Максим

ТО-0 Киа Сид 3 пройдено (Ceed 3)

В теме 22 сообщения
UnPinned posts
В 11.11.2018 в 11:08, Brodiaga сказал:

1) Это уплотнитель на спойлере

2) Это кнопки управления на руле.

ну в принципе для новой машины нормально)
на рио детских болячек мелких тоже было достаточно

Изменено пользователем Manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владельцев сида это что получается кнопки и уплотнитель меняют всем по отзывной 

Изменено пользователем Nikolaj
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj  ДА, на ТО-0 поменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2018 в 15:11, Manul сказал:

ну в принципе для новой машины нормально)
на рио детских болячек мелких тоже было достаточно

Это была просто информация. Может кто то не проходил 0 ТО или проходил когда еще не было отзывных программ ))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Всем привет, немного запоздал я написать о 0 ТО приехал я на него аж на 5 тысячах, так как по окончании моего путешествия перед домом решил чтобы осмотрели автомобиль все ли хорошо, единственное что меня немного смущало, это то что обшивка багажника в одном месте не плотно прилегала, как и у некоторых на драйве я такое видел, дилер сказали что сняли и якобы там клипса была сломана, они поменяли, но ничего не изменилось, масло предложили мне на выбор шелл или тотал, я выбрал шелл, в предыдущее авто заливал и меня устраивало да и отец льет его в шкоду уже лет 8 и все хорошо, но я все равно хочу попробовать перейти на идемитцу. А теперь самое печальное…проездив почти 5 тысяч, в своем дырявом регионе мне прилетел камушек в лобовуху, в следствии чего перестал работать обогрев(((конечно хочу еще проверить предохранитель может какой есть отдельный на него, но что то не нашел, может кто знает подскажите будьте добры))при попадании камушка сделал все как полагается сразу же заклеил скотчем чтоб грязь и ничего не попало, доехал до города и сразу заделал скол, блин обидно то как вы не представляете(((а такая штука нужная в нашем северном городе, дилер мне ничего не предложил по стеклу, даже заделать скол…так что теперь я поисках лобовухи, я ее конечно нашел, но ценник сумашедший, пытался связаться с фирмой которые делают стекла для киа, фирма эта Sekurit просто я видел что на предыдущий сид можно купить такое же стекло только без надписи киа почти вдвое дешевле, но короче пока такого стекла как я понял ближайшие пол или год не найти, хотя и эта почти целая, его особо и не заметно когда заделали, но обогрев не работает и это меня печалит(((читал на парочки форумах пишут что нити на лобовухе поидее не взаимосвязаны и должны работать даже если одну перебило, но походу у нас не так, а как проверить не знаю…а во всем остальном машинка меня полностью радует каждый день и не уйти от нее не оглянувшись)))так что буду очень признателен выслушать советы по лобовухе как проверить и что можно сделать))всем спасибо кто дочитал, всем ни гвоздя ни жезла и ни камушек вылетающих из под колес)))

ZiAAAgA59OA-960.jpg
 
 
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Обкатка у меня это два этапа:
1) до 1500 км далась тяжко — слишком медленно: тошнотить на дороге, следить за оборотами, пытаться услышать сердечко, почувствовать (а что чувствовать когда нельзя практически ничего?) — как итог скучно, грустно но необходимо. (спасло только большое обилие снега и гололеда ограничивающее скорость до 40 км/ч)

2) до 3000 км далась легче — уже чуть больше смелости и легкая диктовка своих правил, для меня сравнима дрессуре щенка, ты понимаешь что не поймет но задавать ритм пора.

GJAAAgEo0uA-960.jpg

Для ТО-0 потребовалось:
1) Масло Motul 5w30 4 л (каждый выбирает свое нет правильных или не правильных масел, главное оригинал)
2) Прокладка K995621400
3) Фильтр масляный 2630035504
Зап.части: 3114 руб.
Работы ОД: 1520 руб.

Времени заняло около 1 часа

drive2.ru/l/525523403319280461/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сам провел То 0, да и последующие тоже сам буду. То делая через 10ткм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

LmAAAgF0cuA-960.jpg

Сделал ТО-0 с заменой масла на пробеге 5529 км в БЦР КИА на Новикова Прибоя. С разрешения мастера присутствовал в ремзоне во время работ.
Мастер сделал следующие работы:
— заменил масло с фильтром (масло оказалось достаточно черное);
— долил антифриз, т.к. его было изначально меньше необходимого уровня;
— проверил детали подвески и затяжку всех болтов;
— проверил давление в колесах.
Стоимость работ с расходниками и мойкой кузова составила 3378 рублей.

weAAAgF0cuA-960.jpg
 
oxAAAgP8cuA-960.jpg
 

Цена вопроса: 3 378 ₽ Пробег: 5529 км

drive2.ru/l/526409334813362054/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

kuAAAgD4SuA-960.jpg

Прошел ТО-0 на пробеге 5500 км.
Масло залили Shell Helix 5w-30, всё остальное по стандарту и нет смысла расписывать. Кстати, отработанное масло было очень тёмное.
Стоимость ТО 4400 руб со всеми расходниками. Ничего сам не покупал.
Ну и переобулся на лето.

drive2.ru/l/527518192289974881/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Доброго времени суток всем! Продуктивные были выходные должен вам сказать ну так вот=)
На днях заехал к официалам и спросил что входит в ТО-0? Ответ был таков: замена масла и визуальный осмотр автомобиля, уточняю сразу никаких диагностик! цена за данную процедуру 5500-6000р. На вопрос у вас цены не фиксированные ответ не получил…
Ну что же поменять масло можно где угодно вот и не стал заморачиваться купил в "Тикамисе" масло что и заливалось с завода и там же поменял за 100р (50р замена 50р снятие установка защиты). Диагностика считаю мне не нужна т.к. сигнализация у меня с CAN шиной и вывела бы на телефон ошибки если бы таковые присутствовали. Удивило что слив все масло мастер взял шприц и откачал из поддона еще 2 здоровенных шприца по объему точно не скажу сколько там оставалось…

ikAAAgJOSuA-960.jpg

Откачка остатков маслеца

 

Вот сам набор ТО:
1)Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5w30 3008р
2)Масляный фильтр Hyundai (серийник пробился по win-y 26300-35504) 400р
3)Уплотнительное кольцо со сливной пробки (оно алюминиевое рекомендую менять его при каждой замене масла) 35р

gSAAAgJOSuA-960.jpg

ТО-шный набор
 
drive2.ru/l/527610551266705672/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти