Dimon

Общие косяки и недоработки Киа Церато 4 (Cerato 4)

В теме 51 сообщение

Какие мелкие косяки, проблемы, недоработки были замечены у Киа Церато 4? С чем уже столкнулись владельцы Kia Cerato 4 (2018-2019) при эксплуатации? Как исправляли общие (распространенные) проблемы? Отзывы владельцев (или выбирающих ) Церато 4.
церато клуб форум cerato 4 club отзывы владельцев косяки
:info_1: подробно о косяках церато 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 12.12.2018 в 16:01, Игорь545 сказал:

Владимир, вы так делали у себя?  как узнать нужную толщину? Хотя я все равно не буду этого делать! )))

Еще не делал, но буду!
:down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! как сделаешь напиши, помогло или нет. вдруг надумаю тоже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2018 в 13:58, Игорь545 сказал:

Здравствуйте! У меня в начале движения слышен какой то одиночный стук сзади. (у заднего правого колеса) Причем только вначале движения, когда скорость становится больше 15-20 км. Тук! и больше не слышно вроде.   Причем если ехать, остановиться (например на светофоре) и тронуться, то стука нет. Багажник пустой, запаска хорошо прикручена, и спинки сидений закрыты. Звук не очень громкий. Есть у кого нибудь такой стук?

У меня тоже самое !!! Не знаю конечно , что там настраивается как пишут )) звук похож как будто стук. Ездил три раза к дилерам , они вообще ничего не слышат ), говорят греметь там нечему ??‍♂️! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что с этим делать ), звук реально посторонний , бесит !!! Не могу быть уверен , но на не ровной дороге , при такой же скорости маленькой вроде такой же звук , а может и паранойя уже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2018 в 10:57, Игорь545 сказал:

Спасибо! Будем считать особенностью конструкции )))

Бесячий звук !) у меня церато 2012 года была , никаких проблем и разных звуков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Ну что всем привет, думал, что новая машина не доставит проблем, но как же я сильно ошибался…

После покупки авто, проехал 120 км и по приезду домой появился посторонний звук, будто по резине скрежетает предмет. Звонок дилеру : "Это у вас идёт притирка деталей, все в порядке." Ну ладно думаю ок, покатаемся мы так. Неделя, вторая, третья звук не пропадает.
Спросил у коллеги, она говорит у нее все так было было, через 200 км прошло. Ну думаю, ладно, должно пройти и одним прекрасным утром, завожу машину и у меня выбивает ошибки, просто замечательно…

tgAAAgL9MuA-960.jpg
Гирлянда по ошибкам

Что по итогу, с трудом доехал до ОД, рассказал о проблеме, очень удивились, что такое могло произойти с новой машиной.

Итог:
Выявлен дефект кронштейна-держателя провода ABS -заднее правое колесо.

В итоге, путем исследования был обнаружен конструкционный просчёт, об резину трет кабель ABS. Кронштейн правого заднего колеса имеет угол почти в 45’, левый 90’
В итоге кабель оборван, заднее колесо постоянно немного тормозило, такое чувство что, тянешь за собой тяжёлый груз и машина не едет.

У оф.дилера не оказалось запасного кабеля ABS, сказали, что сделают заказ на новый, в течении недели должны привезти, придется опять к ним съездить.

А так в данный момент езжу без abs, без антибукса… Вот такие дела.

drive2.ru/l/526006363801781605/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2019 в 18:52, Serj90rus сказал:

Бесячий звук !) у меня церато 2012 года была , никаких проблем и разных звуков 

у меня еще первая церато была, потом Рио. нигде такого стука не было. Очень неприятно слышать такую "настройку" ))) но пока езжу так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же херня. Пролез всю балку, стойки ничего не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

10 000 км — немного косяков накопилось .

В данном видео видна и слышна суть обращения по гарантии . Посторонний звук при работе вентилятора отопителя .

Заказали печку ( около 20 дней ждал ) — поменяли за 20 минут .
Если услышали что-то подобное, не стоит ждать пока откажет совсем .

Ещё из вскрывшихся косяков :

Отходит задний бампер слева ( крыло и уголок )

Появляется складка под жопой на водительском сиденье . Чехлов нет, рост 190, вес 90. ( пока не обращался — пробег 9800 )

Своеобразная работа громкой связи :
Конектится с Iphone 8plus iOS 12
Подходишь к машине, не открывая — сама
подключается . Садишься — пока не завёл -собеседник пропадает . Из машины вышел — перевёл на телефон, открыл багажник — она сама переводит на Bluetooth.
У всех так или это косяк ? Может для Kia это норма . Я просто не в курсе ( поделитесь опытом)

При открытии козырька над головой что-то дребезжит при езде . Закрыл — тихо .

На морозе скрипит багажник .

На морозе скрипит подлокотник.

Расход 12 литров на 100 км по городу . Не то чтобы вены резать надо, просто не стоит ждать расход 7-8 литров. На 2 литра он не получается в городе на короткие поездки .

Пока все )) Вероятно это некритично . Для информации и для тех, кто планирует покупку .

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 9800 км

drive2.ru/l/527382952359756682/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2019 в 09:48, 489 сказал:

Такая же херня. Пролез всю балку, стойки ничего не могу найти.

у меня тоже появился, притом не сразу а после длительного простоя и ремонта потом у ОД. я как то связывал эти факты поначалу. а тут вот оказывается проблема носит массовый характер.

 

если кто победит дайте знать. я грешу пока на колодку залипающую, так как тормоза у нас гавно полное совсем не исключено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти