Максим

Сигнализация Киа Сид 3 (Ceed 3)

В теме 19 сообщений

Сигналка на Киа Сид 3. Какие противоугонные системы рекомендуют ставить на Киа Сид 3?
киа сид 3 форум клуб - отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

6YAAAgHwmOA-960.jpg

Дважды на днях столкнулся со следующим: подхожу к машине, снимаю с охраны с помощью брелка автосигнализации (StarLine A96), брелок издаёт сигнал, как и положено, слышно как открывается центральный замок. Открываю дверь и машина начинает верещать сиреной. Манипуляции (постановка\снятие с сигнализации) на брелке от самой сигнализации не могут прекратить сирену. Однако запирание машины нажатием кнопки на ключе (штатная сигнализация) прекращает её работу. Также машина не заводилась с автозапуска, брелок после выполненной команды давал сигнал ошибки. Сигнализацию приобретал и устанавливал у ОД. Позвонил в сервис ОД и проконсультировался по данному вопросу. Мне сообщили, что я, судя по всему, ставил машину на охрану с ключа, а открывал её с брелка, что это срабатывает штатная сигнализация, и что такой проблемы не будет, если я буду ставить а после снимать с охраны именно с ключа, или с брелка. Также, якобы, автозапуск не сработал по этой же причине, что для его работы необходимо ставить на охрану машину именно с брелка, а не с ключа.

Позвольте-с, говорю им я, но вот у меня есть второй автомобиль, на нём стоит тот же StarLine (только А93), и вот там совершенно нет никакой разницы, запираю\отпираю я машину с ключа, брелка, или же вообще — кнопкой бесключевого доступа. На что мне ответили, что сравнивать разных автопроизводителей не корректно, что у Киа такая вот работа системы, просто закрывайте и открывайте машину одинаковым способом, и используйте брелок сигнализации, если хотите воспользоваться автозапуском.

Вопрос к Сидоводам, кто либо сталкивался с таким же? Действительно ли Киа не очень дружит с сигнализацией StarLine, или мне просто греет уши ОД, криво установивший сигнализацию?

drive2.ru/l/511457076187234970/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Максим сказал:

Позвольте-с, говорю им я, но вот у меня есть второй автомобиль, на нём стоит тот же StarLine (только А93), и вот там совершенно нет никакой разницы, запираю\отпираю

криворукие установщики.
мне тоже как-то поставили официалы, и синхроницации брелков не было, сказали что мол иначе нельзя. потом выяснил что всё можно, просто надо было сделать по уму а не от*бись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне воткнули а93 без gsm, я вообще сказал мне допы не нужны. В итоге я за нее и не запатил. Они с предварительным договором накосячили сами. Вроде работает. Но раз было закрыл с ключа открыл с сигналки и машина начала орать сиреной штатной сигналам (как сигнал на руле). Теперь только брелоком пользуюсь. Очень хочу gsm gps модуль воткнуть. Всегда считал, что у офилиалов работают рукожопы. Я собирался вообще сигналку у официалов starline ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена за сигналку у них космическая. А93 стоит пустая примерно 9000 руб. Установка 5-6 тысяч. Они мне 39000 насчитали и пошли лесом. А в итоге взяли и установили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток CEED-оводам. В конце сентября стал счастливым обладатель 3-го сида. При покупке мне как водится впарили сигнализацию starline A93 (пустую без GSM модуля). Прошло 2 недели, по ночам стало холодать и решил я с утра перед выходом из дома запустить двигатель да бы сеть уже в тепленький салон. Подхожу к машине, нажимаю открыть и не тут то было с охраны сигналка снялась, а двери так закрытыми и остались. Заглушил с сигналки, открыл дверь, сел в машину и как водится обратился с данной проблемой в яндекс поисковик. Вычитал, что м.б из-за заглушки ремня безопасности водительского сиденья. Вытащил заглушку повторил процедуру. Разочарование наступило в душе. Дверь не отварилась. Поехал в выходной в дяденькам официалам KIA, которые установили сигнализацию. Они сказали такое бывает приезжайте в рабочий день. Сегодня (пятница) прибыл вновь в KIA, а установщик сигналок мне говорит, что ему сегодня некогда мол приезжайте в воскресенье. И тут я "закипел". Машину он все же принял. Вечером я вернулся за машиной и узнал от сигнальщика интересную вещь, что оказывается я не единственный такой обратившийся с данными жалобами на STARLINE A93. К новому сиду он частенько не подходит, что проявляется проблемой как у меня. Но в 50% случаев переподключение сигнализации помогает устранить данную проблему. А если не удается, то надо ждать пока изобретатели Starline изобретут прошивку сигнализации под новый сид. И только потом приезжать и устранять данную проблему.
Мой монолог о том, чтобы вы при покупке NEW CEED со STARLINE не совершили такую же ошибку, как я и проверили сигнализацию (запустите с брелка двигатель и откройте двери). Цена вопроса: 0 руб+2 поездки к ОД.

20181019_213907.jpg

https://www.drive2.ru/b/514642636250808379/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне машину не отдавали без допов, по этому мой выбор был в пользу сигнализации. Установили Scher-Khan Magicar 2, выбора производителей не было. Из минусов заметил только то, что поставить на сигнализацию можно со штатного брелка или с Scher-Khan, а вот снять уже только с брелка Scher-Khan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же ставишь с ключа на охрану и открывать с ключа. Если открыть старлайном, то начитает орать звуком как будто на клаксон нажимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще предусмотрено приложение на андройд для сигналки... по пробую поиграться в нем, выставить другой приоритет управления... сейчас стоит штатная управляет шерханом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brodiaga Мне брат подарить обещал GSM модуль. Воткну и тоже с телефона в машинку играть буду. Сегодня вылетаю за ним Сибирь ))) :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти