Dimon

Реальный расход топлива Киа Стингер (Stinger)

В теме 19 сообщений
 
Цитата

 

7oAAAgCbYuA-960.jpg

я не очень опытный водитель, пока привыкал к машине, до первой сотни наверное часто притормаживал соответственно приходилось потом давить газ, короче расход удручал в среднем 18л по городу, (смотрел отзывы других владельцев которые показывали значения 16-18 и уже поверил в неизбежность) но через пару дней чуть почувствовал машину, расслабился, перестал притормаживать лишний раз, больше получалось ехать накатом — расход значительно упал 12-13л в городском цикле, сейчас заметил на оборотах 1200 расход падает до 11.6, на трассу к сожалению пока не было возможность выехать, но думаю точно будет меньше 10!
короче, для 2х тон и полного привода вроде не плохо!

drive2.ru/l/524346101243840734/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2500км, средний расход за весь километраж показывает 11,6л/100км пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче - жрет как хаммер :kolobok_lol:, но если катать накатом на эко режиме то норм

Изменено пользователем DarkManX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

1gAAAgJHsuA-960.jpg

Ну что, напишем по поводу расхода топлива моим Киа Стингер .Предисловие отзыва ( это лично мои замеры, и моя точка зрения, пишите свои комментарии буду рад выслушать каждого ) . Заправляю я машину только на ЛУКойле 95 бензом, в принципе последние 3 авто только там и кормлю и не каких проблем не было . Качество топлива на юге в принципе не плохое ( не беру в сравнение республики, местные друзья говорят что оно оставляет желать лучшего ). У меня в спокойной езде, ну прям очень дедовской в смешанном цикле вышло 9.9 по бортовому компьютеру, если ездить без фанатизма но комфортно расход 12,5 , после мазды это конечно космос ??‍♂️ у неё был расход 7,5 город я укладывался, и разок на баке съездил в Краснодар и обратно это около 1000 км . Но сравнивать эти авто не правильно и я этого не делаю в принципе, я знал на что иду … просто слегка не привык к такому аппетиту ) а в целом все хорошо ? получаю удовольствие от машины . Сегодня отдал машину на 1 то у официалам ключ авто кмв. Друзья спасибо за внимание, всем ровных дорог

drive2.ru/l/526326046807556264/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.3 в городе кушает 15 литров, как бы не жал на тапку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Stas777 сказал:

3.3 в городе кушает 15 литров, как бы не жал на тапку

даже если ездить по пенсионерски? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 GT Line

средний расход в городе на 6000 пробега у меня тоже 15 литров, езжу на 95-ом

Изменено пользователем Gran Turisman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы было понятно такая раница в показаниях расхода происходит из за того что все снимают данные с разных счетчиков там их три в одной графе как известно т.е. что бы прийти к общему знаменателю нужно определиться откуда оцениваем расход: с общего, мгновеного или с датчика за день, еще нужно смотреть на вмемя и растояние что бы понять среднюю скорость при таком расходе условия у всех разные, к примеру если у меня ежедневный маршрут: отвожу жену на работу , садик и обратно при пробеге 3.6 за 25минут + прогрев пару минут, расход показывает 20 -23, а если я прокачусть еще десяток км по менее загруженому участку минут за 20 то расход будет уже 13-14, а если за час проехать 80-90 км то будет в районе 7литров, это по датчику ежедневного. Вот и получается кто то тупит в пробках и на светофорах при средней скорости 20 км/ч имеет средний 15-16, кому то условия позволяют передвигься по городу в среднем 40км в час имеют средний расход 11-12л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера для интереса сделал замеры расхода топлива в разных режимах по городу в 10 утра когда разьехались пробочники, для чистоты по круговому маршруту 8км на прогретом двигателе, 95ультра, растояние в среднем пройденно за 12минут, машина 19года в комплектации стайл собрана в октябре специально написал потому что до этого был стингер 18г летний люкс работал тупо согласно выбраному режиму, эко значит эко, на новой не так. Эко 11.1, комфорт 10.8, и смарт 10.6 показали почти одинаковый расход  маленькую разницу можно списать на светофоры, а вот в режиме ручных настроек - кастом,  руль и подвеска- комфорт, двигатель - эко, расход составил 9.4!

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти