Dimon

Зимние шины (резина) на Киа Стингер (Stinger)

Какие зимние шины выбираете на Стингер?   52 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие зимние шины выбираете на Стингер?

    • Шипованные
      40
    • Липучка (фрикционные)
      27

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 17 сообщений

Обсуждаем зимние шины. Какую зимнюю резину выбрать на Киа Стингер? Какие зимние шины предпочитаете - шипованные или фрикционные (липучка) ?
Какие плюсы и минусы, отзывы владельцев Kia Stinger.
киа стингер клуб форум kia stunger club

QIP Shot - Screen 2024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой привод, с задним приводом только шипованную резину бы выбрал для Москвы и загорода.
а был бы у меня полный привод то наверное на липучке бы ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den4ik если по Москве можно и на липучке. Тем более что на бездорожье все равно не сунешься на такой пузотерке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Den4ik сказал:

а был бы у меня полный привод то наверное на липучке бы ездил

не вижу особой связи честно говоря, просто разные свойства на разном покрытии. с шипами по трассе тормозной путь больше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

yCAAAgL-uOA-960.jpg

Время летит, пора готовится к зимним поездкам. Это первая личная машина с разноразмерными шинами. Раньше особо вопросов по покупке не возникало. Как правило, подобрать шины в одном типоразмере труда не составляет. Магазинов море, выбор большой. Но для Stinger выбор прошел если не в квестовом формате, то, как минимум, на порядок дольше и интересней. Магазины предлагают или передний или задний вариант резины. В итоге, конечно, нашел. Но вывод сделал такой, что готовится к покупке покрышек нужно заранее, возможно, что сразу купить не получится. Может с шиповкой не так обстоят дела, но искал я именно липучку.

lMAAAgL-uOA-960.jpg

lcAAAgL-uOA-960.jpg

Цена вопроса: 54 100 ₽

drive2.ru/l/512705846518482133/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Всем привет.
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза (Крылов)
В общем спохватился я. Резины-то нет. Что купить? Начал читать отзывы, смотреть видосики. Вроде как определился

mQAAAgLgROA-960.jpg

Встречайте. Yokohama

Вы наверно спросите — а почему шипы? Нынче липучка в моде. А я вам ничего не отвечу. Потому что шипы есть шипы.

esAAAgLgROA-960.jpg

рисунок протектора

h8AAAgLgROA-960.jpg

Размерность r18х45х225. Сегодня переобулся.

drive2.ru/l/513981829762515094/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

hQAAAgEkZOA-960.jpg

В общем решился на безшиповки.

Приобретены шины Nokian Hakkapeliitta R3 на родные диски (R19).

Цена -55 т.р.

Шиномонтаж у дилера- 3900 руб.

После переобувки чувствуется, что машина пошла мягче.

Ну зима все покажет. Поделюсь впечатлениями.

RQAAAgEkZOA-960.jpg
 

Цена вопроса: 59 000 ₽

drive2.ru/l/515139340628656292/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Пробуем нештатный размер зимних шин 225/45 R19 и 255/40 R19

58AAAgEg5OA-960.jpg

При покупке зимней резины столкнулся с тем, что в штатной размерности подобрать комплект 19 шин — есть некоторая проблема)))… а если придерживаться хоть на одной оси штатного размера, то получается ощутимая разница во внешнем диаметре колеса (считаю что на полном приводе это не гуд). Нужно что-то придумать, либо играть с шириной, либо с профилем.
Я решил рискнуть с профилем, попробовать добавить пару миллиметров дорожного просвета для зимы это может пригодиться.
И так ищем на перед 225/45 R19, а на зад 255/40 R19
Далее мучительный выбор между Nokian Hakkapelita 8 и Continental ContiIceContact 2. Обе резины находятся одинаково высоко в рейтингах… но у Нокиан говорят, что боковина слабая, а у нас профиль то низкий даже с небольшим увеличением. Решился взять Контик.

QYAAAgKg5OA-960.jpg

перед

o4AAAgKg5OA-960.jpg

зад

Проехал уже 200-300 км на ней — все хорошо (не трет, не цепляет — ездили втроем) . Первые впечатления не плохие: машина стала значительно мягче, нулевое положение на руле стало более расплывчатым (ну как и на любой зимней резине), тормозит на мокром асфальте достаточно не плохо (для шиповок), по уровню шума приемлемо, для меня (субъективно, тише чем Nokian Nordman 5 стояла на Мазде 6). Пока доволен, а там время покажет.

Цена вопроса: 60 000 ₽

drive2.ru/l/515387005622813169/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Пришла зимняя резина с опозданием на пару дней, сразуже записался на шиномонтаж и поменял. Купил на стандартные для GT-line диски, разноширокие. 225/40 R19 перид и 255/35 R19 зад. Найти одинаковые у одного поставщика не так уж просто, выбор был не большой. Решил не жадничать купил Итальянскии Pirelli winter Sotto Zero 3 без шипов. На фрикционных шинах буду ездить впервые. Первые ощущения супер. С датчиками давления в шинах пока проблем нет, сразу начали работать как обычно. Цена шин 63810р плюс шиномонтаж с пакетами для летних шин 2000р

1oAAAgJhFOA-960.jpg

-EAAAgJhFOA-960.jpg

drive2.ru/l/515809767843693116/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокиан r3 59000 мне кажется оптимально и дилеры навязывают то же думаю не с проста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти