Максим

КИА Церато 2021 отзывы владельцев

В теме 99 сообщений
10 часов назад, Den4ik сказал:

А что прям дефицит что-ли? :ohmy:Очереди на Церато 4 уже начинаются?

Не знаю, мб не штампуют так на заводе как рио и икс-лайны, либо заказов на комплектации много. Но срок ожидания местный дилер озвучил от 3 месяцев до полугода. Дилер в соседнем регионе также подтвердил информацию. Были доступны до нового года только люкс. В наличии также были только одна люкс, и одна премиум плюс. Местныйже дилер все продал из шоу рума в день продаж =(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2018 в 12:55, Yalex сказал:

Вот так забрызгивает пороги задних дверей!

Походу штатные уплотнители совсем не справляются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tarzan сказал:

Походу штатные уплотнители совсем не справляются?)

Видимо так... Я в шоке))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/10/2018 в 10:35, Den4ik сказал:

А что прям дефицит что-ли? :ohmy:Очереди на Церато 4 уже начинаются?

В Питере никаких проблем не было, продавали в любой комплектации в любом цвете ещё до начала продаж

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Церато 4, 10 октября. Мотор 1,6 комплектация престиж.
Что можно сказать о первых впечатлениях. Машина красивая, с предыдущим кузовом небо и земля, материалы отделки на высшем уровне, в общем потоке смотрится эффектно. На этом радость заканчивается. Теперь о том как едет. Пробег 800 км, Двигатель явно  слабоват для этого кузова однозначно берите 2 литра(хотя на тесте в динамике особо разницы не почувствовал), но в пенсионерном темпе вполне сойдет,до этого был РИО 1.6 так он как будто резвее был, если хочешь ускорятся в среднем темпе (опять же сравниваю с Киа Рио) то приходится давить педаль в пол,при этом коробка выбирает передачу будто не правильно,слишком пониженную, обороты подскакивают до 6 тыс и тут же переключает на следующую от этого все происходит в затупленном состоянии. Про режим ECO отдельная история на нем она вообще не едет,если находишься в движении примерно 40 км/ч,  от нажатия педали с нуля до половины вообще никак не реагирует,хочется переключить этот режим сразу в COMFORT, ECO режим пригодится на трассе,в целях экономии, но на обгон с ним реально опасно. Далее переходим к опции так называемой DRIVE MODE в целом,так вот ребята в комплектации с мотором 1.6 режим SMART при котором коробка подстраивается под стиль вождения вообще отсутствует,его просто нет и узнал я об этом только когда выехал с салона,для менеджеров это тоже было новостью.

Ну и про расход, ребята в каком темпе вы ездите, что у вас расход 5.5,это что фото только  выехав с заправки??? С прогревом сутра расход не уменьшается ниже 15 л, если до педали просто дотрагиваться то расход падает, но так ездить вообще не реально,если ездить только для фотографии,можно конечно постараться и сбросить его, но никак не 5.5 или даже 7.7,откуда эти цифры?? Ребята реальный расход 15л! Сейчас посыпятся комментарии типа да ты кочегаришь ее  и все такое(езжу в обычном режиме в городе 80 км/ч максимум) или типа она не прошла обкатку поэтому жрет, ее вообще катать не нужно,это в инструкции написано!! В общем тестирую дальше,но мало верится что после первой тысячи расход упадет  хотя бы до 10 л не говоря уж про 7.7.

Теперь про мультимедия, по мне так эта штука вообще бесполезная,ну разве что только камера заднего вида помогает,ну и смотрится красиво в сочетании с общим дизайном,в остальном этот ящик бесполезен, с айфоном связывается только по кабелю( речь не про связь по блютуз) ,приходится выдергивать флешку с музыкой  и вставлять туда кабель от телефона. Ничего смотреть на этом экране нельзя,никакой информации по машине он не дает,вся информация есть на обычной магнитоле. Кстати кому интересно на алиэкспресс уже есть аналог головного устройства,в котором все есть и тв и зеркало телефона и передняя камера и GPS и интернет,в общем все то, что должно быть в этом устройстве за эти деньги. вот ссылка (https://ru.aliexpress.com/item/9-Octa-Core-Android-8-0-4-Android-8-1-DVD/32944913317.html).

Что можно сказать в заключении,Плюсы: машина красивая,комфортная. Минусы: в динамике слабая,расход огромный,мультимедия по функционалу бесполезна.Ребята смотрите в сторону 2-х литрового мотора он хоть как то будет вывозить, хотя расход наверно будет 18 )). Будем ездить дальше,тестировать и дополнять косяки. 

IMG_8042[1].JPG

IMG_8048[2].JPG

киа церато 2020 год отзывы, киа церато 2020 новый отзывы, отзывы киа церато 2020 2.0 автомат, кия церато 2020 отзывы владельцев, церато 2020 новый кузов отзывы владельцев, киа церато 2020 отзывы реальных владельцев, киа церато 2020 gt line отзывы, отзывы киа церато 2020 1.6 автомат

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LEHUS  поздравляю с покупкой! удачи в эксплуатации :thumbup1:
перенесли в эту тему из темы про расход

про двигатель обзорщики сразу сказали что 1,6 будет слабоват, если нужна динамика, то лучше 2,0 брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LEHUS сказал:

Плюсы: машина красивая,комфортная. Минусы: в динамике слабая,расход огромный

расход такой потому что динамику пытаешься поймать?  не расстраивайся, думаю потом можно чиповкой прибавить резвости немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

DQAAAgGklOA-960.jpg
 

Доброго времени суток! Хочу поделиться ощущениями от своей машины. Можно сказать обкатка пройдена. На дороге стоит уверенно, управляемость отличная, балка сзади вообще не доставляет ни каких проблем нареканий к ней нет. Плюшки по комплектации память сидений (сиденье отодвигается при выходе из Авто и пододвигается при запуске двигательная), драйв мод полезная вещь (меняет реакцию на педаль газа) Средний расход 9,0 заливаю 95 алтим. И так же хочу отметить оптику она просто топовая светит отлично))) вниманием на дороге так же не обделён на парковке у тц пару раз подходили (видимо машина новая только появляется на дорогах) Дизайн я считаю получился очень удачный!))) минусов для себя ещё не заметил!

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 2000 км

drive2.ru/l/515986239459951121/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

5wAAAgHktOA-960.jpg
Расход по городу показал 10.2, сейчас он правда подрос до 10.4

Наконец-то прошел обкатку (на самом деле уже как неделю назад, но времени написать не было). Это было прям мучение, ездил исключительно на пенсионерском режиме (Эко), а хотелось оценить динамику авто. НУ что сказать, по сравнению с 1,6, достаточно резвая, но к автомату и педали газа надо привыкать, на механике как то было все иначе, а тут надо давать прям в пол чтобы автомат прочухал, что я хочу ускориться. А порой чтобы резко ускориться на перекрестке с места и вовсе приходиться включать спорт режим.

Общее впечатление пока положительные. Особенно порадовало сидение с электрорегулировками, где регулируется не только высота сидушки, но и ее наклон. Не понравилось, что у солнце защитных козырьков убрали выдвижные шторки, очень не хватает в солнечную погоду. Еще не удобное переключение радиостанций на самой магнитоле, вместо того чтобы переключаться между каналами, она начинает поиск. В остальном для меня одни плюсы, климат, подогрев руля и сидений, автомат на котором переключения почти не заметны. Как говориться, есть все что нужно для комфортной езды.

Пробег: 1450 км

drive2.ru/l/517113238878421116/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2018 в 20:42, Максим сказал:
 

 

Теперь залей полный бак и проезди на нем до конца в режиме COMFORT или SMART. Сфоткай расход по окончании тестов. Катайся  в обычном режиме, с ускорениями как хочется, без цели сэкономить и сделать фотографию с минимальным расходом.Не обманывая самого себя:ab:.Ждем :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор