Valentin

Разные аксессуары для Киа Стингер (Stinger)

Обсуждаем и делимся разными плюшками, аксессуарами которые купили для Стингера? Чехлы на ключи, коврики в ниши или еще какая-то мелочь?
киа стингер клуб форум отзывы владельцев

Кстати скидка 10% по нашим картам на все у партнеров клуба Автодарк :Connie_click-me:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

XwAAAgAa_OA-960.jpg

В общем достаточно времени уже рыщу на просторах интернета всяческие "плюшки", заменители родным колодкам и прочее, хочу поделиться и узнать ваши мнения.
Начнем с самого дорогого и пойдем потихоньку к дешевому…
1. Выхлопная система с заслонкой. При закрытом положении громкость как у стока 80db, но уже мощности чуть больше, при открытой заслонке 95db и до 30лс прибавка в мощности. Есть конечно и больше выхлоп по прибавке мощности, но постоянно ездить с громким 95-100db думаю будет не комфортно как мне, так и окружающим.

www.ebay.com/itm/JUN-B-L-…645ffb:g:MogAAOSworNcCMTW


2. Комплект тормозных дисков, которые на 3 кг легче родных, ну и эффективность думаю куда лучше будет, хотя и сейчас тормоза хорошие, но нет предела совершенству. Диски стоят 2000$.
www.wpprobrakes.com/shop/…-and-rear-kia-stinger-gt/
3. Полный обвес+задний диффузор, все крепится достаточно просто и надежно, а если предварительно полиуретаном затянуть перед установкой, те места, где будет стоять обвес, так еще и проблем при его повторном снятии/установке не будет.
www.ebay.com/itm/M-S-Rear…cAAOSwWwtbQM0I:rk:32:pf:0
4. Воздушные обслуживаемые фильтры, тут думаю итак понятно, что и для машины лучше будет, да и в последующем можно будет сэкономить.
www.knfilters.com/air-filters/kia/stinger
5. Защита задней двери, не важно из чего будет защита, да она нужна, да её стоит взять каждому, поясню : в том месте где соприкасается полка с пластиком двери постепенно появляется полоска от соприкосновения деталей, звука при этом никакого нет из багажного отсека, но есть дефект, нужно не дать продолжить ему развиваться.
autodark.ru/products/33781702
6. "Дьявольские рожки" примерно так называются данные накладки, выглядят довольно хорошо, а если еще и с обвесом, так вообще супер.
www.ebay.com/itm/Stinger-…gAAOSw9N5bGOG2:rk:17:pf:0
7. Передние тормозные колодки, которые от 61 до 151$ и они все равно дешевле "родных" да и вопросов в качестве возникнуть не должно.
www.khartunerz.com/Brakes_c_896.html

В общем это то, что можно было бы поставить, есть конечно уже впуск, улучшенный интеркулер и карбоновые детали, детали с алькантарой, есть капоты и задние крышки багажника из карбона, но это все лишнее, хотя лип спойлер тоже можно было бы рассмотреть, еще хочу 3D ковры с бортиками.
Всем спасибо, буду рад прочитать ваши мнения, может у вас есть еще что-то интересное.

JcAAAgIa_OA-960.jpg
 
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Максим сказал:

в том месте где соприкасается полка с пластиком двери постепенно появляется полоска от соприкосновения деталей, звука при этом никакого нет из багажного отсека, но есть дефект, нужно не дать продолжить ему развиваться.
autodark.ru/products/33781702

Так может наклеить там полоску прозрачную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tarzan сказал:

Так может наклеить там полоску прозрачную?

Да можно и полоску наклеить, просто хочется чтобы все было "по фэншую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

4UAAAgE7QuA-960.jpg

Всем привет, вот сидел думал как немного улучшить ходовые, не трогая прошивку… Вроде нашёл несколько вариантов, самая главная проблема это привезти их, не переплатив налоги ((((

Впуск www.k8stingerstore.com/products/injen-intake

Интеркулер 
www.khartunerz.com/CX-Rac…ia-Stinger-33_p_4231.html

Распорки в красном цвете www.khartunerz.com/BMS-Bi…ger-2017-2019_p_4239.html

Ноздри www.khartunerz.com/BIG-Mo…-Stinger-2033_p_4145.html

Blow off подобный www.khartunerz.com/GFB-20…cluded--Kit-3_p_4249.html

EUAAAgE7QuA-960.jpg
 
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Наши руки не для скуки. Да и гарантия в 5 лет на тачку? Это сильно долго и ничего не делать с машиной — это не мой путь! Уже с установленным впуском был у дилера на ТО-0 и ребята решили не мешать мне в моих развлечениях и не стали ничего записывать в историю машины, о том что установлены какие то доработки!))))
Итак, был заказан "холодный впуск" от фирмы K&N, все из тех же Штатов, так как купить в России такое нигде не вышло. Пришел быстро, в установке все просто, демонтируем штатный впуск и устанавливаем впуск от K&N в штатные крепления. Ничего пилить не нужно, все встает идеально!
После установки изменился звук и машина стала даже "пшикать", как будто установлен blow off. А на холодную заводится прям как самолет! В общем ездить стало веселее и чуточку "громче"!)))))

WYAAAgN2IuA-960.jpg

vIAAAgN2IuA-960.jpg

x4AAAgN2IuA-960.jpg

drive2.ru/l/523665503546245728/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Итак, холодный впуск установлен. Но при таком расположении он будет подсасывать горячий воздух из под капотки(((( Такая проблема присутствовала у меня и на Домо Куне. Но Американские ребята из VelossaTech сделали отличие решение — патрубок забора воздуха с передней части автомобиля, устанавливаемый за решетку радиатора. Чтобы его установить необходимо скинуть бампер, по-другому никак. Так же, при установке столкнулись с еще одной проблемой: американцы устанавливают патрубок напрямую, демонтируя защитный кожух, который установлен прямо за решеткой радиатора. Ну может им так и проще, климат то у них совсем другой. Я решил так не поступать и пришлось в кожухе пропилить отверстие ( не долго тачка была девственна, уже на 500км пробега начали пилить). Теперь воздух черед этот патрубок напрямую попадает с улицы в "холодный впуск", да не исключаю, что фильтр будет подсасывать какое -то количество горячего воздуха из под капотки, но это будет уже совсем малое количество.
На данный момент проехал 3000 км, полет нормальный, фильтр чистый, влага, грязь и прочая фигня через патрубок в фильтр не попадает.

5cAAAgH2IuA-960.jpg

jcAAAgH2IuA-960.jpg

drive2.ru/l/523666053302059919/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти