Максим

Отзывы владельцев Киа Сид 3 (Ceed 3)

В теме 38 сообщений
Цитата

 

Итак, всем здравствуйте!!!

big_1385331.jpg

Сегодня я решил первый раз в жизни оставить отзыв об автомобиле - KIA CEED 2018 года выпуска! С чего все началось: решили мы всей семьей поменять автомобиль на новый. До этого ездили на: SSANGYONG ACTYON 2014г. в предмаксимальной комплектации. На нем мы ездили 4 года, использовали авто везде и каждый день! Думали очень долго - продавать или не продавать.Но на нем подошло время большого ремонта, и мы сели за большим круглым столом и решили все таки продать авто! Когда выставили на дром, еще 2 недели думали продавать или нет нашего красавца! В итоге через 3 недели Актиошка ушел с молотка и мы поехали выбирать нового члена семьи! Объезди все автосалоны Новосиба, выбирали очень долго! В итоге выбор встал между: LADA VESTA SW CROSS, SUZUKI VITARA, KIA CEED! 

Я выбирал по соотношению цена-качество-надежность, а жена выбирала цвет, внешний вид, музыку! На сузуке мы не катались на тест-драйве, только посмотрели в салоне! Не понравился! Потом была рыжая лада веста св кросс: тоже не катались на тесте, только смотрели, посидели в салоне, покрутил руль. 1 сентября поехали в салон киа. Посмотрели на все автомобили, поговорили про все автомобили и решили выбрать сида! Прокатились на тесте на 1,4 турбо на роботе в максимальной комплектации! В авто понравилось все, кроме роботизированной коробки передач! Отзывы про эти все КПП не очень хорошие на любых автомобилях! Через час общения с мененджером Аркадием внесли залог за КИА СИД с 1.6, простым автоматом в комплектации престиж и цвет темно-синий! Разбег, конечно, между комплектациями престижи премиум плюс просто огромный! Задал этот вопрос, на что мне ответили: Корейцы решили уделить большое внимание именно на коробку робот и цвет синий! 

В итоге 21 сентября приехали забирать новое авто! Менеджер Аркадий заполнил все документы, выдал ПТС, показал где что есть и включается, выдал машину, подарил подарок и мы с женой довольные, счастливые поехали домой! 

В итоге за 1.138.350 мы получили: автомобиль, комплект зимней резины, тонировку задней сферы! В комплектацию Prestige входит: 

Снаружи: светодиодные ходовые огни (4 штуки, выглядит как бабочка), колеса 205/55R16, датчики давления в колесах, запасное колесо простое (докатка), противотуманные фонари простые (не светодиодные), датчик света, задний парктроник, камера заднего вида, функция "проводи домой". 

Внутри: подогрев руля, подогрев всех сидений, все стеклоподъемники автоматические, ручник простой, режим работы акпп (спортивный и нормальный), подрулевые переключатели, передний и задний подлокотники, подогрев лобового стекла, подогрев заднего стекла и зеркал, 6 или 7 динамиков (еще не разобрался), один usb для музыки, один usb для зарядки телефона, один прикуриватель, 6 подушек безопасности, ЭРА-ГЛОНАСС, 2-х зонный климат-контроль, круиз-контроль, лимит скорости! Вроде бы ничего не забыл! Автомобиль в целом отличный, нравится всем! Пока на обкатке езжу не более 3-х т. оборотов и по скорости не больше 80км/ч. Через 500 км поеду к дилеру, решили они посмотреть авто снизу на предмет течей. Фото пока не очень! Не судите строго! В ближайшем будущем сделаю полный отчет с фото! Буду добавлять новый отзыв! 

P.S: Из плюсов автомобиля: есть доводчик всех стекол, красивый внешний вид, хорошая музыка, расход бензина 7 литров, цена-качество, салон комбинированный, подрулевые переключатели на своем месте и можно переключать скорости, даже не включая типтроник! Из минусов: заднюю оптику можно было бы поставить светодиодную, дорожный просвет можно было сделать и повыше, все-таки в России живем! Спасибо, что прочитали мой отзыв! Буду добавлять новые фото! Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!


Drom.ru 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн, качество, технологии и функциональность — основные преимущества нового KIA Ceed SW, которые подметили первые потенциальные покупатели этого автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим  универсал бы взял кстати, но неизвестно было скоько ждать. мне и хетча хватает. на прошлом поколении универсале не так часто надо было складывать сидения и вообще возить что-то большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dron777 просид тогда уж лучше)

Но там багажник будет меньше чем в обычном универсале думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Проехав первую 1000 км могу сказать о Киа Сид следующее:

1. Двигатель и коробка настроены здорово. Нет ощущения недостатка мощности. Конечно, не стоит строить иллюзий о возможностях моторчика 1.6. В любом случае, для комфортного и динамичного передвижения по городу и трассе его хватает.
Работает он ровно и в салоне на холостых его не слышно. За это отдельный плюс.

2. Подвеска и рулевое управление сделаны по Фольксвагеновски: ноль чоткий, руль чуткий, подвеска упругая, мягкая, мелочевка практически не ощущается, а микропрофиль полотна не заметен вовсе, главное отличие в пользу Киа, не слышно работы рычагов и других элементов подвески. У меня был пассат b6, поэтому знаю о чем говорю.

3. Шумоизоляция достаточная, до покупки думал, что придется шумить, т.к. беру машину классом ниже (после Honda CR-V 4), но все прекрасно. На трассе гул шин хоть и проникает в салон, но шум не доставляет дискомфорта, на городских скоростях даже на зимней резине и вовсе все замечательно.

4. Оснащение. Я взял машину в комплектации prestige, и вроде бы есть все, но я не понимаю, почему Киа зажопили датчик дождя или электроскладывание зеркал, при этом воткнули ненужную подсветку ног водителя. Комплектации не предусматривают возможности докупить какие-либо пакеты… Я бы даже доплатил за эти опции, а также за панорамную крышу)))

Вообще изначально рассматривал 1.4 турбо, но оказалось, что на робот идёт очень хитрая гарантия, например, на сцепление она не распространяется вовсе. Не рискнул… В этом плане 5 летняя гарантия это фарс, маркетинговая уловка. Фольксваген даёт на свои роботы полную гарантию, мужчина, купивший мою Хонду, проехал на своем гольф плюс с дсг 186 тысяч км, заменив на 87 тысячах сцепление по гарантии.

Напоследок для любителей нумерологии оставлю это:

HAAAAgGoxOA-960.jpg

 
1010

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1010 км

drive2.ru/l/514278423024107793/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, подвеска реально радует. по сравнению с прошлым поколения сида, у меня был универсал, то разница чувствуется.
отзывы киа сид 3 клуб форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

JhLfzx6RPM8.jpg

Прошел ровно месяц, как я приобрел этот замечательный автомобиль. Хочу поделиться небольшим опытом.
В качестве небольшого вступления хочу сказать, что автомобиль пока производит очень хорошее впечатление по большинству своих характеристик. Сравнивать буду в основном с Opel Astra H.

Внешний вид:
Тут на вкус и цвет, как говорится. Мне внешний вид нравится, он динамичный и немного агрессивный. Прикольно выглядят передние ДХО, как на Porsche. Нравится, как выглядит задняя часть. Есть плюс в плане аэродинамики — нет гула от набегающего ветра и не загрязняется "жопа" машины. На Астре было и то и то — особенно неудобно на Астре была загрязняющаяся "жопа", учитывая что там постоянно не работала форсунка очистителя заднего стекла.

Интерьер и салон
Плюсы:
Очень продуманная эргономика, есть место буквально под все: можно положить два телефона, две 1.5 литровых бутылки воды в карманы дверей, подочечник, отсек для всякой мелочевки, вместительный подлокотник.
Качественные материалы отделки — в основном везде мягкий пластик.
Минусы:
1) Не хватает интерьерной подсветки (в Опеле была очень ненавязчивая подсветка торпедо), в ночное время суток в салоне полная темнота: не видно где-что лежит, ну и в целом с ней было бы уютнее. Есть только для меня абсолютно ненужная подсветка ног водителя.
2) Управление климатом в солнечный день не видно вообще, от слова совсем.
3) Не выдвигающийся подлокотник. Мне немного неудобно, если класть на него правую руку и держатся ей за низ руля, рука лежит прямо на самом его краю.
4) Отсутствие автозатемнения зеркала и датчика дождя. Вот это очень неудобно, тем более стоят копейки. Непонятно, зачем так сделано. Получается, чтобы получить эти опции, надо доплатить 300 000 рублей. Это не те опция, ради которых люди осознанно хотят доплатить (например, как за активный круиз-контроль). Получается, что те, кто хочет купить с мотором 1.6, будут по определению этими опциями обделены. Хрень.

Дизайн тут не обсуждаю, это на любителя. Мне нравится, что нет никакой "корейщины" в интерьере, в целом это настоящий европейский автомобиль.

Ходовые характеристики
Двигатель:
У меня 1.6 на 128, кажется, сил. Ну, мотор как мотор, чудес от него ждать не стоит. В городе на низких скоростях его мощи хватает, но никаких эмоций от него нет. Выше 4-х тысяч оборотов противно орёт.

АКПП:
Переключается плавно и абсолютно незаметно. Очень приятные эмоции.

Подвеска:
По сравнению с Опелем подвеска мне кажется намного лучше: более мягкая, более энергоемкая и лучше управляемость. На скоростях большее 100 автомобиль начинает немного "плавать", приходится подруливать. Но думаю, это связано с резиной.

Вывод:
Я очень доволен этим автомобилем, уже на протяжении месяца у меня поднимается настроение каждый раз, когда сажусь в него. Хотя до этого я весьма скептически относился к корейцам.

Пробег: 1500 км

drive2.ru/l/515338077355377360/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация люкс,1.6,автомат,пробег 1070 км,в положении Р и N слышен вой двигателя,при переводе в D проходит,особенно слышно при прогреве автомобиля,кто нибудь столкнулся с этим?

Изменено пользователем ВладМВ43
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ВладМВ43 сказал:

при переводе в D проходит

именно при переводе в D звук двигателя (вой) появляется? па потом пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

1AAAAgJHdOA-960.jpg

Ну вот, я и проехал свою первую тысячу километров на новом автомобиле. И пробыл там по показаниям бортового компьютера 41 час и 40 минут. Впечатления от автомобиля ежедневно испытываю крайне положительные. Понимаю конечно, что есть недостатки, есть некоторые неудобства.
Но наверное идеальных автомобилей не бывает. Нельзя собрать все марки и модели, взять из них все самое лучшее, и собрать все вместе.

eIAAAgOHdOA-960.jpg
 
41:40 это 2500 минут, получается что средняя моя скорость за эту тысячу составила 24 км/ч. Как черепаха.

В итоге, в автомобиле для меня есть все что нужно, для комфортного передвижения как по городу, так и по трассе. Но обо всем по порядку.

Очень радует работа всевозможных подогревателей, отопителей. Оценил работу электрообргрева лобового стекла в полном объёме, с ним пользоваться стеклоочистителями намного лучше. Нет той постоянной наледи, что образуется при езде в минусовую температуру. И даже после того как машина остаётся на длительную стоянку, и на стекле остаются замёрзшие капельки растаявшего снега, после включения обогрева, в течении 4-5 минут стекло полностью оттаивает. Очень удобно.

То же касается и подогрева руля с сидениями. Нагревается очень быстро, и греют очень сильно. Даже задние пассажиры успели оценить что, подогрев работает очень хорошо.

Расход бензина в общем считаю адекватным. Примерно 9-10 литров на 100 км. в зимнем режиме, по городу, с 5-ти — 10-ти минутными прогревами после длительных стоянок. По трассе удавалось уложиться в 6 литров на 100 км.
К сравнению в шкоде, с 1.4 литровым атмосферным двигателем, на механике, у меня было примерно 7-8л. по городу и 4.5-5л. по трассе.

bkAAAgOHdOA-960.jpg
 
Расход на 100км, по трассе.

 

Багажника нам пока хватает. Повседневные вещи туда помещаются с запасом. Удалось даже перевезти ковёр 2.5 метра со сложенной спинкой заднего сидения. Закрывать, и открывать удобно, но пару раз бился головой об поднимающуюся полку, когда что то складывал (видимо с непривычки).

VMAAAgOHdOA-960.jpg
 
Детский транспорт, помещается. Все рады.

Что касается зимней резины. Напомню что у меня стоят фрикционные шины (липучка) Yokohama IceGuard 60. Я в восторге. Самое прекрасное что нет шума от шипов. Мне даже кажется что на заснеженной дороге она ведёт себя громче чем на асфальте, но это все относительно, может быть просто звук меняется на столько что заметно разницу. Дорогу держит хорошо, ни сносов ни заносов не наблюдал. По снегу гребет как надо, без пробуксовок. В общем чувствую себя с ней уверенно и комфортно.

Из недостатков. Самый главный минус, обнаружила моя жена. Очень не удобно расположены пассажирские замки ремней безопасности. Они постоянно западают в предусмотренные для них ниши. А когда рядом стоит ещё и детское кресло, то защелкнуть ремень в замок, получается очень проблематично.

Ещё мне не понятно почему форсунки стеклоомывателя не веерные. По крайне мере веерные нравятся мне больше. При чем я точно знаю что в 1 поколении они были именно веерными.

drive2.ru/l/517600872285339836/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти