Максим

Реальный расход топлива Киа Сид 3 (Ceed 3)

В теме 26 сообщений

Какой реальный расход топлива получается на Киа Сид 3? Отзывы владельцев Киа Сид 3.
Пишем в теме какой двигатель и какой расход средний у вас, а так же какой бензин заливали при наблюдениях.
сид 3 клуб форум  - отзывы ceed 3 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Расход на CEED CD. 1.6 МКПП. Как сильно врёт бортовик?!

Всем привет.

Расход JD Особо перестал следить за расходом еще на прошлом кеде, ибо больше 10-12 литров даже зимой в мороз в городе 1.6 на МКПП не кушает. В среднем на моем кеде JD после прошивки было 7-8 литров в городе, 4.5-5 литров по трассе. При этом по моим наблюдениям и опыту могу сказать, что чем меньше расход, тем меньше врал бортовик, на трассе так вообще почти идеально показывал. Для примера я доехал от Москвы до Питера на 5/8 бака. В ленте про расход у поколения JD было очень много постов, причем данные у всех довольно неплохо разнились, но всё в пределах 10 литров. Соответственно, подозреваю тема актуальна.

Расход CD После покупки как то так всё получилось, что удалось точно посчитать фактический расход на первых сотнях пробега. Погнали!

1. В салоне мне сказали, что в баке около 5 литров. Пробег на момент выезда от дилера 14 км. Стрелка уровня бензина была на самом донышке, просто в бездне)) на пару мм ниже самой последней метки)) Как только я выехал из салона, сразу же в километре от него заехал на Shell. Будем считать, что пока по салону туда-сюда, пока я до заправки доехал — в баке осталось 4 литра на момент заправки. Я залил на 1000, чтобы пинкод с пайпаса не вводить))))) Судя по фотографиям, которые делала жена вокруг машины, пока я стоял на кассе, обычный 95-й в тот день на SHELL стоил 45 рублей 79 копеек.

KgAAAgIz6OA-960.jpg

Итого путем нехитрых вычислений, получаем, что к тем 4 литрам добавилось 21.8 литра. Сложим и округлим — получается 26 литров. Бак 50. Стрелка уровня топлива стала чуть ниже половины бака. Видимо запас приличный на донышке)

2. За пару дней по ГАИ, парковкам, тонировкам итд я не заметил, как в баке осталось совсем немного, чуть выше нижней отметки. Обычно я меньше половины бака не оставляю, но послепокупочная суета и то что я изначально залил только пол бака видимо сыграло. Итак, на пробеге 227 км я заправляю полный бак. Влезает 39 литров. Всего бак, напомню, 50 литров.

Таким образом получается, что в баке оставалось 11 литров ДО заправки. 26 — 11 = 15 литров. 227 — 14 = 213 км.

3. Итого: на 213 км ушло 15 литров бензина. Т.е. примерный расход 7.5 на сотню. Комп показывал за все эти дни расход в районе 7.9-8.2 постепенно спустившись с 10.2. Цикл смешанный, немножко города, немножко пробок, немножко трассы, скорость не более 90-100. Из всех цифр выше — единственная цифра "на глаз" — 4 литра, которые остались от дилера перед первой заправкой. Вполне можно допустить, что в баке было не 4, а 5-6 литров. Тогда всё идеально сходится. 8-9 литров на сотню, как по компу. И это при том что сейчас еще обкатка, и первые км 30-50 обороты двигателя были чуть выше, чем обычно на этом моторе. После 70-80 км пробега, обороты слегка опустились на аналогичным скоростях.

cEAAAgAz6OA-960.jpg

И что это в итоге получается? Что Бортовик либо не врёт, либо вообще завышает показания расхода?!)) Как это возможно?!)))
JAAAAgIz6OA-960.jpg
Пробег: 345 км     drive2.ru/l/511101659053555784/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

QIP Shot - Screen 151.jpg
Средний расход

Ещё конечно рано говорить о расходе) но все же, проехал первые 1000 км из них 40/60 город/трасса
Средний за всю эксплуатацию получился 7,0 л.
Чисто трасса в салоне 4 человека и полный багажник 5,3 л.
Все подтверждено фото)
Как по мне расход адекватный, также считал по чекам приближенно конечно, все так же получается)

QIP Shot - Screen 152.jpg

Расход за все время эксплуатации

QIP Shot - Screen 153.jpg

Расход по трассе

Пробег: 1000 км м  drive2.ru/l/511526895175599512/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Максим сказал:

Средний за всю эксплуатацию получился 7,0 л.
Чисто трасса в салоне 4 человека и полный багажник 5,3 л.

это с какой коробкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как так ездить , можно, не умею я ездить по пенсинерски)) расход при обкатке был 9.0 при то м что жена за рулем, не сильно гоняет) двигатель 1,4 турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Первая 1000 км. Расход бензина АИ 95

egAAAgEiROA-960.jpg
 

Добрый день.
Первая 1000 км. и первые впечатления по расходу.
Когда выехал от ОД был пробег 19 км. лампочка горела и нужно было заправиться топливом, первая заправка была на ГАЗПРОМ на сумму 2263,04 по цене за литр АИ 95 46,99р. вместилось 48,16 л. Проехал на этой заправке до горения лампочки 309 км. После чего попалась первая заправка опять ГАЗПРОМ, заправился на сумму 2002,24 р АИ 95 по цене 46,99 р и поместилось 42,60 л. Проехал 253 км. и у меня оставалось если смотреть на датчик уровня топливо на втором жирном делении и показывало что осталась на 98 км. Я заправился, нужно было ехать за город. Заправлялся уже на ГАЗПРОМ НЕФТЬ так же АИ 95 по цене 46,50 р. на сумму 1789,32 р. и вместилось 38,48 л. Тут самое интересное. Фотографии которые сделанные это как раз с этой заправки. Если смотреть фото где средний расход, то показывает 9,6 л на 100 км., пробег общий 1003 км.
Следующая фотография где указанно остаток 180 км. до заправки, общий пробег на этой заправке 327,5 км. средний расход 8,6 л. на 100 км. из этого пробега 90 км. трасса, остальное город Краснодар ( кто знает пробки в городе очень серьезные).
Следующая фотография это от дома до работы где указанно остаток 180 км. до заправки, пробег 13,4 км. средний расход 11,8 л. на 100 км. а время потраченное на дорогу от дома до работы 01:16 ч. Из этого пробега стояк в пробке 7 км. это именно стояк и по времени 50 минут остальные 26 минут ехал так сказать нормально. В пробке от дома до работы расход доходил до отметки 17,9 литров на 100 км.
Что могу сказать — когда первая заправка так быстро закончилась, я был честно в шоке с расходом 17-18 литров на 100 км. После оно заметными темпами началось снижаться. Я начал на второй заправке пользоваться адаптивным круизом в городе. Классная вещь. Сама тормозит, дистанцию держит в общем прикольная. Единственно колодок на долго не хватит. С круизом она стала есть 10,4 л. на 100 км. После я понял как на ней нужно ездить, после чего у меня стал расход в круг 9,6 л. на 100 км. Меня эта новость очень порадовала))) Пишите у кого сколько расход на данной машине, а так же не забывайте писать какой ДВС и КПП и где в городе или трасса))

XgAAAgEiROA-960.jpg
 
wwAAAgEiROA-960.jpg

Пробег: 1003 км

drive2.ru/l/514048625093903044/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока похвастаться нечем. Пробег 250 км. расход 12 литров АИ 92. 1.6 автомат. Пробки МКАДА + Балашиха

Изменено пользователем ermak1980
добавить информацию
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ermak1980 по пробкам это нормально, не строй иллюзий что будет меньше)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Den4ik сказал:

@ermak1980 по пробкам это нормально, не строй иллюзий что будет меньше)

Сегодня по Москве катался много - уже 10,5 )))):kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ermak1980 сказал:

Сегодня по Москве катался много - уже 10,5

выходной день, пробок не много скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти