Autoclub

Киа Таскер (Tusker) или Селтос (Kia Seltos) метит на российский рынок!

Кто ждал появления конкурента Hyundai Creta с шильдиком Kia? Возможно через год или два это станет реальностью! Возможно это будет Киа Таскер (Tusker), а возможно кроссовер с другим названием, но планы вывести на наш рынок B-SUV у Kia уже есть!
В российском офисе компании подтвердили появившуюся ранее информацию о том, что марка готовится расширить модельную линейку на нашем рынке.
киа тускер таскер 2020 клуб форум - цена киа тускер, фото киа таскер, tusker club 2019 - 2021

О новом кроссовере B-класса, который в будущем появится в России, еще весной этого года заявил Чжон Вон Чжон, президент местного подразделения Kia. Как тогда сообщалось, модель планируют реализовывать не только в нашей стране, но и на других развивающихся рынках. Теперь же стало известно о том, что для РФ «паркетник» локализуют. Об этом в интервью агентству «Автостат» рассказал директор по продажам Kia Motors Rus Михаил Васильев. По словам топ-менеджера, новый кроссовер будет представлен «в обозримой перспективе». Кроме того, Васильев считает, что новинка Kia сможет занять лидирующие позиции в сегменте SUV-B. Другие подробности о грядущей премьере корейской марки не приводятся.

Без названия (2).jpg

Напомним, в России автомобили Kia сегодня собирают на двух заводах: в Санкт-Петербурге налажено производство седана и кросс-хэтча Rio (там же производят Hyundai Creta и Solaris), а калининградский «Автотор» выпускает все остальные модели марки, представленные в нашей стране.

Между тем ранее издание «Деловой Петербург» со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что Киа находится в активном поиске новой площадки для строительства собственного предприятия, причем опять же в Северной столице. Якобы на такой шаг компания решилась в связи с высоким спросом на свою продукцию в РФ. Еще одна возможная причина – выпуск моделей Kia заставляет Hyundai «ужиматься» на своем же предприятии.

yM03tP4yQqs.jpg

Родственников Креты от компании Kia уже несколько, уже продаются в разных странах Kia Stonic, а в Китае Kia KX3. Как будет выглядеть собрат Hyundai Creta в России остается только догадываться.

QIP Shot - Screen 060.jpg

Kia-Stonic.jpg

KIA+Motors_Angle+01.jpg
киа тускер 2019-2020 клуб таскер форум - отзывы владельцев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что по этому поводу пишет "за рулем"
 

Kia будет продавать маленький кроссовер в России. И хочет построить собственный завод

Сегмент доступных кроссоверов в России нынче правит бал на рынке, вытесняя из него легковые модели. Это заставляет все больше компаний выводить к нам именно кроссоверы. И желательно — недорогие!

-OzYqCX8-lw8pmGVcYoKhg=s800

В феврале этого года Kia показала на автосалоне в Нью-Дели концепт SP, который должен стать предтечей серийной модели компании: его производство начнется в следующем году в Индии. Внешне концепт выглядел как готовый к серийному производству прототип. Дизайн его разрабатывался в Сеуле, с учетом предпочтений и пожеланий индийской публики.

Внешне машина выглядит куда ярче своего собрата, кроссовера Hyundai Creta. А дизайн был создан в минималистическом стиле с цифровой приборной панелью и отдельно стоящим широкоформатным экраном информационно-развлекательной системы.
f54vz67K8yUly1GEimcfZw=s800

На Московском международном автосалоне представители компании подтвердили российские перспективы серийной модели, созданной на базе концепта. Об этом агентству «Автостат» заявил директор по продажам российского отделения Kia Михаил Васильев. Он отметил, что новинку представят «в обозримом будущем», хотя и отказался вдаваться в подробности. Но оговорился, что кроссовер будет претендовать на звание лидера в своем сегменте.

Практически одновременно с этим прозвучали заявления о том, что Kia ищет собственную площадку для строительства завода полного цикла. Сегодня ее продажи стремятся к 100 тысяч автомобилей ежегодно, и на одном заводе с Hyundai ей становится тесно. По данным издания «Деловой Петербург», сейчас корейцы рассматривают две площадки в Санкт-Петербурге: законсервированный завод GM в Шушарах и собственно территорию завода Hyundai. В самой компании отказались комментировать эти слухи.
zr.ru/content/news/913670-kia-budet-sobirat-malenkij-k/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто! порвет крету однозначно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Den4ik сказал:

круто! порвет крету однозначно!

посмотрим, во-первых в 2019 году выйдет рестайлинг Креты, а во-вторых если новый кросс появится только через 2-3 года в россии, то возможно что уже и новое поколение Hyundai Creta выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киа в концерте интереснее смотрится, посмотрим что будет в серийном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем временем kia kx3 выпустила рестайлинг)

QIP Shot - Screen 094.jpg

На открывшемся сегодня в китайском Чэнду автосалоне компания Kia представила рестайлинговый «паркетник» KX3.

Небольшой кроссовер корейской марки дебютировал в 2015 году, модель создана специально для Поднебесной, ее производят на местном заводе СП Kia и компании Dongfeng. Ближайшим «родственником» KX3 является Hyundai ix25 – так в Китае зовется кросс, который в других странах, включая Россию, известен под именем Creta. В 2016-м кросс Kia пережил первый рестайлинг, а теперь на рынок выходит еще раз обновленный «паркетник».

QIP Shot - Screen 095.jpg

еще страшнее чем был :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти