Максим

Реальный расход топлива Киа Сид 3 (Ceed 3)

В теме 26 сообщений
 
Цитата

 

MgAAAgENROA-960.jpg

Все делятся впечатлениями о расходе, поделюсь и я.
В целом, кажется, средний расход двигателя 1.4t-gdi меньше предыдущего 1.6gdi, но незначительно, приблизительно на стакан-полтора.
Заправляюсь лукойлом 95-ым, езжу 80% по городу, бортовой компьютер считает адекватно, по чеку сходится.
Пока обкатываю, но и на 3 тыс тяга радует :) Посмотрим, что будет, когда можно будет его пришпорить :)

Пробег: 751 км

drive2.ru/l/514167372349702515/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

pMAAAgIhxOA-960.jpg

Итак, уже неделя прошла с момента покупки шоколадки. Расскажу сегодня о расходе топлива. Мне конечно говорили 1.4/140 экономнее, но не думала, что настолько. Например, при поездке по городу с детьми, в расслабленном режиме расход в среднем с учётом пробок и светофоров 6.8-7.3.
Когда езжу без детей, а это уже не совсем в режиме чайника))) расход вырастает до 7.7-8.2!
На трассе так и вовсе шик 6 л, Карл! на круизе ещё меньше!?? Чего чего, этого я не ожидала ?
Как будто на механике?расход одинаковый?
А комфорта в миллион пятьсот раз больше ?проверено? особенно в километровых пробках?
Я думала в лучшем случае литров 9 будет минимум, как бы привыкла к предпредыдущему? сиду 1.6/129 расходовал 9-11 по городу. Вообщем разные сиды были, и автомат, и механика, теперь робот?
Короче счастлива ?? вопрос кто каким топливом заправляется? Аи95? Аи98? И где?))
Заодно заехала к родителям, дороги конечно не ахти в частном секторе, но по мне так нормально она прошлась по ямам, старшая дочка ( а она вечно орет, если ее трясет в кресле)) даже не пищала!

drive2.ru/l/514399094425256083/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент пробег 1500. Средний расход 9.2 по городу. Механика 1.6

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8,8 литра смешанный цикл, 1.6 АКПП, пробег 1200 км

Изменено пользователем Игорь Гайдай
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 км. пробег. город+трасса = 8.8 литра, с прогревами. двигатель 1,4 турбо. По трассе выходил на 6.6. По городу 8 литра. Газпром 95.

Изменено пользователем den911
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

nAAAAgCJwuA-960.jpg

Ездил тут на днях на отдых в Красную поляну, а там ну ооочень камер)
Решил протестировать круиз контроль и заодно посмотреть расход, потому что очень уж он был большой по городу.
В итоге более чем хорошие результаты как по мне. Скорость 90 км/ч.

Пробег: 6800 км

drive2.ru/l/523421411964878909/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

1.6-АТ

AaAAAgFfCuA-960.jpg
 

На 1 фото расход за сегодня город/трасса, на 2 данные за весь пробег. На последнем — около 40 км по трассе, получается средняя скорость около 35км/час, а в смешанном цикле около 20км/час. Отсюда делаю вывод, что основной расход топлива приходится, конечно же на пробки. И уточню, что это на 92 бензине ГПН, обкатка, выше 3000 не кручу ?

RtAAAgFfCuA-960.jpg
 
JtAAAgFfCuA-960.jpg
 
ZtAAAgFfCuA-960.jpg
 
drive2.ru/l/527196585138850664/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

1.4 turbo

Заливаю исключительно 95. За 2000 км. машину по чекам заправил на 190,11 л. Топлива, по моим скромным ощущениям, сейчас в баке около 20 л. Показывает пробег на остатке 180 км., но он обычно корректируется под режим езды (знающие подскажите, как по стрелке понять, сколько литров в баке?). И так путем не сложных вычислений получаем 85 л. на 1000 км. или 8,5 л. на 100 км.

qKAAAgMtCuA-960.jpg

расход по компьютеру

 

Средний расход по бортовому компьютеру 7,9, -0,6 л. от моих расчетов.

siAAAgMtCuA-960.jpg

покатался в выходной)

 

Сейчас расход ниже, частенько за дневной пробег вижу цифры от 6,3, и до 7,7.
В основном это спокойная езда без пробок и тянучек.

Общие впечатления о машине хорошие, чувство «щенячьего» восторга уже понемногу проходит, есть мелкие огрехи, такие как постоянно грязные пороги, но это все мелочи с этим можно мириться.

Всем ровных дорог и полных баков!

drive2.ru/l/527119894202813641/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Решил поделиться расходом. Не сбрасывал с момента покупки (середина января). Получается это расход при эксплуатации зимой-весной. Город/Трасса — 80%/20% (дом — работа — дом). Пробки только в час-пик, и то совсем небольшие. Топливо — Atum 95 (евро 6), заправка Башнефть.

OQAAAgPvSuA-960.jpg

Ну и по расчету. Но он не совсем точный так как правильно будет от заправки полного бака, до следующего полного бака.

 

dQAAAgAfSuA-960.jpg
 

Пробег: 1418 км

drive2.ru/l/527756786313200594/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше разгонов и торможений, чем равномернее движение и выше передача, тем меньше расход топлива. Ну и прогревы на холостых увеличивают средний расход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти