Вячеслав гол

Упоры (амортизаторы) капота Kia Rio и X-line

В теме 43 сообщения

У меня на Степвее штатно стоит один упор. И за 3 года, как оказалось, я так к этому привык, что когда в салоне пытался открыть капот Икс-лайна, долго не мог понять, почему он не открывается. А он же без упора, а я привык, что капот почти сам открывается, а тут пришлось напрягаться:default_sm141:. Это я все к тому, что эти упоры довольно удобная вещь, и когда они есть, ты вроде и не замечаешь их, а вот отсутствие сразу заметно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а пробиваются уже для рио седана амортизаторы на капот?Какой там номер купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, MoJIiNe3i9 сказал:

Так а пробиваются уже для рио седана амортизаторы на капот?Какой там номер купить?

Чуть выше я уже дал ответ, повторюсь UKIRIO021, для установки вам нужны будут: трещотка, головка на 10 и на 12, ключ гаечный на 13, так как в инструкции есть неточности, поэтому сразу говорю, что нужно, чтобы вы не бегали и не искали. Все штатные болты меняются на комплектные, которые имеют большую длину. Будут еще вопросы, пишите. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, lizard-b сказал:

Чуть выше я уже дал ответ, повторюсь UKIRIO021, для установки вам нужны будут: трещотка, головка на 10 и на 12, ключ гаечный на 13, так как в инструкции есть неточности, поэтому сразу говорю, что нужно, чтобы вы не бегали и не искали. Все штатные болты меняются на комплектные, которые имеют большую длину. Будут еще вопросы, пишите. 

Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Установка амортизаторов капота

С опозданием решил написать про установку амортизаторов капота. Ставил на 2 день после покупки, только времени написать не было.
Амортизаторы брал у дилера, как мне кажется это самая продуманная конструкция. Кронштейн опирается на арку, при этом отсутствует нагрузка на полку крыла в отличии от некоторых аналогов. Брал при покупке авто, т.к. дилер в виде скидки предложил допоборудование в подарок и нужно было просто выбрать сумму.
Инструкция в комплекте очень подробная, разбита по шагам. Меняются болты крепления крыла и 2 болта крепления капота. Из инструмента нужен шестигранник на 3, головка на 10 и 13, рожковый ключ на 13 и 10. Подробнро описывать процесс не буду, просто прикреплю фото что успел снять.
2be914ds-960.jpg
 
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые фото.

А, ну так это же мои)))

Реально самые продуманные амортизаторы что я видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А закрывается капот как? в конце роняешь и он закрывается или давить надо? Заинтересовали родные упоры, так как стоят не намного дороже - 2,6к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Eldar сказал:

А закрывается капот как? в конце роняешь и он закрывается или давить надо? Заинтересовали родные упоры, так как стоят не намного дороже - 2,6к

Капот будет закрываться так же, как и без упоров. Это зависит от конкретно вашей машины, как на ней заводом или дилером отрегулирован замок и резиновые упоры. Упоры берите любые, отличие только в крепеже, сами газолифты везде stabius lift-o-mat. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

71e23eds-960.jpg
 
Долго мечтал, что хоть на каком то своем автомобиле не буду пользоваться "палкой-подпоркой" капота. Посмотрел у форумчан кто что ставит и выбрал RIVAL артикул UKIRIO021. Подошли идеально. Никакие зазоры никуда не сместились. Время на установку ушло около 20 минут. Кстати хотел отметить, что на крышке капота стоит заводская шумка. Просто много информации читал о том, что капоты на Рио голые.
73e23eds-960.jpg
 
Цена вопроса: 1 700 ₽

drive2.ru/l/499165085944512634/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Максим сказал:

Кстати хотел отметить, что на крышке капота стоит заводская шумка. Просто много информации читал о том, что капоты на Рио голые.

Все верно, но для машин 18 года выпуска, т.к. завод в 2017 ее не устанавливал и в списке опций она не значилась. 

Что касается упоров, отличный выбор, сам ставил такие и всем рекомендую. С оговорками по набору инструментов для монтажа. Читайте выше. В инструкции неточности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти