Максим

Видеорегистратор в Киа Сид 3 (Ceed 3)

У кого машина с регистратором? Какие регистраторы посоветуете? Делимся опытом, фотографиями, кто как установил, как протянул провод.

 

киа сид 3 клуб форум  ceed 2019 2020 - ceed cd club отзывы владельцев ceed 3 sw, аксессуары киа сид 2019 2020, сид 3 универсал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

FkAAAgH8HOA-960.jpg

Путём долгих размышлений, склеек-переклеек нашёл, на мой взгляд, самое удачное расположение регистратора.

С места водителя — не видно, глаз не отвлекает, уличных беспризорников не манит и не дурманит.

xiaomi 70mai

lkAAAgH8HOA-960.jpg
 

Цена вопроса: $27

drive2.ru/l/520235577023398506/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Всем здарова!
Никогда не было у меня видеорегистратора и честно говоря даже мысли не возникало его приобрести. Но на НГ мой брательник 
sng174 мне регик всё таки подарил. Ну а что, так-то вещь конечно полезная.
На предыдущей моей машинке регистратор соединил тупо с прикуривателем через "кучерявый" провод. В общем с эстетикой заморачиваться не стал, потому как уже тогда знал что это ненадолго.
На Wагоне, разумеется, подключение хотелось сделать поцивильней.
Опытным путём определил, что при постановке на охрану питание на всех плафонах салона пропадает, соответственно при снятии — появляется. Наипростейшим в плане подключения оказался один из плафончиков под солнцезащитными козырьками, благо уже в люксе такие имеются.
По затратам: преобразователь с 12 на 5 вольт с алиэкспресса —
310 рублей

jSAAAgBN0uA-960.jpg

и четыре контакта две "мамы", два "папы" в ближайшем магазине запчастей — 12 рублей.
Кусок провода, термоусадку и обжимку климпер подогнал всё тот же братишка.
Далее расписывать не буду — всё на фото. Штатная проводка никаким образом не задета

nSAAAgBN0uA-960.jpg

rSAAAgBN0uA-960.jpg

7SAAAgBN0uA-960.jpg

Цена вопроса: 322 ₽

drive2.ru/l/525709495662281916/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Мой выбор пал на видеорегистратор Xiaomi 70mai(Русская версия). Заказал его на aliexpress с флешкой на 64gb в комплекте.
У данного видео регистратора отсутствует экран, но по моему мнению это сейчас вообще не к чему так как у всех есть смартфон.
Управление регистратором производится через специальное приложение(через wi-fi). Через приложение можно настроить регистратор, посмотреть съемку в реальном времени, сделать фото, просмотреть сохраненную галерею и самое главное передать материал на смартфон. Так же в регистраторе есть голосовое управление.
С регистратором идет крепление которое не поворачивается по горизонтали, поэтому было отдельно заказано крепление для поворота во всех направлениях.

AuAAAgJjCuA-960.jpg

fuAAAgJjCuA-960.jpg

Цена вопроса: 3 840 ₽

drive2.ru/l/527139685412112171/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Подключаем видеорегистратор без колхоза

Доброго времени суток, друзья!
Надоело мне ездить со свисающим кабелем питания видеорегистратора, постоянно вставить-вытащить из USB розетки, все это смотать убрать итд. Розетку жалко опять же…
Вспомнил что продается на просторах сети комплект кабелей чтобы запитаться от плафона. Комплект поставки 500р стоит, прям на сайте выбрал марку и модель авто. Отправка почтой России из Калуги. До Москвы мне пришла посылка за 6 дней, кому-то знаю что приходит и быстрее.

9WAAAgMFiuA-960.jpg
Комплект подключения, USB зарядку можно купить там же на сайте, но у меня уже была своя

 

В общем далее снимаем передний блок с плафоном, два болта выкручиваются, дальше вся эта тряхомудия падает прямо в руки. Отсоединяем все штекеры.
Внимание! запитываться придется от заднего! плафона, такой вот комплект, ничего не поделать.
Пересаживаемся назад, у заднего плафона снимается сначала рассеиватель, просто поддевая аккуратно его пластиковой лопаткой или чем-то подобным.

4QAAAgKFiuA-960.jpg

Задний плафон. После демонтажа рассеивателя, видим два шурупа, их откручиваем и снимаем плафон.

 

А дальше основное это дело техники)) Я вооружился увесистой двухжилкой, можно использовать любой подручный кабель или чем сможете протащить над обшивкой потолка. Прокидываем проволоку от заднего плафона, по прямой к переднему. Старайтесь одним пальцем чуть оттягивать обшивку потолку чуть вниз, это ускорит процесс.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

EsAAAgHGKuA-960.jpg

Сразу после приобретения авто встал вопрос как скрыто подключить видеорегистратор чтобы сопли не висели.

На предыдущих авто проводил проводом по боковой стойке и в прикуриватель центральный. Длина штатного кабеля позволяла это делать

Тут же наткнулся на запись где был показан разветвитель, подключаемый в плафон освещения задних пассажиров

Заказал себе такой же. С Калуги шел 5 дней. Сам разветвитель 500 рублей и доставка 160 рублей.

XQAAAgFGKuA-960.jpg

Как то так получилось))) Теперь никаких соплей

drive2.ru/l/528157008545710373/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как происходит вкл/выкл регистратора при подключении в плафон освещения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2019 в 15:41, Ceed2019 сказал:

Подскажите как происходит вкл/выкл регистратора при подключении в плафон освещения? 

Включи свет в салоне, закрой машину и подожди пока лампа погаснет. Так же и регистратор будет выключаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти