Dimon

Объем (размеры) багажника хэтчбека Киа Сид 3 (Ceed CD)

В теме 21 сообщение
Цитата

 

Багажник у сида неплох. Вряд ли вам удастся перевезти на дачу старый холодильник. Но, как оказалось, утащить пару мешков картошки он вполне себе позволяет. Если вы не планируете использовать автомобиль, как грузовик, можете даже не париться — 4 пакета с едой из супермаркета влазят на ура. Детское кресло на вид влезет без проблем. Влезет ли коляска, сказать не могу, детей у меня пока что нет :-) Пару раз получал полкой по лбу, она твёрдая, будьте аккуратней, когда нагибаетесь. В целом багажник на четверочку, маленьким его уж точно не назовешь, но и рекордов вместительности он не поставит. Единственное, что разочаровало, это пол багажника во всех версиях, кроме максимальной. Сэкономили на нём, положив нам тоненькую гнущуюся картоночку. Неудобно лазить в подполье, особенно если в багажнике лежит куча вещей. А вот в максимальной версии пол толстый, твёрдый, и состоит из двух частей, одна из которых открывается, предоставляя доступ в подполье, без необходимости поднимать весь пол целиком и все вещи на нём.

FoAAAgBVnOA-960.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже доволен багажником, 4 колеса влезают без проблем и еще болтаются)) Особенно по сравнению со старой машиной, где в багажнике 2 с трудом помещались (лансер 10 седан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Народ в основном массово или не хвалит (как минимум) багажники у хэчбэков, или же смиряется с примерно таким посылом, что, мол, если хотите багажник, берите октавию. Последнее, кстати, верно абсолютно, это я как владелец октавии A7 говорю. Туда можно положить холодильник, труп тёщи, два бояна и ещё кег пива влезет (всех причастных поздравляю с наступившим новым годом, пользуясь случаем).

Но вот что характерно для сида в топе (не уверен про другие комплектации). Там багажный пол очень толстый, но самое главное, что он имеет два уровня. Так вот если его поднять на высокий уровень, то имеем сразу 2 приятных момента: ровный пол при сложении задних кресел (если кому-то это важно; мне однажды было, когда перевозил много чего) и кучу пространства снизу, в отсеке, где докатка. У меня туда поместилось вообще всё: огнетушитель, лопата, компрессор, неприкосновенный запас еды, кофеварка автомобильная (!), куча всякой мелочи. И по факту мы после этого имеем не очень большой, но полностью пустой багажник! В специальной нише ездит только омывайка, что видно на фото (сорри за дубль).

i4AAAgPVPOA-960.jpg
(не обращайте внимание на пустую канистру и пакет :) )

 

Короче. Очень неплохо придумано, корея, очень неплохо! По сравнению с тигуаном (предыдущим), у которого точно такой же багажник по размерам, насколько я помню, это особенно заметно. Там чтобы всё это же распихать, приходилось покупать органайзер на спинки задних сидений, что причиняло ряд неудобств и не избавляло от продольного горизонтального уменьшения пространства, что, я считаю, в таком ограниченном объёме гораздо критичнее вертикальных размеров.

drive2.ru/l/521480773941854639/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

По просьбе читателя в комментариях к предыдущему посту выкладываю более подробное устройство багажника.

mYAAAgAfPOA-960.jpg

Так это выглядит. Как видите, места вагон, потому что весь постоянно автоскарб спрятан под пол.

_oAAAgAfPOA-960.jpg

Вот так это выглядит под полом. Места ещё куча, размещу там тряпки всякие ещё и наверное плед и варежки с носками тёплыми (да, я запасливый, потому что всякого насмотрелся).

uYAAAgAfPOA-960.jpg

А это, собственно, что под полом.

Как видно, там голый металл, так что весь этот хлам с полом выполняют ещё и определённую функцию шумоизоляции.

drive2.ru/l/521564611703472192/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Фальшпол чужими руками

OcAAAgI7vOA-960.jpg

До этого у меня всегда были седаны, и то, что валяется в багажнике, меня абсолютно не волновало. Открывал его максимум раз в месяц - продукты из супермаркета возил на заднем сиденье. Сейчас все поменялось. Заднее кресло занято детским креслом, и по этой причине багажник стал постоянно использоваться. А хлам, который лежит в багажнике, стал бесить навязчивыми звуками.

В более дорогих комплектациях Сида есть фальшпол, но примерная стоимость апгрейда — около 20 тысяч + работа. Примерно столько же стоит взять Сид SW, так что смысла в этом точно нет. Поэтому пришло решение колхозить. Но так как мои руки растут из жопы, то колхозить надо чужими руками. Фирм которые занимаются фальшполами я не нашел, поэтому было непонятно, к кому обратится. В итоге понял, что это должны быть те же самые ребята, что и занимаются автозвуком. Короб, фальпол для усилителей — с этим они работают довольно часто, поэтому и мне помочь могут.

Я списался с ребятами из SLOWED SOUND, которых тупо нашел в контакте с похожими проектами. Объяснил им ситуацию. Решили что и как будем делать, и я отдал им машину на два дня. Результаты работы на фото. От себя добавлю, что мне очень понравилось, качество внешних деталей идеальное. Внутри конечно есть косячки, но это не завод, мои ожидания они превзошли.

Обшито карпетом, газлифт, запаска влезает, обычное колесо тоже. Понимаю, что огнетушитель должен быть в более быстром доступе, но пока вот так. В полу ничего не сверлили, все в штатные крепления.

ICAAAgI7vOA-960.jpg
 
kCAAAgI7vOA-960.jpg

Пробег: 4000 км

drive2.ru/l/521815300354605741/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько обошлось заказать на стороне фальшпол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Обустройство багажника 

Доброго времени суток. Купили лопаты, господа? Петербург утопает в снегу, почти ничего не чистят??‍♂️Ну да ладно.

Решил прибраться в багажнике. Надоело, что все валяется и катается при крутых поворотах.
Заказал удобные сетки с алиэкспресс. Качество порадовало. Держатся очень хорошо ??

 

ZCAAAgHTfOA-960.jpg

 

Все остальное убрал под половик. Теперь стало по-приличнее.

YgAAAgPTfOA-960.jpg

Кстати есть недовольные объемом багажника. Мне его более чем хватает. Постоянно ездим с коляской, ещё и место для вещей хватает. Пару раз шторку дома оставлял, не более того. Для машины такого класса вполне нормальный.

Цена вопроса: 267 ₽

drive2.ru/l/522078633389458361/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fC2ljvZ05pVUuk1zlWJIoA=s800
Перевозка двухметрового длинномера в Сиде — задача выполнимая, но не самая приятная. Фактически доска не слишком сильно мешает водителю, но ехать с ней неуютно и небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kia Ceed: тестируем вместимость багажника

 

Начинается дачный сезон — самое время оценить вместимость Kia Ceed из парка «За рулем». И не ту, что указана в технических характеристиках, а реальную.

tBFYtqzcMLaIxfmhRJBPCg=s800
Пластик порога багажника оказался не очень стойким — «шрамы» появились после первого же касания.

Конечно, главная проблема хэтчбека с точки зрения вместимости — это длина грузового отсека.

Со сложенными спинками заднего ряда длинномер, который уместится по прямой (вдоль оси движения автомобиля) не должен превышать 160 см. Это при условии сдвинутых вперед сидений.

Спинки второго ряда складываются в пропорции 40:60. Проблема в том, что меньшая секция расположена слева, за водителем. А его кресло нельзя двигать максимально вперед для увеличения погрузочной длины — ведь тогда за рулем не уместится даже водитель невысокого роста.

Вариантов два: либо сложить большую секцию спинки второго ряда — тогда сзади останется лишь одно посадочное место. Либо укладывать длинные предметы наподобие садового инструмента, по диагонали, что также прибавит дискомфорта пассажирам.

Еще одно неудобство — высокий порог багажника. Это касается как погрузочной высоты (она больше 70 см), так и высоты порога относительно пола. Тяжелые вещи укладывать в такой багажник не очень удобно. Кроме того, спинки второго ряда сидений в сложенном состоянии образуют заметную ступеньку — ровного пола нет и в помине.

cVJYcRQTzFf66edAfNqsZQ=s800
Стальная накладка на порог обойдется в 7000 рублей. Можно сэкономить и наклеить оригинальную пленку за 3000 рублей.
 
rHhqMehc_8vle9MxpvJw5g=s800
Сноуборд с «ростовкой» в полтора метра помещается впритык...
 
D5bli_SeIRBXa7Ub_Hp0YA=s800
...А вот большой длинномер придется укладывать между передними сиденьями.

Тем не менее, по меркам класса вместимость багажника у Kia Ceed совсем неплоха. В обычном состоянии он способен уместить 320 литров. И это не заводские данные, а реальные, полученные в ходе наших замеров тарированными кубиками. К тому же высота багажника под шторкой больше полуметра — отличный показатель. Потому средних размеров чемоданы легко помещаются даже в вертикальном положении. Для хэтча гольф-класса очень достойно.

cJtxbk0VyWIuw3y1Suq97A=s800
Взрослый велосипед с 26-дюймовыми колесами влезает в багажник Сида легко...
 
R74EeiylEtNVrdUnE1BKyQ=s800
...А вот аналогичный мужской велосипед, но с диаметром колес 29 дюймов, уже не поместился. Переднее колесо пришлось снять.

А как насчет совсем негабаритных грузов? Это интересно, учитывая не самый высокий проем багажника (меньше 80 см). А что может быть негабаритнее велосипеда? Мужской горный велосипед с 26-дюймовыми колесами уместился без проблем. Снимать колеса или складывать руль не пришлось. А вот байк с 29-дюймовыми колесами в проем хоть и поместился, но длины салона ему уже не хватило: пришлось снимать переднее колесо.

PHa7rCR2BlNN6r03ZIBLng=s800
Для крыши имеются оригинальные поперечины. Обычные, с квадратным профилем (на фото справа) обойдутся в 12 500 рублей. Аэродинамические алюминиевые — почти в 14 000 рублей.
 
w3ti-fx0viPtp53nxVrmGA=s800
Оригинальный багажник для двух велосипедов на заднюю часть автомобиля с дополнительными фонарями стоит 28 тысяч рублей.

Кстати, если вместимости все же будет недостаточно, то весь скарб (или его часть) всегда можно отправить на крышу. Для этого нужно приобрести поперечины: те, что попроще — с квадратным профилем (12 500 руб.). Поперечины с более аэродинамичным профилем на пару тысяч дороже.

А уж боксов различной вместимости и размера на рынке пруд пруди. В числе оригинальных аксессуаров, помимо поперечин на крышу, есть также накладки на задний бампер (около 7000 руб.). Или, как альтернатива, защитная пленка, которая вдвое дешевле. И то и другое убережет лакокрасочное покрытие от повреждений при погрузке.

Тем временем наступило время первого ТО. Оно обошлось в 8900 рублей и два часа ожидания. Перечень проводимых работ вполне стандартный — смена масла в двигателе, замена воздушного и салонного фильтров, ну и, конечно же, проверка состояния ходовой части. Подвеска оказалась в полном порядке. Уровень масла в двигателе за первый отрезок не изменился ни на йоту. Так что первые 15 000 км наш хэтчбек проехал без сюрпризов и поломок.

zr.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти