Dimon

Ауди А5 Спортбэк против Стингер (Stinger)

Ауди А5 Спортбэк против Стингер (Stinger). Это один из конкурентов, так считают в Киа, но так не хотят даже думать в Ауди))
Ну а что на самом деле? Обсуждаем и сравниваем Stinger и Audi A5 Sportback
киа стингер клуб форум stinger club отзывы
stinger_Audi-A5-Sportback.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размерам и колесной базе Стингер немного длиннее, и гораздо шире, а по высоте почти такой же

stinger_Audi-A5-Sportbac_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор сравнение от Драйва
:down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarkManX сказал:

AUDI A5 Sportback 2.0TFSI и собственно Stinger GT Line

И что же перевесило в Киа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Den4ik сказал:

И что же перевесило в Киа?

Да интересная ситуация вышла. Ведь, в принципе, я поклонник Audi... Вообщем собрались поменять машину, так как наш ситр хоть и служил верой и правдой 8 лет, но здравый смысл подсказывал уже о смене авто,  комплект резины нужно было обновлять и ходовочку, по-хорошему, пора бы перебрать - это же безопасность. Примерно прикинув сколько нужно будет вложить - было решено скинуть авто и брать новый, на гарантии, чтобы не париться. Поехал сразу же в AUDI центр, по комплектациям особо не смотрел и не выбирал -ведь все мы знаем какие суммы стоят там допы. Вообщем самый главный критерий по ауди был-бензиновый мотор, мощнее чем на предыдущем авто  и обязательно на Quattro. Да и еще почему именно а5, а не а4 или а6 - кокпит, влюбился в а5 именно из-за кокпита, в машине сидел так, как будто ее шили, снимая с меня мерки. Стоимость наших хотелок на данный авто была в среднем 2.7т.р. Про:default_sm141:али менеджеры эту продажу потому-что мутно и не ясно прикидывали нам трейд ин, собственно и ценник, если честно, для меня кусался. Вообщем решили отложить пока покупку, ведь ни на что другое уже смотреть не хотелось, мы четко видели нашу мечту и это был именно этот авто. Решили пока купить обычную, практичную, не дорогую в обслуживании жоповозку, уже было пофиг какую. Пошерестив рынок - в качестве тачки для картошки приглянулся KIA Soul ( в топе хороший двигатель, хорошие материалы отделки и демократичный ценник). И чисто случайно мой взор упал на черный KIA Stinger, я конечно ранее видел по нему видеообзоры, но они как-то не цепляли, собственно как и сам авто, поэтому всегда пролистывал. Тогда в салоне я даже не подходил к нему, да и не узнал, что эта именно та машина из неприглядных мне обзоров, выглядят они совершенно по разному в жизни и на экране. В салоне я даже боялся смотреть на него - ибо думал что этот космический корабль наверно и стоит как космос, а затрав уже хватило с ауди. Благо, менеджер потом сказал что этот стингер стоит не намного дороже топового соула (там стояло черное жало в простенькой комплектации). С виду он приглянулся мне, на тот момент если сказать честно, то его экстерьер осел в душе сильнее чем ауди, особенно его жопа, напоминающая мне любимую задницу мазды RX-7, а присев в него, я сразу ощутил те знакомые чувства, какие мне дал кокпит а5 - праткически 1в1. Вообщем с повозкой для картошки решено было повременить и брать "китайский аналог" Ингольштадтского любимца для души. Решили брать в своем городе, так как тут есть представительство KIA, в наличии был только белый, а хотели только черный, решили заказать именно его. На следующий день мне звонят менеджеры из KIA и говорят что у них есть черный, но только в комплектации GT Line, которую я не собирался брать - ибо ценник ауди а5, за которой я бы лучше и уехал имея такие деньги. Далее случилось то что случилось, решил просто посмотреть этот авто в этой комплектации, посмотреть разницу так сказать. Эта машина оказалась с бордовым салоном - а это совершенно другой вид, нежели все черное, + набор всевозможных опций, проекция, хорошая музыка, люк - так въелись в мое сознание, что простую версию я уже не хотел, но на эту все равно не хватало средств, про ауди уже как-то забыл. Руководитель нашего отделения KIA уж очень хотел ее скинуть ибо их обязывают брать эти комплектации на тест, в тест они ее катать не хотели - ибо потери по деньгам, да и спрос на эти авто говорил о том, что это замершие деньги в бизнесе. Вообщем они сделали на нее хорошее предложение в виде допов в подарок (пленка - капот, крылья, фары, сетка радиатора, защита двигателя и коробки), взяли наш ситр по той цене, за которую мы хотели его продать и небольшую рассрочку, которой мы так и не воспользовались, а наковыряли со всех дыр недостающую сумму). Извиняюсь что много букв, как итог купили мы его из-за того что KIA, несмотря на то, что не облизывают своих клиентов как в Audi, сделали более выгодное предложение и пошли навстречу клиенту. Владея им 5 месяцев, скажу честно разочарований что это не ауди а5 нет. Он вполне удовлетворил нас, а принимая во внимание его значительно дешевое содержание, чем ауди оставил нас удовлетворенными покупкой, без намека на то что купили что-то дорогое не стоящее своих денег. Единственное разочарование пока - это сборка салона (скрипуны и скрежеты уже присутствуют) гов:default_sm141:ая передняя оптика, кожа низкого качества и неудобная посадка задних пассажиров, к слову в а5, при том же кузове сзади садиться очень удобно, в этом плане до немцев им еще далеко.... Stinger и его продавцы заставили посуетиться ради этой покупки, в ауди нет - вот собственно и ответ на вопрос почему это киа а не ауди, но если можно было бы отмотать время назад, когда насуетили недостающие деньги, но еще не купили стингера, я бы поехал дожимать манагеров в ауди. Еще хочу сказать Стингеру- спасибо, 4 месяца ездил на нем как на ролс-ройсе, ловя восхищенные взгляды жителей города, пока я был первым в городе и его еще не знали, а это очень сильно доставляло.....  Ну и поскольку пост перенесли в тему Stinger VS A5 spotback, добавлю что немецкая повозка с таким набором опций как у GT Line будет стоить примерно 4+т.р., а с комплектацией в стоимость стингера жтлайна - останется чувство обделенности и неполноты. Так что покупкой доволен, что-то потерял, что-то приобрел....

Изменено пользователем DarkManX
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти