Максим

Kia K3 GT на базе Cerato: хэтчбек с турбомотором

Kia K3 GT на базе Cerato: хэтчбек с турбомотором

Kia K3 GT на базе Cerato: хэтчбек с турбомотором

Под кратким индексом Kia K3 скрывается разновидность седана Cerato для корейского рынка. Но если нам этот автомобиль знаком исключительно в формате четырехдверки, то на других рынках бывают и пятидверные версии! Cerato-хэтчбек ушел с рынков Европы и России еще в первом поколении, когда в 2007 году появился cee'd. Но для Кореи, Америки и ряда других рынков Kia все эти годы продолжает делать хэтчбеки на основе Cerato. И прерывать эту традицию компания не намерена: представлена новая пятидверка Kia K3 GT.

kia-k3-gt2.jpg

Пока корейцы, что называется, сделали первый «вброс», опубликовав лишь несколько фотографий и ограничившись скупым набором фактов. Хэтчбек имеет такую же колесную базу, что и седан: 2700 мм против 2650 у европейского Сида. Но сзади установлена многорычажная подвеска вместо простой «балки», которую имеет седан! Помимо этого машина с приставкой GT отличается от седана оригинальной решеткой радиатора, 18-дюймовыми колесами, накладками на порогах и двумя патрубками выпускной системы вместо одного.

 
kia-k3-gt3.jpg
 

А еще хэтчбек имеет другой силовой агрегат. Если седан K3 оснащен атмосферником 1.6 и вариатором, то хэтчбеку K3 GT положен турбомотор 1.6 T-GDI (204 л.с.) в паре с семиступенчатым преселективным «роботом» (этот тандем уже знаком по другим моделям концерна Hyundai-Kia).

Об изменениях в шасси и интерьере компания пока умолчала. Полноценная премьера хэтчбека состоится в октябре, но бодрый турбомотор впоследствии появится и у седана. Позже пятидверка доберется и до других рынков, но только тех, где не представлен Ceed. То есть в России новинку можно не ждать.

autoreview.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России и так церато не будем массовой машиной, такие новинки на этом рынке точно не нужны компании. но смотрится классно если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти