Максим

Автомат, или механика ? (общая тема)

Автомат, или механика ?   305 проголосовавших

  1. 1. Что выбераете вы ?

    • Автомат
      218
    • Механика
      87

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 26 сообщений

Все просто, если живёшь на трассе то мешалка, в городе - АТ. Я на ручке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио 2017. Взял механику, живу в местности где нет пробок. Механика экономичнее.  Супруга катается в основном, у нее был автомат и Механика, при покупке автомобиля она попросила механику, сказала что нравится больше. Второй авто на автомате (японец) уже 13 лет в пользовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не скажет моя жена: "Зачем покупать веник, если придумали пылесос?" Так и ездием на АКПП))) я уже не пересяду за механику!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2018 в 21:44, Enbom63 сказал:

как не скажет моя жена: "Зачем покупать веник, если придумали пылесос?" Так и ездием на АКПП))) я уже не пересяду за механику!!!

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2015 году жена уговорила взять ат, авео т300, чтоб ей удобнее было ездить, я был против, но женщину разве переубедить. Но за 3 года и 80 тыс пробега я поменял свое мнение к автомату, за три года коробка  без нареканий, никакого обслуживания не потребовал ось.  И Счас уже сам решил взять ат, почему?  Привык, и случай когда на неделе завёл авто отца на мт и по привычке, вернее на педали тормоза решил переключить коробку на режим R чуть коробку не убил. И решил больше не эксперементировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 18 лет на механике взяли первый автомат, "чтобы и жена могла ездить". И честно говоря доволен как удав. Конечно еще мало проездил на нем, чтобы оценить все плюсы и минусы, но пока не жалею ни капли, и по трассе все отлично, я уже давно не лихачу, а для нормальной езды, автомат на трассе норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 10 лет отьездил на механике,это был различный Российский автопром, теперь почти 11 лет только на автоматах ,больше никаких механических коробок, мне это не нужно, устал от нее, динамики автомата мне более чем предостаточно, гонки не для меня уже да и авто явно не гоночный болид,  экономичность мне не нужна, захочу сьэкономить -  поставлю лучше газ, на бензин мне хватает ,на расход я не смотрю, зимой раскачка не нужна , в говна не лезу ,на автомате отлично ползет если что.  При продаже авто владельцы мех.КПП теряют 80% реальных покупателей, механику сложно продать, по крайней мере в городе, особенно в крупном.  Если брать авто  с двигателем 1,4 разумеется лучше МКПП, с автоматом она покажется слабовата, мне так кажется. Может быть я просто стал ленив и не хочу постоянно дергать педали туда-сюда, но для меня после определенного времени владения автоматом пересесть на механику,это как сменить смартфон на Нокиа 3310.  Не в обиду владельцам МКПП, возможно если бы всегда передвигался на механике я бы так не думал, но человек говорят такая зараза и к хорошему очень быстро привыкает. Выразил исключительно свое мнение если что.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОП-10 автомобилей с автоматической трансмиссией на рынке РФ

ТОП-10 продаж легковых автомобилей с АКП в России (6М 2019)

Согласно оценке аналитического агентства «АВТОСТАТ», самым популярным новым легковым автомобилем с автоматической трансмиссией в России остается KIA Rio. За 6 месяцев 2019 года эта модель с АКП разошлась тиражом в 34,6 тыс. единиц – на 5,7% больше, чем в январе – июне 2018-го.

На второй позиции данного рейтинга находится кроссовер Hyundai Creta – за полгода россияне приобрели 24,9 тыс. экземпляров этой модели с «автоматом» (+3,2%). Замыкает тройку лидеров нашего рейтинга еще одна модель Hyundai – седан Solaris (22,3 тыс. шт.; -3,2%).

Далее следуют седаны Volkswagen Polo (17,2 тыс. шт.; +35,6%) и Toyota Camry (16,3 тыс. шт.; +17,6%). На шестой строчке располагается кроссовер Volkswagen Tiguan, показатель которого составил 14,4 тыс. единиц (-0,8%). На седьмой и восьмой – еще два представителя сегмента SUV: KIA Sportage (13,3 тыс. шт.; -7,8%) и Toyota RAV4 (11,8 тыс. шт.; -1,9%). На девятом месте – KIA Optima, за январь – июнь версию этой модели с «автоматом» приобрели 11,7 тыс. россиян (+31,7%). Замыкает ТОП-10 самых популярных таких машин кроссовер Mitsubishi Outlander (10,7 тыс. шт.; -5,9%).

Напомним, что всего за 6 месяцев 2018 года в России было реализовано 453,3 тыс. новых легковых автомобилей, оснащенных автоматической трансмиссией (включая классические «автоматы», «роботы», вариаторы и т.п.). Это на 3,2% больше, чем в январе – июне прошлого года. Таким образом, как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», на их долю приходится уже 58,5% российского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только автомат, с московскими то пробками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти