Максим

Бронирование Киа Стингер (Stinger)

Защита лакокрасочного покрытия (ЛКП) - бронирование антигравийной пленкой Киа Стингер. Какой толщины пленку лучше выбрать, какие детали кузова затянуть, сколько стоит на новый Стингер если уже кто-то узнавал или делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Настоящая защита от сколов / антигравийная полиуретановая пленка

Пока машина новая и без сколов, решил озаботиться защитой внешнего вида от сколов, т.к. эксплуатация в основном будет "трасса". Глубоко проштудировав интернеты, форумы детейлеров и учитывая предыдущий опыт с керамикой, решил, что лучшая защита это антигравийная пленка, причем только полиуретановая и проверенных брэндов. Да, дорого, но своих денег стоит. Керамика же это деньги на ветер, как я понял.

Хотел обклеить сразу же при выезде из салона, но у кировских детейлеров возникла какая-то проблема с поставками качественной пленки, поэтому пришлось отложить. До Ижевска ехать ближе и удобней, и недолгие поиски в интернете вывели меня на компанию Ижтон с весьма приемлемым ценником. Самое главное, что они в своей работе использовали топовые антигравийные пленки как SunTek PPF и 3M Venture Shield производства США.

Решили заклеить:
— капот (полностью, чтобы было красиво)
— крылья (полностью)
— пороги под крыльями (от пескоструя)
— бампер
— фары
— передние стойки
— переднюю часть крыши (спец. пленкой для стекол)
— область под всеми ручками
— пороги в проёмах дверей (со снятием накладок)
— погрузочная зона заднего бампера

Зеркала затягивать не стали, т.к. там тёмный хром и была велика вероятность, что останутся радужные разводы или повредится хром (хотя может бы всё обошлось).

Чтобы сделать всё красиво и аккуратно, решили произвести частичный демонтаж декоративных элементов, чтобы проложить пленку как можно тщательнее. Все элементы были покрыты с подворотами загибами, что намного лучше противостоит мойкам и другим внешним воздействиям, да и выглядит намного лучше!

XQAAAgC98OA-960.jpg

Накладки капота так же снимались, а не обрезались вокруг, при установке пленки на капот.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Нужна ли плёнка? 

Приветствую всех читателей моего бортового журнала. Ранее в предыдущей записи, я уже говорил о том что при покупке автомобиля в автосалоне весь кузов был покрыт плёнкой сантек. У полиуретановой плёнки с лаковым слоем много плюсов, и защищает от сколов, лак на солнце востонавливается, что очень удобно когда у тебя чёрный автомобиль. Но буквально пару дней назад понял, на сколько я был прав что поклеил весь автомобиль в плёнку. Как обычно ехал домой, никого не трагал, никуда не спешил, но по закону подлости не ты, так в тебя.

KQAAAgM42OA-960.jpg

qQAAAgM42OA-960.jpg

aQAAAgM42OA-960.jpg

Когда вышел на улицу и увидел повреждения, я пожалел только об одном, что за рулём сидела девушка, ибо сломать руки, это меньшее что мне хотелось сделать с горе водителем. Обиде не было предела, ещё и виновница ДТП со своими фразами: "У вас же каско, все отремонтируют!" накаляла обстановку. Девушке же не объяснишь что машина новая, ей всего три недели, а она уже будет крашена. На следующий день с самого раннего утра поехал к ребятам, которые занимаются детейлингом. После мучительного 1.5часа ожидания пока моют автомобиль и снимут плёнку с поврежденных элементов, какого же было моё удивление… На кузове ни царапинки, все ЛКП в целости.

 
GQAAAgM42OA-960.jpg


Остались только вмятины, которые уже завтра мне уберут.
На этой неделе придёт пленка, и я уже записал своего красавца на поклейку. Весь ремонт вместе с плёнкой выйдет в 20 т. Страховая компания насчитала 55+ УТС 30.

drive2.ru/l/512034594669723801/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

 

Вот и настал день затянуть машину в бронь, тянули капот, передние крылья, бампер, фары, боковые зеркала, часть стоек, пороги и половину дверей… В процессе убрал полосы, были заказаны новые, так же заказаны новые шильдики, все будет в последующем меняться, после чего будут нанесены новые полосы…

kUAAAgO6bOA-960.jpg0UAAAgO6bOA-960.jpg

ycAAAgO6bOA-960.jpg
 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

noAAAgG2IuA-960.jpg
 

Пока есть свободное время буду писать, что уже сделано с машиной, а сделано не мало.)))))
После шумоизоляции решено было затянуть всю переднюю часть в защитную пленку — полиуретан: бампер, крылья, капот, и часть крыши. Так как часто езжу по трассе и на дальние расстояния, лишняя защита ЛКП не помешает.
Так же сразу была сделана тонировка задних окон и полусферы, часть крыши в черный глянец (так как у меня панорама…хотя я бы ее так не назвал, обычный люк по размеру).
П.с. Ну и конечно же были поменяны штатные значки спереди и сзади на более симпатичные))) Про это писать не буду, ничего сложно там нет, строительный фен, струна и все готово. Почему у некоторых замена значков вызывает такие проблемы — мне не понятно. Некоторые особенно способные и пряморукие даже краску умудряются испортить. У меня никаких царапин, потертостей и проблем не возникло!

Всем ровных дорог и да прибудет с Вами сила!)))))

x4AAAgG2IuA-960.jpg
 
I4AAAgG2IuA-960.jpg
 
Z4AAAgG2IuA-960.jpg
 
drive2.ru/l/523664404034619421/

 

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по деньгам вышло? Какой пленкой затянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/29/2018 в 22:58, Максим сказал:

 

Сколько плёнки требуется по погонным метрам для такой оклейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, при обтяжке фар ни у кого проблем не было? Так как фара "сложная" и при натяжении на фары может лопнуть topcoat плёнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Пленкой затянули капот, фары и зеркала.

JQAAAgEQauA-960.jpg

xQAAAgEQauA-960.jpg

drive2.ru/l/528619353185191000/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти