Максим

Зимняя резина для Киа Сид 3 (Ceed 3)

Какую зимнюю резину выбрать (Ceed 3)   73 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать (Ceed 3)

    • Шипованная
      56
    • Липучка
      17
    • Всесезонная
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 44 сообщения

 

Цитата

 

Только недавно определился с выбором зимней резины и приобрёл бюджетный вариант Nokian Nordman 7 в штатных параметрах так как буду одевать на штатные литые диски R16, пока ещё не переобулся так как машина пока стоит)
И в этот зимний период будет эксплуатировался очень мало.

iQAAAgASdOA-960.jpg

Шины направленные

Цены подскочили перед сезоном, и поэтому решил что летнюю резину лучше купить зимой так сказать по хорошим ценам!

SQAAAgASdOA-960.jpg

Год выпуска 06/18
 
drive2.ru/l/517430722860941395/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

BRIDGESTONE BLIZZAK ICE 
Отзывов об этой резине естественно нигде нет, так как она пришла на Российский рынок только в апреле 2018 года. Но все-же, я как заядлый поклонник данного бренда решил взять ее на пробу, так сказать. Заказал, и вот она у меня…

lsAAAgIsdOA-960.jpg

Сразу же ее установил, так как в нашем регионе хотя снега еще не было, но заморозки уже до минус 10 градусов, пора уже.
Что я могу сказать по первым ощущениям без снега и льда… По асфальту очень тихая, тише штатной летней "Хенкук". Очень плотная и собранная по управляемости на асфальте, подламывания нет, колею не чувствует. Наощюпь протектор ощущается как резиновая губка, при нажатии пальцем проминается. Вообщем выпадет снег, далее посмотрим, пока шины очень радуют.

PEAAAgGsdOA-960.jpg

Цена вопроса: 27 000 ₽

drive2.ru/l/517409832140013983/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Приветствую тебя мой боевой товарищ, пост про покупку зимней резины! Настал тот день, пришёл тот час и выбор сделан в пользу R16 205/55 Goodyear UltraGrip lce+ 91T. Выбор с пользу такого протектора был сделан давно по совету знакомого у которого собственно и делал шиномонтаж, оставался один вопрос-цена! Шарясь по просторам всемирной паутины в поиске заветного ценника (4300-4600) меньше нигде не было, решил зайти на авито и вуаля… 4050 упакованные в пакетик! Чемодан с деньгами под мышку и вот я уже стою у порога в магазин, в общем все ок, купил, а низкая цена как мне объяснила продавец была из-за того, что на официальных сайтах цены отслеживают производители резины и меньше ими рекомендованной цены продавать нельзя

04AAAgKC9OA-960.jpg
 
oiAAAgBC9OA-960.jpg

Цена вопроса: 16 200 ₽

drive2.ru/l/517704776134165534/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

PyAAAgOqEuA-960.jpg

nyAAAgOqEuA-960.jpg

Hakka8 205/55/16 — 5070 руб

drive2.ru/l/524763640784487679/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

CwAAAgGqSuA-960.jpg

Так как дороги уже давно растаяли от снега решил переобуться с Pirelli Ice Zero на Michelin CrossClimate +.

В машине стало гораздо тише, наконец-то услышал звук мотора после зимней резины.

Резина Michelin очень мягкая комфортная хорошо держит дорогу и управляется.

За 3.000 км пробега на Pirelli Ice Zero с передних колёс потерян 1 шип, И это всё при спокойной езде и правильной обкатке. По своим свойствам и характеристикам резина мне очень нравится, но есть одно БОЛЬШОЕ "НО" — она очень сильно ШУМИТ!, и ГУДИТ так, что не слышно двигателя!

drive2.ru/l/527578115673687099/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня поставил на авто Bridgestone Ice Cruiser 7000 205/55 R16 91T (шип) (4373 руб.) 4 × 4373 руб. 17 492 ₽.

Плюс диски штамповка Trebl 9223 6.5x16 5x114.3 ET50 Dia 67.1 black (1542) 4 × 1542 руб. 6 168 ₽

И того 23660р.

Проехал от шиномонтажа  до дома (2 км), как в самолете, все таки надо делать полную шумо-вибро изоляцию.

Да. И ещё, Были до этого 5000 Cruiser, но это было 7 лет назад когда они были новые, и машина седан. Хетч у меня первая, до этого (5 авто) все седаны.

 

Изменено пользователем Dennis101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S/ Понравилось, что авто не реагирует никак на отсутствие датчиков давления, у товарища на крете постоянно горит шина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2019 в 19:40, Dennis101 сказал:

P/S/ Понравилось, что авто не реагирует никак на отсутствие датчиков давления, у товарища на крете постоянно горит шина.

Инфа не верная, сегодня написал что проверьте TMPS и загорелся индикатор шины, а он меня бесит!!!!:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: 

никто не ставил 215/55/16 на сида? 

10 мм высоты и 10 мм ширины.

 

 

215 vs 205 резина.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2019 в 18:05, Dennis101 сказал:

TMPS и загорелся индикатор шины

Потому что не сразу появляется , через 30 км примерно после замены шин вылезает ошибка.

 

На Церато лучше система, там датчиков не надо никаких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти