Максим

Датчики в шинах Киа Сид 3 (Система TPMS Ceed 3 2019)

В теме 45 сообщений
В 17.10.2018 в 15:01, Dron777 сказал:

 

Ребята не мучайтесь фигней по поводу датчиков давления-это функция для блондинок-нет датчиков для зимней или летней резины-это лохотрон.Просто каждый датчик прописываеться через комп-и если идет ошибка от 1.8 подымите давление 2.2 или 2.4 на 17 R и все он сам перенастроится. Функция довольно капризная но свое дело выполняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2018 в 15:01, Dron777 сказал:

 

Ребята не мучайтесь фигней по поводу датчиков давления-это функция для блондинок-нет датчиков для зимней или летней резины-это лохотрон.Просто каждый датчик прописываеться через комп-и если идет ошибка от 1.8 подымите давление 2.2 или 2.4 на 17 R и все он сам перенастроится. Функция довольно капризная но свое дело выполняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2018 в 15:01, Dron777 сказал:

 

Ребята не мучайтесь фигней по поводу датчиков давления-это функция для блондинок-нет датчиков для зимней или летней резины-это лохотрон.Просто каждый датчик прописываеться через комп-и если идет ошибка от 1.8 подымите давление 2.2 или 2.4 на 17 R и все он сам перенастроится. Функция довольно капризная но свое дело выполняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ЗЕМФИРА сказал:

Ребята не мучайтесь фигней по поводу датчиков давления-это функция для блондинок-нет датчиков для зимней или летней резины-это лохотрон.Просто каждый датчик прописываеться через комп-и если идет ошибка от 1.8 подымите давление 2.2 или 2.4 на 17 R и все он сам перенастроится. Функция довольно капризная но свое дело выполняет. 

Никто и не мучается, кому надо купили и поставили датчики. Ездят и радуются, что теперь и на втором комплекте показывает давление, и нет ошибки на приборке.

Да, и наши датчики не надо прошивать через комп, они сами определяются системой TPMS через некоторый пробег.

Изменено пользователем Dennis101
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Kia ceed SW 2019, поставил на второй комплект дисков датчики. В магазине, где брал их мне их и "прошили" (монтажник ходил со считывателем до рабочего колеса с датчиком, пикал, потом шел к новому датчику  и там пикал). Назовем это так. Пришел сезон - поставил новые диски. Ошибок нет, давление комп видит, но вот незадача: он в колесах запутался. Показывает, что полтора очка осталось в переднем левом, а по факту это в заднем правом.

В книжке не нашел как сбросить настройки этой системы, по форумам тоже нашел только для рио с кнопкой SET. Проехал уже больше 50-ти километров, думал сами очухаются, но нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Как объяснить компу где какое колесо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не надо ничего прошивать на наших машинах! Это развод сервис менов вас на деньги.

Накачайте все колеса до 2,2 и где то 50-70 км должны очухаться. Система у нас определяет по удаленности колес, где какое стоит. и какое давление.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа товарищи помогите разобраться имеется сид универсал комплектация комфорт ґод выпуска 2020 вопрос такой у меня не показывает давления на каждое колесо при нажатии кнопки слева от руля с иконкой арфы инадписью set не чего не происходит и не чего не пишется если подержать 3 сек то появляется надпись новые данные приняты или установлены что-то типа этого и больше не чего. Тут успел пробить колесо на дисплее вылезла надпись проверить давление в шинах когда приехал на шиномонтаж и разбортировали колесо то я видел датчик на диске но он не такой как я видел в описаниях для нашей машины он без гаек и выглядит как обыкновенный сосок. Так что у меня за система и надо ли покупать второй комплект на другие колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, lexa777 сказал:

Господа товарищи помогите разобраться имеется сид универсал комплектация комфорт ґод выпуска 2020 вопрос такой у меня не показывает давления на каждое колесо при нажатии кнопки слева от руля с иконкой арфы инадписью set не чего не происходит и не чего не пишется если подержать 3 сек то появляется надпись новые данные приняты или установлены что-то типа этого и больше не чего. Тут успел пробить колесо на дисплее вылезла надпись проверить давление в шинах когда приехал на шиномонтаж и разбортировали колесо то я видел датчик на диске но он не такой как я видел в описаниях для нашей машины он без гаек и выглядит как обыкновенный сосок. Так что у меня за система и надо ли покупать второй комплект на другие колеса.

У вас нет датчиков в дисках. У вас по сути, это программное расширение АБС в сочетании с базовыми «умениями» ESP/ESC и прочей бортовой электроникой. Задействованы штатные датчики вращения колеса  (у спущенного колеса частота вращения растет) и по ним диагностирует отклонения от нормативного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,но на второй комплект колес надо что то ставить и если надо то какой номер у этой приблуды . Потому что я своими глазами видел нечто похожее на датчик, когда делали колесо.

Изменено пользователем lexa777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо ничего ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти