Максим

ТО-1 Kia Stinger пройдено!

ТО-1 Kia Stinger пройдено! Обсуждаем что желали на первом ТО, что меняли, что проверяли, сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Kia stinger То-1 15000км

lYAAAgD-iOA-960.jpg

Ну вот и подошло время ТО 1. Записался 2 дня назад на сервис в мурманск к оф. диллеру Автомаркет Мурманск. Сегодня приехал в назначенное время. Сервис мэн начал заполнять бумажки на компе, и начал спрашивать некоторые вопросы: какой обьем, какое то и т.д. И последний вопрос был как с подьебкой, в его хитрых глазах я прочитал типа ну че парниша приехал…, он меня спрашивает а вы масло на 7-8 тысячах меняли? Я емуговорю: зачем?! Включил дурака. Но на самом деле я то масло менял сам на 8 тыс. Но о том что его надо было менять реально на 7-8 тысячах, я узнал только от петровского, когда на моей приборке было 10. Это написано в сервисной книжке, как бы не очень заметно. И после этой информации в книжке есть поле где менеджер при продаже меня должен был заставить расписатся и поставить дату, в том что я ознакомлен с условиями гарантии. Но подпись я поставил только сегодня. В итоге он мне говорит что это является поводом для снятия двигателя с гарантии, я ему говорю : дак что я поехал тогда, смысл мне тратить деньги лишние у вас, я сам тогда обслуживать буду. Он мне говорит что менеджер по гарантии будет после 15, и этот вопрос мы сейчас не решим. Короче в итоге я сделал сервис, масло залили total 5w30energy hks g310, хотя в книжке написано для данного двигателя вязкость 0w30 c2/c3, что означает что масло не то, и много раз это обсуждалось на форуме. Итог таков что мне залили полнозольное масло, и почти сняли с гарантии. Сервис компанию по бамперу и дребезжащей крышке багажника не сделали. Не понятно чем эта канитель закончится. А и наконец то поставили мою защиту.

_YAAAgD-iOA-960.jpg
 
bcAAAgH-iOA-960.jpg

Цена вопроса: 16 900 ₽ Пробег: 14900 км

drive2.ru/l/509327871920046610/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял масло в двс, залили 5/30. Сказали можно и 0/30 но типа и так нормально)) слитое масло чёрное как смола. Так ещё и этот theta подедает масло. За уровнем надо следить. Раньше ездил на лексус rx 3.5, так там сколько залил столько и слил. Капот открывал чтобы воды в стеклоомыватель долить. Утром открыл капот посмотреть уровень , а там на кончике щупа) капелька. На приборке ни одного сигнала о низком уровне масла. Так что надо постоянно под капот заглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ddd сказал:

слитое масло чёрное как смола

на каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dimon сказал:

на каком пробеге?

4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

bQAAAgEyMuA-960.jpg

Ну вот и подошел пробег 10.000 пора менять масло?

Все фильтра взял оригинал:
Воздушный — 28113-J5100
Масляный — 2630035504

Масло взял как всегда TOTACHI 5W-30?
Пользуюсь им уже 5 лет и вся семья и знакомые так же?

7QAAAgEyMuA-960.jpg
 
HQAAAgEyMuA-960.jpg
 

Цена вопроса: 5 000 ₽ Пробег: 10000 км

drive2.ru/l/525879370208772281/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Вот и пришла пора сделать плановое ТО-1 / 15000 км.
Обычно расходники я закупаю сам, что сделал и в этот раз. Вот список:
— фильтр масляный оригинал: 2630035504 (306 руб.)
— кольцо сливной пробки оригинал: 2151323001 (22 руб.)
— фильтр салона угольный Parts-Mall: PMAC30 (580 руб.)
— масло Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4л. (нужно 6 л.): 550042353 (2244 руб. за канистру)

RyAAAgH7puA-960.jpg

sSAAAgH7puA-960.jpg

Масло заказал поздно, но успело дойти в самый последний момент. Это тот самый случай, когда нашел на Озоне что-то дешевле, чем в других местах :D За скорость доставки Почте России в этот раз твёрдая пять, быстро и это не в центральный регион.

Фильтр поменял сам, работы на 5 минут, а стоит у дилера 500 рублей. Возможно понадобятся плоскогубцы. В мануале описано.

Еще надо было предъявить за темный хром, который начал облазить. Темная тема. Болезнь всех Стингеров с тёмным хромом. Гарантия на хром 1 год либо 16000 км, так что не затягивайте.

BSAAAgH7puA-960.jpg

Померили остаток колодок, оказалось еще 90%… на 14к пробега. Все в шоке, я тоже, а то уже приготовился к ближайшей замене. Спрашивают: "совсем не тормозите что ли?" :D Ну у меня пробег половина по трассе, а в городе обычно торможу в три приёма (мало ли кому пригодится).Теперь это местная байка у менеджеров/сервисменов :D

Всё хорошо, замечаний нет, агрегаты в порядке, турбина масло не давит (сам проверил), масло бензом не пахнет (у некоторых ТНВД полетел, это беспокоит, дилер в 200 км.). Замену хрома согласовали, почти не упирались. В общем, Premium-сервисом вполне удовлетворён :D Выражаю большую благодарность АСПЭК-Авто KIA Ижевск за сервис и профессионализм.

Итого со своими расходниками и топовым маслом 0W-30 "как надо": 4274 (расходники) + 4300 (работа) = 8574 руб. Спросил, что обычно льют, сказали Total 5W-30. Нет, спасибо, у нас своё :)

Некоторые пишут "что-то все владельцы затихли, поубавилось восторга, наверное", но что писать, всё хорошо, машина радует, вот и не пишут :D

3yAAAgH7puA-960.jpg

Цена вопроса: 8 574 ₽ Пробег: 14008 км

drive2.ru/l/533079247225358057/

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Фильтр салона, угольный Parts-Mall: PMAC30 - как по качеству, устанавливается "ровно"?

Изменено пользователем RED.OSCAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже такой поставил, по качеству приблизительно как оригинал

20190703_135713.jpg

20190703_135656.jpg

20190703_145135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти