Максим

Зимняя резина для Киа Сид 3 (Ceed 3)

Какую зимнюю резину выбрать (Ceed 3)   73 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать (Ceed 3)

    • Шипованная
      56
    • Липучка
      17
    • Всесезонная
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 44 сообщения
Цитата

 

Вчера переобулся. Свой выбор остановил на липучке Dunlop Winter Maxx WM02, размерность 205/55 R16. Модель 2017 года, изготовлена в Японии.

Поставил на стоковые штампы.

UwAAAgC-xOA-960.jpg

H8AAAgC-xOA-960.jpg

Температура на улице днём была 0…+5, асфальт вчера был мокрый, сегодня сухой, в таких условиях резина тормозит и управляется отлично, не хуже, чем на летней резине. По шуму — чуть тише стоковой летней резины Hankook Kinergy eco 2. Пока доволен, посмотрим как поведет себя зимой.

Цена вопроса: 20 200 ₽

drive2.ru/l/514392497355490618/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

gQAAAgM_xOA-960.jpg

Диски СКАД KL-271 R16, шины Michlen X-ice North 4

Менял в шинке, т.к. летние колеса были грязные и на улице шел дождь, в общем не хотел мараться.

Ошибка датчика давления вышла только км через 7, что с ней делать пока без понятия. но глаз уже мозолит)

К дискам вопросов нет, все устраивает. Только колпачки KIA прикупить в центр.

А вот резина… одним из основным моментов при выборе зимних шин, был низкий уровень шума и Michlen в этом среди конкурентов был в лидерах. Но на деле-это жесть! Гул как у самолета при разгоне.

drive2.ru/l/514533784599658673/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Прикупил зимние шины Goodyear UltraGrip Ice 2 205/55 R16 94T.
По акции в шинсервисе шиномонтаж бесплатно. Решил не ждать холодов, а сразу поставить. Тем более резина без шипов. Посмотрим как себя проявит. Отзывы вроде хорошие.

P.S. Опять вопрос по датчикам давления в шинах. Мне выставили давление 2,2, а по БК показывает 3,6. Что за глюк? Теперь понятно, почему у меня горела ошибка, когда я сдул летние с транспортировочных 3,6-3,8 после покупки до 2 по шкале на компрессоре, а по БК выдавало 2,6-2,7.
Ехать к дилеру или забить? Выходит, датчики завышают давление?

XIAAAgPMJOA-960.jpg

wYAAAgPMJOA-960.jpg

Цена вопроса: 20 640 ₽

drive2.ru/l/514593158227558687/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Итак, наконец-то переобул машинку в зимнюю резину Michelin X-ice North 4. Предупредил шиномонтажников о наличии датчиков давления на дисках, вроде ничего не обломили, всё работает. Качали 2.2 атмосферы, как по книжке написано, но по датчикам показывает 31 psi (фунт на квадратный дюйм) что равняется 2.1 атм. Что точнее, датчик в колесе, или манометр компрессора? После переобувки сразу метнулся на мойку, теперь ждём первого снега, а пока пусть шипы прикатываются. Стараюсь ездить максимально плавно, чтобы сохранить их все при езде по асфальту, снег в нашем городе ляжет недельки через две по прогнозу. Вхожу в зимний стиль езды так сказать.

4oAAAgGpJOA-960.jpg
250 шипов на колесо

vIAAAgGpJOA-960.jpg

1000 шипов на всю машину


Рисунок красивый, направленный, "ёлочкой". Пока колёса перебортовывали, я прошёл в торговый зал шинного центра и визуально сравнил свою резину с 8-ой Хаккой, Гудиером, Континенталем и XIN-3 того же размера. Шипов, действительно, в моей покрышке больше, чем даже в 8-ой Хаккапелите, это видно сразу невооружённым взглядом, вот только шипы у меня сами по себе по размеру меньше — вероятно это и компенсирует их увеличенное количество. Как скажется на управляемости/тормозном пути на льду — посмотрим.

FwAAAgGpJOA-960.jpg


Проехался после переобувки 120 км — до дачи и обратно, и уже есть некоторые наблюдения. Во-первых, что почувствовал сразу — резина действительно мягкая. Поперечные трещины в асфальте и прочие мелкие неровности на ней машина проходит мягче, чем на летнем родном Хэнкуке. Так же мягкость боковины можно наблюдать, если припарковаться наехав колесом на камень в земле — она неплохо проминается. Для комфорта — плюс, но надо ездить аккуратнее, возможно залёт на полном ходу в здоровую ямищу приведет к шишаку. Но для такого случая и есть гарантия :). Во-вторых, по ощущениям, машина стала чуть-чуть повыше клиренсом на 0,5-1,0 см, но возможно мне только кажется. Кто-то писал про то, что машина "плывёт" на этой резине — ничего критичного не заметил. По трассе до 120 км\ч идёт вполне себе уверенно, после 120, да, чувствуется что машина уже не так устойчиво липнет к дороге, тем не менее, держать прямую не составляет никакого труда и после 120. Это является вполне обычным нормальным явлением для езды на шипованной резине по голому асфальту на такой скорости. Что касается шума — безусловно шум по асфальту есть. До 60 км\ч комфортно, свыше — начинается гул постепенно нарастая. Не возьмусь сравнивать шум этих Мишленов с другими конкурентами, т.к. на конкурентах не ездил, но всё-таки, считаю, что проблема шума от шин — проблема шумоизоляции автомобиля. Могу сказать лишь, что на Лансере при установленной шипованой Йокогаме гул стоял не меньше. Если покрышка покажет хорошую цепкость на льду и будет замечательно грести в снежной каше — я считаю шум будет вполне оправдан.

hYAAAgGpJOA-960.jpg


Пока что это всё, что я могу сказать об этой резине. Ждём снег, там уже видно будет чего она стоит. Поездив в реальных "боевых" условиях обязательно дополню отзыв комментариями об управляемости и своей оценкой по пятибальной шкале комфорта, управляемости, торможения и шума резины.

drive2.ru/l/514701735000802000/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья встанет резина 205/60/р16?

Хочу на зиму чтобы выше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Vadim сказал:

Друзья встанет резина 205/60/р16?

Хочу на зиму чтобы выше была.

да, нормально, в притирку но задевать не должна. но лучше бери поуже резину. для зимы 195 лучше ширина чаем 205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

TAAAAgPEpOA-960.jpg

На прошлом авто все 6 сезонов откатал на Cardiant Polar.
В принципе всё устраивает, кроме шума.
Если кто первый раз садился в машину и слышал шум шин, спрашивали, а всё ли нормально, что так шумит…
Возможно дело не только в шинах но и в плохой шумоизоляции, не знаю. Но точно знаю одно, такого шума я ни у кого и ни когда не слышал на других машинах.
К слову Cordiant мне достались в качестве подарка, а как говорится даренному коню.
Так вот за 6 сезонов выпало не больше 5 шипов.
Протектор и вовсе остался как новый.
При этом особого режима езды не соблюдал, где то и с места рвал, где то и тормоза в пол.
Управляемость также была достойная, может быть я в этом не понимаю, но меня устраивало полностью.
Как итог по 10 бальной шкале ставлю твердую 9.
На новое авто решил брать фрикционные шины, как самые тихие, в память о Cordaiant Polar :D.
Как всегда перед покупкой опросил знакомых, почитал интернеты. И знаете пришел к выводу что современные шипованные шины, совершенно не уступают по своим характеристикам фрикционным. Я имею ввиду мокрый и сухой асфальт. И по шуму, шипованные в плотную подбираются к фрикционным.
Посмотрев ещё раз на разные шины, на тесты и стоимость пришел к выводу.
Хорошая фрикционная шина, стоит не прилично дорого. Поразмыслив, вспомнив про 9 балов у Cardiant, решил снова брать шипы, но на этот раз чтоб не было такого шума.
Почитав в очередной раз обзоры и тесты решил брать Hankook w419. Но так как в наличии не было 419, обратил внимание на 429. Согласно рекламе на сайте производителя эти шины ещё лучше 419.
Заказал 429, в заказе указали что нужны шины неприменно 2018 года выпуска. Привезли апрельские шины.
Проехал 2 дня.
Асфальт пока сухой, шина шумит. Не так как Cardiant конечно, тише на порядок, но шумит. На данный момент обкатываются шину, скорость не больше 60-70, без резких ускорений и торможений.
Про управляемость на асфальте пока ни чего конкретного не могу сказать. По первым ощущениям, что летние шины, что зимние, особой разницы не заметил.
Вообщем время покажет, как ведёт себя данная шина зимой.

PgAAAgPEpOA-960.jpg

Цена вопроса: 28 172 ₽

drive2.ru/l/514856766140318492/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

UiAAAgC45OA-960.jpg

Почитав отзывы в Интранете выбор остановил на Gislaved Nord Frost 200, очень доволен, резина мягкая и минимум шума.

0iAAAgC45OA-960.jpg

Цена вопроса: 23 000 ₽

drive2.ru/l/515412844146065498/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2018 в 22:22, Максим сказал:

Выходит, датчики завышают давление?

сами датчки наверное надо проверять и может калибровать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

LGAAAgIa5OA-960.jpg

Пора готовиться к зиме. Мой любимый Bridgestone Ice Cruiser 7000 теперь производится в России, но дешевле от этого не стал. Поэтому исходя из своего бюджета выбор пал на Hankook Winter i*Pike RS2 W429, производится в Корее. Шиномонтаж отложил до прихода холодов, у нас пока 15-20 градусов днём.

cGAAAgIa5OA-960.jpg
 
pmAAAgIa5OA-960.jpg
 

Цена вопроса: 17 800 ₽

drive2.ru/l/515477990210011397/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти