Dimon

Вероятные конкуренты Сид 3 (Ceed CD 3 хэтчбек)

Какие вероятные конкуренты Сид 3 (Ceed 3) 2019 есть или будут на российском рынке? Насколько новый сид лучше или хуже конкурентов. Сравниваем с потенциальными конкурентами, делимся фотками, видео и прочими материалами по разным моделям.
сид 3 клуб форум ceed club отзывы владельцев

5e77b95f47f9ef8e4f7622a352407c8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительный тест Ford Focus и Kia Ceed 2018

Со сменой поколения корейский хэтч стал умнее и ловчее. Но каковы шансы новичка в споре с многоопытным «Фордом»?

Ford Focus и Kia Ceed 2018

Российский модельный ряд Kia в нынешнем году преобразился едва ли не полностью. Сначала корейцы доставили нам свежеиспеченный Stinger и рестайлинговые Picanto и Sorento Prime, вслед за ними последовал плановый апгрейд «Оптимы». Мы уже готовим сравнительный тест с участием Cerato четвертого поколения. Разумеется, не обделен вниманием и новейший хэтчбек Ceed. Мы организовали ему очную ставку пусть не с самым молодым, но весьма искусным соперником — «Форд Фокусом».

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый KIA Сeed против нового Сeed: менять или не менять?

Появление KIA Ceed третьего поколения вызвала шквал эмоций, а также ряд вопросов у владельцев предыдущих поколений машин.

Старый KIA Сeed против нового Сeed: менять или не менять?

Автомобильные эксперты провели сравнительный тест новой модели, и выявили основные преимущества, которые получил автомобиль. Первое, что сразу бросается в глаза и является серьезным преимуществом, это более крепкий кузов, выполненный из высококачественного железа. Для производства модели использовалась платформа К2, отличающаяся положительными техническими характеристиками.

Старый KIA Сeed против нового Сeed: менять или не менять? 2

Под капотом каждый владелец увидит 1,4 турбированный мотор, дополненный агрегатированным 7-ступенчатым преселективным «роботом» DCT. Более того, машина имеет дополнительные электрические детали, которые позволяют модели соответствовать основным экологическим стандартам безопасности, применяемым на мировом уровне.

Старый KIA Сeed против нового Сeed: менять или не менять? 3

В сравнение с предыдущей моделью новая машина имеет более плавные линии, яркий и стильный дизайн, современную головную оптику и так далее. Проводя тестовый заезд эксперты сразу же увидели насколько новая модель является более мощной и резвой, в сравнении с предыдущими версиями.

car.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Почему именно Ceed, когда есть VAG? 

Вообщем как и обещал, расскажу свою историю о том как происходил отбор кандидатов и выбор на звание моего нового автомобиля, который радовал бы меня каждый день, но не так как это принято: глазами, ушами, усами и чем там ещё можно… а тем местом, которое нельзя увидеть, но можно почувствовать. Оно есть. абсолютно у всех, и вы все прекрасно понимаете о чем я. Вы ощущали его, но не обязательно при покупке автомобиля. Для кого-то это рождение сына; Жениться на любимом человеке; Пожать руку своему кумиру и.т.д.
Вообщем к чему это лирическое вступление. никогда не спрашивайте совета и не полагайтесь на мнение других. Слушайте только себя, ведь никто другой кроме вас не сможет ощутить все те ощущения о которых я упомянул ранее, только вы решаете что для вас будет «то самое».

1. ВЕДЬ ЕСТЬ ЯПОНЦЫ.

MgAAAgArzOA-960.jpg

И так начну все с того, что раньше мое отношение ко всем автопроизводителям, которые находились не на территории граничащих с Курильскими островами было не совсем положительное, и даже не нейтральное. Раньше как и все считал, что «японское качество, это просто верхушка айсберга под названием НАДЕЖНОСТЬ и никто его не переплюнет, а товота вообще не ломается». В скором времени, сменив место работы, стал очень много контактировать с корейскими производителями, а если быть точнее Киа и Хендэ. Сначала интереса к таким автомобилям не было абсолютно никакого, ибо за автомобили как таковые их вообще не считал, ВЕДЬ ЕСТЬ ЯПОНЦЫ. Мнение поменялось после выхода модели под названием Stinger. Очень долго изучал, катался, катался и ещё раз катался. И начал менять своё мнение в сторону этого производителя «а ведь не так все и плохо». К этому ещё вернёмся.
Одновременно с этим вышла новая Товота Камри. И после долгого сравнения, нового кузова Камри и предыдущего, я не понял «а что нового то». Продолжать вообщем не хочется, я понял что если хочу, что-то более менее современное и действительно стоящее своих денег, то путь нужно искать не там.

 

2. Ну и зачем мне два сцепления?

Второй на очереди был представитель из Европы под названием Skoda Octavia.
К ним мое отношение было несколько лучшим, нежели к корейцам ибо в принципе дизайн этих автомобилей как внутри так и снаружи мне нравился. Но что не нравилось, как вы поняли из под заголовка, это коробка, а именно робот. Робот не простой, это вам не Т-1000 в лаве расплавить, тут проблем будет гораздо больше. А учитывая мою манеру езды и как бы эксплуатировался турбо автомобиль, вообще боялся встретить эту машину убийцу.
Но это была одна из малых проблем, и я уже был практически встретиться лицом к лицу, и провести с ним остаток гарантии.
Но остановил один случай, а именно случай когда я уже вызвал такси, чтобы поехать и забронировать автомобиль, а выбрав эконом вариант, за мной приехала точно такая же шкода, в таком же белом цвете, в таком же, абсолютно свежем кузове. И тут я понял, что в 22 года быть таксистом я не смогу.

3. Да кто сейчас новые машины вообще покупает?

5IAAAgArzOA-960.jpg
 
FIAAAgArzOA-960.jpg

Последними на очереди стояли жертвы времени и перекупов. Этой теме я бы конечно выделил отдельную тему ибо большую часть нервов и времени я потерял именно выбирав подержанные автомобили.
Но в кратце скажу, что выбирал всего лишь из 3 автомобилей:
Это Outlander 3.0, так как хотел динамики.
Mercedes W212 E-klasse.
И Mercedes C200.
Выбирая из этих вариантов, в голове было две вещи: Хочу 4ВД чтобы проблем не испытывать выезжая на парковки ТЦ (хотя тут скорее бы было наоборот)
Либо комфорт и понты (дебил).
И слава богу, что я не нашёл живых вариантов и живых клеток в голове. И я вовсе отказался от затеи покупать подержанный автомобиль, посмотрев на то что продают в регионе.

 

4. Ну и пусть что два сцепления.

Потеряв очень много времени выбирая подержанные автомобили, я в конечном итоге решил что буду брать Шкоду, и чтобы хоть как то избавится от мысли о такси, я думал что закажу другой цвет, и весь мой негатив по поводу «автомобиля такси» уйдёт, но проблема была не в этом, я понимал что это не тот автомобиль который я действительно хочу, да он мне нравится, он неплохо едет, у него БАГАЖНИК. Но все это было не то. Все поменялось в момент, когда на свет вышли два новых автомобиля от Самсунговского производителя, а именно Церато и Сид. Увидев оба эти автомобиля ещё до официального старта продаж, я понял, что это оно, то самое чувство о котором я говорил вам ранее, увидев все то что было снаружи и внутри автомобиля, я начал переживать, «хоть бы оно ехало!».
И спустя месяц томительного ожидания, я попробовал. И оно ехало, оно рулилось, оно дарило действительно яркие эмоции, я хотел чтобы они были всегда, и я сделал выбор, он был очень быстрым!
После выезда с салона, я не понимал, как вообще можно так быстро решить купить новый автомобиль, я ведь почти пол года выбирал! А тут стоило какому-то корейскому дизайнеру (это не точно) нарисовать очередную машину, как тут же русский Ванька продался…

Выбор свой, считаю самым правильным, это один из тех случаев когда покупка, реально приносит только пользу и радость от вождения просто каждый день. Мне всегда казалось, что купив Авто, уже через месяц эмоции меняются, и пропадает та радость при каждодневной посадке и езде, как при первой неделе эксплуатации.
Но так только казалось. Делайте правильный выбор, и никого не слушайте.
Если вы сделаете так как считаете нужным, то только одна мысль, что этот выбор сделали именно вы, и никто другой будет греть вам душу.

Спасибо всем за внимание, текст был написан чисто на эмоциях и если есть какие-то орфографические ошибки, то простите, в школе был троечник.

RIAAAgArzOA-960.jpg
 
drive2.ru/l/518991479616569928/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Kia-Ceed-Hyundai-Elantra-006.jpg?resize=
 

 Мы решили сравнить Киа Сид — Хендай Элантра: всегда интересно насколько яблоки далеко от яблони (группа KIA — Hyundai) закатятся.

Читать дальше:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти