Максим

Светодиоды в Киа Сид 3 (Ceed 3)

В теме 58 сообщений

 

Цитата

 

Замена противотуманных ламп на диоды 

RAAAAgE2NOA-960.jpg

Жёлтый свет конечно не устраивает, давно думал о смене ламп. Встал вопрос на что менять? Хотел ксенон конечно, но с поворотным светом, который загарается при каждом повороте — не катит. Зашёл в магазин увидел эти лампы' C6(Китай) выглядят прилично да и ценник маленький. Решил взять попробовать. Посмотрим на сколько их хватит.

xAAAAgE2NOA-960.jpg
 
pAAAAgE2NOA-960.jpg
 

Цена вопроса: 1 000 ₽        drive2.ru/l/516907355326119975/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получше смотрится конечно, но насколько долговечны лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

fMAAAgLmdOA-960.jpg

вот такие лампы как и в птф

После того как поставил led в птф, сразу же захотел заменить галоген в ближнем, ну сразу же и в дальнем. Купил лампы Н7 и побежал ставить, но из-за специфического крепления наших ламп без особых переходников их там не закрепить. Сразу заказал переходники, заказал через интернет магазин, через али заказывать не стал, не хотел долго ждать. Доставили быстро за два дня из Москвы до Казани, через СДЭК. Снова взялся за установку, но опять НО, лампы немного бултыхались, долго не думая купил двух компонентный эбаксидный клей и склеил съемную часть ламп с переходниками. Сохнет клей буквально за несколько минут. И после двух часов установки, возился в основном с водительской стороной, так как места очень мало и тяжело было запичькать фишку внутрь фары. Также не закрывались крышки дальнего света, там какой-то пакетик с наполнителем прижатый пластмассовой крышкой, видать чтобы фара не потела, откручиваем эту сетку выкидываем пакетик и вуаля крышка фары закрывается. В линзе свет просто супер, а вот у дальнего нет никакой границы, буду регулировать, хотя хочется линзы в дальний

9AAAAgNWdOA-960.jpg
вот такие переходники

sQAAAgDmdOA-960.jpg

Ближний
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова)Где лампы брал? ПТФ и Головной?) я сам тоже из Казани и ссылку на переходник скинь пожалуйста,тоже хочу сменить)

Изменено пользователем Danis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Доброго времени суток, товарищи подписанные на мой новый авто, либо те, кто в скором времени все-же подпишется.
В прошлой записи я обещал полностью заменить обычные лампы задней оптики на LED лампы. Были заказаны на пробу диодные лампы Osram с цоколем W5W, красного свечения, код для заказа 2880R02B, хотел установить их во внутренние части габаритных огней.

 

cIAAAgGw9OA-960.jpg
 

Вставляем наш Красный диод
dIAAAgOw9OA-960.jpg

И получаем вот такой вот результат. Как вам?

ykAAAgOw9OA-960.jpg


А вот фото штатного свечения
-UAAAgOw9OA-960.jpg

В итоге мне не понравилось свечение фонаря где установлена диодная лампа Osram, т.к. видимо лампа не попадает в фокус отражателя, не задействует его и светит точкой сама по себе, хотя свечение более яркое и насыщенное.
Пока оставлю сзади штатные лампы, а там может что-то придумаю…

 

Цена вопроса: 700 ₽

drive2.ru/l/517648426163241270/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что в комплектациях выше средней, при сгорании диодов в ходовых огнях меняется вся фара. Это прискорбно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgen S. сказал:

Есть информация, что в комплектациях выше средней, при сгорании диодов в ходовых огнях меняется вся фара. Это прискорбно))

а с чего вдруг они перегорят? мы же не на 15 лет машину покупаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От скачка напряжения могут перегореть 1 или 2 или 3 диода, и фару по сути на выброс, вот я к чему. Или дальше ездить и эксплуатировать авто с недо-ходовыми огнями. А в комплектациях по дешевле, если сгорит лампочка в ходовых огнях, решается проблема путем её замены. Это информация от дилера. Так же дилер мне сказал из-за чего у него сложилось такое мнение, при установке сигнализации и интеграции её с имобилайзером, на некоторых авто в максималке начали моргать ходовые огни, на некоторых время от времени переставали светить одна или две льдышки в фарах. Может это и миф, но время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2018 в 07:02, Evgen S. сказал:

Есть информация, что в комплектациях выше средней, при сгорании диодов в ходовых огнях меняется вся фара. Это прискорбно))

т.е. в комплектации luxe at ,если перегорит то можно поменять лампочку и  не придется менять фару целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комплектации luxe at придется менять фару, а вот в комплектации комфорт только лампочку в ходовых огнях (в дорогих комплектациях на этих местах стоят противотуманки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти