Dimon

Общие косяки и недоработки Киа Церато 4 (Cerato 4)

В теме 51 сообщение

Какие мелкие косяки, проблемы, недоработки были замечены у Киа Церато 4? С чем уже столкнулись владельцы Kia Cerato 4 (2018-2019) при эксплуатации? Как исправляли общие (распространенные) проблемы? Отзывы владельцев (или выбирающих ) Церато 4.
церато клуб форум cerato 4 club отзывы владельцев косяки
:info_1: подробно о косяках церато 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

KIAWOT хорошая мысль. Возможно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Слышен противный писк сзади снаружи около задних колес (даже не знаю как подробнее обьяснить). Есть или было у кого также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2021 в 22:46, krphouse сказал:

Всем привет. Слышен противный писк сзади снаружи около задних колес (даже не знаю как подробнее обьяснить). Есть или было у кого также?

Выше владелец писал, у него проводка АБС о резину терлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет, Церато 20 года,   При пробеге 4тыс что то застучало в районе правого переднего колеса;( Поехал к официалам, сказали что все идеально стучать нечему, но протянули подрамник, все вроде стук пропал

 На 9 тыс стук снова вернулся но уже сильнее, снова поехал с официалам, в этот раз сказали подушка кпп, затянули , стук пропал:)

Сейчас пробег 24 тыс снова что то сука застучало(( всю пролазили,но так ничего и не нашли, сказали что все идеально, и да моторчик печки начал свистеть! Классная красива тачка, но как собирают хрен пойми( у отца Рио 13 года 170 тыс пробег, только стойки стабилизаторов на 150 тыс поменяли и все никаких проблем;( Думал на Церато хотя бы года 3 без проблем покатаюсь но хрен там плавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оренбург заедьте в обычный сервис на диагностику ходовой и поиск неисправности. Официалы ничего не будут делать,либо раскрутят вас на приличную сумму. Хороший гаражный мастер намного грамотнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня косяк, примерно нашел где и предполагаю что.

В общем бывает тишина, а бывает будто шарик или саморез катается где то справа.

Вначале думал, что это в двери что то - вскрыл, ничего нет.

Потом локализовал место, это с того места, где вин под пассажирским сиденьем. Вытащил воздуховод, залез как мог китайским эндоскопом, но ничего не нашёл, зато нашел мелкие окалины от сварки.

Подозреваю, что где то ближе к порогу, куда залезть не могу - такая окалина катается.

Проявляется иногда когда резко тормозишь или стартуешь, а иногда, когда резко поворачиваешь.

 

Как убрать это - хз...

 

Машина 21 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё косяк - болтается кнопка на рычаге АКПП

тут подробнее

https://www.drive2.ru/l/601861396124144307/

оказалось, что на цератах 21 года у всех так.

Может кто тут подскажет как поправить?

Как у нас снимается эта шишка? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2021 в 14:10, duboviigaai сказал:

Оренбург заедьте в обычный сервис на диагностику ходовой и поиск неисправности. Официалы ничего не будут делать,либо раскрутят вас на приличную сумму. Хороший гаражный мастер намного грамотнее.

загнал на яму , подтянул зяднюю часть подрамника, т.к стук чувствовался ногами, особенно когда колёса во что то упираются , например когда в гараж загоняю переезжаю порог   высотой см 4 точно. В итоге стук пропал, счастью нет предела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, уважаемые!

У меня проблема следующего характера: сегодня с утра (температура на улице +2) двигатель плохо завелся. Стартер крутил секунд 5, прежде чем двигатель завелся. Правда я не ждал пока насос накачает бенз., ключ вставил в замок и сразу на старт(может в этом причина?) Недавно сделал ТО3, пробег 32 тысячи (ТО делаю через каждые 10-12 тысяч). Никаких допов в виде сигналок и т.д. нет. Все штатное.

В прошлом месяце один раз с первого раза не завелась, но тогда я не стал крутить стартер долго, пару секунд и ключ на 0. Со второго раза завелась штатно. Теперь гадаю, что может быть? иногда заводится хорошо, но как будто бы в самом начале два раза "схватывает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у кого был удар в переднее левое колесо, что постродало?У меня поворотный кулак согнуло, подшипник ступицы загудел,ну и диск литой, что по поводу стойки, говорят кулак если гнёт, то и стойка тоже уходит, правда ли это? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти