Dimon

Цены на ТО для Киа Церато 4 (Cearato 4)

В теме 20 сообщений

Сколько стоит техническое обслуживание у официалов на Киа Церато 4. Обсуждаем в этой теме цены на ТО и дополнительные услуги дилерского сервиса Kia.
киа церато 4 клуб форум  - отзывы cerato 4 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У новой Церато есть один минус. Если ставишь защиту, то при прохождение ТО, придется снимать бампер. Так как крепеж защиты заходит под бампер и чтобы открутить болты придется сначала снять бампер, а потом его одеть. Это мне объяснил менеджер ОД Автоспеццентра. Думаю первоначально ТО будут дорогие. Пока что-то не придумают с защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chelentano83 фигня какая-то если честно. 

Защита картера крепится разве к бамперу? Может он ипел ввиду пластиковый пыльник под бампером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснил манагер. Ушки для защиты картера находятся под фартуком бампера и туда никак не залезть. Залезть можно только после того как снимешь бампер. и только потом можно снять защиту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chelentano83  и сколько же берут за такую установку защиты? без стоимости самой защиты интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dimon сказал:

@Chelentano83  и сколько же берут за такую установку защиты? без стоимости самой защиты интересно

В Ижевске вчера поставил защиту 4200 плюс 500 работа. Весь бампер как у Сида не снимают,  отстегивают только низ бампера. ТО-0 сделали бесплатно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yalex 500 за работу это даром, по сравнению с дилерскими ценами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в Москве дилеров изучал? какие официалы не сильно цены гнут на техобслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

ТО-0, 5300 км. Полет ШИКАРНЫЙ

Прошел нулевое ТО.
Там же где и покупал Церато, в Авингруп.
Записывался по телефону, тк. ТО-0, его в приложении даже выбрать нельзя.
Понравилось очень культурное обращение. Как к КЛИЕНТУ, а не как будто ты что-то должен.
Все четко, ничего не впаривают. В зоне ремонта, рядом со своей машиной находиться можно. Надо только одеть жилетку.
На ТО-1 попробую записаться через приложение KIA. Просто интересно, как это работает.

SyAAAgB1ouA-960.jpg

На подъемнике.


Заменили масло, фильтр, кольцо пробки. 3500 руб.
Я приятно удивился.
Примерно за такие деньги в обычном сервисе обслуживался.
Давайте попробуем всё посчитать.

Средний пробег у меня 25000 в год.
Если продавать машину трехлетней, то за эти три года я потрачу на техобслуживание 53092 рубля
Понятно, будет легкая поправка тарифов на инфляцию.
Но, все равно, это смешные деньги — 18 000 в год.
На любую б/у иномарку потратишь больше, как только дело коснется ходовки… а если коснется КПП, сцепления или даже движка — лучше и не думать, во сколько это всё встанет…

-sAAAgN1ouA-960.jpg

Цены на ТО Церато 4

 

(Причем, резину даже докупать не придется, двух первых комплектов зима/лето хватит на три года)
---
Перед покупкой авто я сравнивал затраты на ТО с Короллой (ее рассматривал в виде альтернативы).
За 3 года отдашь в два раза больше (!). Справедливости ради, тысяч 20 000 из них "вернется" в карму за счет меньшего расхода на вариаторе у Короллы.

Все затраты на ТО моей Церато за 150 000 км пробега (6-8 лет владения, как ездить), ориентировочно составят 121000 руб. в нынешних ценах. Теперь я понимаю, почему на улице СТОЛЬКО "корейцев".
Что думаете?

Цена вопроса: 3 500 ₽ Пробег: 5400 км

drive2.ru/l/524018171900854773/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти