расчете стоимости — первый раз о такой услышали).
В итоге был выбран салон с наличием нужной комплектации и чёрного цвета в наличии. Оставил предоплату, чтобы автомобиль забронировали за мной.
Через несколько дней звонит мне менеджер с Твери (там я кстати тоже катался на тест-драйве, пока был в командировке) и говорит, что ваш авто в нужной комплектации и свете едет к нам, будет в ближайшие дни. Пришлось сказать ему, что уже беру машину в СПб и их предложение мне не интересно. На чем мы и распрощались.
Далее приехал в салон, чтобы оплатить авто. Пока менеджер прощался с предыдущими коллегами — мне поступил звонок из Твери, где сказали, что с готовы улучшить предложение относительно моего салона и скинули тысяч 30. Я естественно не поверил, долго общался с ними, в итоге попросил выслать предварительный договор с указанной суммой. Он все сделал достаточно быстро и договор с печатью поступил на мою почту.
Как раз освободился местный менеджер и мы уселись для оформления. У меня естественно закрадывались разные мысли и вопросы, мол как так то, что делать и как быть. В итоге не отдал деньги в СПб проинформировав, что выставили в другом салоне улучшенные условия. Решил подумать, заодно забронировав авто в Твери за тысячу рублей))
Как только внёс предоплату за Тверь — менеджер сообщил, что машина прийдет на неделю позже (да еп вашу мать то подумал я). Ладно, за 30 тысяч готов потерпеть и поехать к ним за несколько сот километров.
Спустя пару дней звонит мне наш местный манагер и говорит, что готов скинуть цену до той, что выставляют в Твери.
Отлично подумал я, (и машину ждать не надо, и цена все ближе к планируемой) должно же мне воздаться за терпение и ожидание. Приехал в салон, внёс все деньги, на радостях оплатил и каско, и осаго, чтобы в день получения сразу поехать в гибдд и поставить авто на учёт. Сажусь довольный и узнаю, что автомобиль ещё не доехал до салона, не говоря уже о ПТС. Вообщем примерно полторы недели ожиданий и дёрганий менеджера и наконец меня приглашают забрать авто.

Приехал в салон с утра в предвкушении и хорошем настроении. Моего менеджера не оказалось в салоне (он предупредил, что по семейным обстоятельствам уехал из города). Мне поставили стажера на выдачу, который не знал как толком заполнить документы, не знал где стоит машина и что с ней. Все это начало мне не нравится. Меня попросили оплатить оставшуюся сумму за доп. оборудование. Говорю покажите машину — удостоверюсь, что все сделано и оплачу. Опять начались лишние разговоры от стажера мол я так быстрее вам выдам авто, мы все делаем параллельно, у нас все под контролем и блабла. Прошло 1,5 часа оформления документов, машины все нет. Плюнул, сходил в кассу — оплатил. Пошёл к старшему менеджеру уже с претензиями о затянувшейся выдаче. Мою машину наконец-то нашли на мойке, сказали пол часа и все будет готово. Снова жду. Нервы начинают сдавать. Нечаянно спросил про резину (покупал сразу в салоне зимнюю, чтобы сразу на ней уехать из салона). На что увидел круглые глаза и очередное «я уточню».
В итоге эти деятели хотели мне отдать машину на летней резине в ноябре месяце.Стали спешно переобувать авто. Прошло ещё пол часа. Я уже не рад ничему, думаю не дай Бог после стольких часов ожидания я сегодня не получу авто.

Просидев 3,5 часа в салоне, наконец увидел свой авто. Начал осматривать, заметил, что авто мыли прям перед выдачей впопыхах, тёрли тряпками и дотерлись, что остались мелкие царапины по кузову. Неужели вы первый раз выдаёте авто.Уже стал закрывать глаза на все это, но тут обнаружилось, что эти рукодельники забыли поставить тонировку и снова выпучили такие глаза, что я на секунду задумался, что в допы я ее не включал. Включал!

 

xEAAAgGKtOA-960.jpg


Я мягко говоря полном шоке. За 4 часа в итоге нам не предложили ни чай, ни кофе, не предложили ни скидок, ни подарков от салона в знак извинений. Да тупо не извинились! Показали полное равнодушие и безответственность.
В итоге ни денег, ни машины, ни настроения на ближайшие дни…

Прошло несколько дней, а от автосалона ни звоночка.Вот это сервис и забота о клиентах! Начал названивать сам. Со старшим менеджером не соединяли, зато дозвонился до стажерчика, который подтвердил, что все передал допщикам и моему первоначальному менеджеру, который должен выйти через день.
Подождал ещё день, звонков с извинениями и приглашения забрать готовый авто все нет. В итоге связавшись с прибывшим манагером сказал, что забираю авто в пятницу, делайте что хотите, мне очень нужна машина, за которую я полностью расплатился.
В итоге мне повезло и к моему приезду прям только-только поклеили тонировку, которая ещё даже не высохла и заполировали мелкие царапины. Все подписал, распрощался и уехал ставить авто на учёт.

 

sUAAAgAGtOA-960.jpg

 

Такая вот покупка нового авто.

ps: Проехав по КАДу, на скорости больше 100 км/ч начинает бить руль и потряхивать машину. Вспомнил про спешку при переобувке в первую попытку выдачи. Видимо до балансировки руки не дошли. Прийдется снова ехать к ОД и бодаться.

Пробег: 250 км

drive2.ru/l/517175086407484159/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Максим сказал:

За 4 часа в итоге нам не предложили ни чай, ни кофе, не предложили ни скидок, ни подарков от салона в знак извинений

разбаловались дилеры вконец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, история((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

imAAAgEoEuA-960.jpg
 

Приветствую гостей данной странички! Ну… надо когда-то начинать вести бортовой. Начинаю)
Изначально к покупке рассматривался SW в кузове jd. Но пока копились денежки, а та самая покупка регулярно откладывалась, на горизонте уж замаячил новый Ceed CD. Красавец! Стали ждать его, и именно в универсальном исполнении. Там уже и церато новенький подоспел. Чуть было не переключился на него, но вовремя одумался) Подорожание хэтча на соточку со старта продаж слегка поднапрягло — Киа конечно дали маху с ценой. Вагон решил брать почти сразу после презентации, потому как дальнейших увеличений цен в таком темпе я бы тупо не потянул. Хватило только на Люкс, хотя именно на такую комплектацию и нацеливался. Да мне в моей "деревне" и такая сойдёт))
Цвет. С цветом будущего авто у меня с женой вышли разногласия. Кое-как уговорил её на такой бомбический синий. Теперь никто об этом не жалеет)
В подарок к машинке автосалон любезно добавил допы в виде ковриков, защиты двигателя и сеток в решетки радиатора. Об этих подарках, к которым имеются замечания, расскажу как-нибудь в другой раз. Также пообещали халявное нулевое ТО, и ещё карточку на 1000 рублей задарили. Ну в общем приятно меня удивить у автосалона получилось!
Заправка, страховка и поехали.
Машина -огонь. Коробка автомат -кайф! За рулём балдею. Проехал пока 200 км, и охота просто кататься не важно куда

 

На этом пока всё, едем дальше…

Цена вопроса: 1 215 000 ₽ Пробег: 200 км

drive2.ru/l/524691897650774285/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

RYSOdl2ZhP4.jpg

Начну с того из чего выбирал и что хотелось от авто. Нужен семейный авто с большим богажником. Очень хотелось что бы багажник и салон образовывали ровное пространство для перевозки крупногабаритна и возможных ночёвок в дороге.
Выбирал из: 1. Сид СВ 3 поколения ( ранее смотрел второе поколение, но так как знал что будет смена поколений решено было ждать)
2 . Хендай Элантра ( рассматривал Ее к покупке в начале 18 года, не сошлись с менеджером по сумме скидки, так как машина была 17 года, да и цвет не особо ходовой) . Если честно, хорошо что не взял.
3 .Шкода Октавия ( так же присматривался к ней в начале 18 года, не устроила Цена которую мне предлагали за мой Солярис по трейд ину) плюс уж очень большой тунель на заднем диване, а так как у меня трое детей показалось не удобным.
4 . В этом году рассматривал Хендай Туссан и Шкода Кодьяк, но и тот и другой выходили за рамки бюджета, и были бы в минимальных комплектациях. Что не очень хотелось. Но Кодьяк очень впечатляет.
5 Кия Оптима. Хорошая машина . На момент выбора в салоне была коричневая с коричневым кожаным салоном по цене 1610000. Плюс со слов менеджера была бы скидка.
Как произошёл окончательный выбор . Приехали в салон кия . Посмотрели СВ они стояли на улице, так как официального старта продаж небыли. Прокатились на тест драйве на Сиде хетчбеке. Ни меня ни жену если честно не впечатлил. При общении с менеджером начали его расспрашиваться о Оптима. Пошли посмотрели. На тест драйв не поехали, так как внутри я понимал что кредит я не хочу. Но очень понравилась машина. В течении недели мониторил отзывы по одной и второй машине, взвесил все за и против. И в конце января поехал заказывать машину. Жена очень хотела оптиму, но сказала решай сам.
Приехал в салон сид св были в наличии красный престиж 18 год, белый максималка 18 год, чёрный люкс 18 год. В душу запал красный. Цена с допами около 1290000, и допов обработка, и сигналка. Сказал менеджеру что нужна Резина, защита Картера, ковры в салон, Тонировка. Огласил что готов заплатить за данные опции, а Резина, обработка и сигналка в подарок. Огласил что готов заплатить 1276000. Менеджер согласовал цену 1288000. Вообщем не сошлись.
Отдал предоплату 10000 и стал ждать белый люкс. Выбирал между белым и темно синим, но так как синий в живую не видел так и не решился.
В ожидании полазил по сайтам соседних дилеров, в соседнем городе был в наличии белый люкс 19 года. Созвонились. Мне предложили приезжать и забирать на ближайших выходных, зимняя резина в подарок. Приехал к своему дилеру за предоплатой. При общении предложили резину ковра в салон и защиту, плюс возможно придёт обновлённый люкс с парктрониками и дисками. Все решено беру.
Менеджер из другого города звонил на следующий день узнавал на счёт моего решения, предлагал перебить цену подарками, отказался.
20 февраля позвонил менеджер пришла машина люкс обновлённый Цена 1229900. Приехал посмотрел. Обговорили по подаркам и допам. Сделал тонировку у дилера. Ковры в салон и багажник, защита, зимняя резина были в качестве подарка.
21 февраля оплатил . Менеджер сказал что ПТС скорое всего будет 25.02
22 февраля с утра позвонил менеджер . Говорит можешь приезжать и забирать. Я просто не ожидал такой оперативности.
Кто дочитал до конца огромное спасибо.
Отдельное спасибо моему менеджеру, за проявленное терпение.

zt93wcXWdNE.jpg

drive2.ru/l/525050338441430123/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти