Valentin

Внешний тюнинг Киа Церато 4 (Cerato 4 BD)

В теме 29 сообщений
5 часов назад, SNG сказал:

Отсутствие шилдов сзади авто у меня всегда вызывало мысли: битая в жопу:hmm:

я как раз после починки просил не вешать шильды TSI ну я тогда погоняться любил, так хоть больше попыток было меня догонять.

 

а с цератой  все по другому. реально оборачиваются,реально пропускают чтоб посмотреть что за машина..... а там не написано. так же веселее ;) тоже оторвать хочу но рука не поднимается пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, papajuster сказал:

реально оборачиваются,реально пропускают чтоб посмотреть что за машина...

да, кстати, заметил как оборачиваются на новые церато в городе :laugh:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой новый Kia Cerato: более агрессивный облик и гибридная версия

 
kia-cerato-k3-8.jpg
В Сети появились шпионские фотографии седана Kia с совсем другим дизайном. Официальная премьера такой модели пройдет летом.
 

«Четырехдверка» Kia C-класса нового поколения дебютировала в начале 2018-го. В Штатах модель известна как Forte, в России – под именем Cerato, а в Корее и Китае она носит индекс K3. Седан новой генерации уже продают на многих рынках, в том числе и в РФ, но вот до Поднебесной он доберется только в июне этого года, причем китайская версия внешне отличается от машин, представленных в других странах. Снимки предназначенной для КНР модели опубликовало местное издание Autohome.

kia-cerato-k3-5-980x0-c-default.jpg

«Поднебесный» Kia K3 получил другие фары и бамперы, увеличенную радиаторную решетку с вертикальными клиньями. У задних фонарей иная «начинка», а вот перемычку сохранили. Кстати, на бамперах имеются красные полоски: не исключено, что перед нами – «оспортивленный» вариант. Если это так, то у базовой версии будет более спокойная в плане дизайна решетка, хотя и она наверняка отличается от той, которую ставят на глобальную модель.

kia-cerato-k3-2.jpg

В салоне тоже есть отличия: центральные дефлекторы обдува украсили хромом, под ними – два ряда кнопок вместо «шайб» и экранчика климат-контроля, хромированные же вставки появились и на тоннеле. Отсутствию мультимедийной системы удивляться не стоит, ведь на фото запечатлена тестовая машина: как и у «мировой» модели, у товарного китайского седана будет «парящий» планшет.

 

«Поднебесные» профильные СМИ сообщают, что Kia K3 предложат с новым бензиновым двигателем 1.5, но его мощность пока неизвестна. Этот двигатель придет на смену 174-сильному «атмосфернику» 1.6. Последний сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Для седана предыдущего поколения в Китае еще предусмотрена «турбочетверка» 1.4 мощностью 177 л.с., которая работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, — этот мотор останется в строю. Кроме того, ожидается, что новый K3 в Китае обзаведется подзаряжаемой гибридной версией, однако подробностей об установке также пока нет.

kolesa.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим  выглядит страшненько)) может надо дождаться красивых фоток чистых машин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой тюнинг в Корее на Cerato 4 (Forte)
 

QIP-Shot---Screen-149101163666.jpg

QIP-Shot---Screen-149101155555.jpg

QIP-Shot---Screen-149101155.jpg

QIP-Shot---Screen-14910115555.jpg

QIP-Shot---Screen-1491011222.jpg

QIP-Shot---Screen-149101112.jpg

QIP-Shot---Screen-14910111.jpg

QIP Shot - Screen 1491.jpg

QIP Shot - Screen 1490.jpg

QIP Shot - Screen 1489.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2018 в 02:18, Максим сказал:

 

 

Тоже убрал этот шильдик как токо затонировал машину там же и убрали,щас вот думаю двери проклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой Kia Cerato: агрессивная решетка уже в «базе» и новый мотор

 
kia2-pre.jpg
Опубликованы свежие фотографии новой «четырехдверки» Kia, предназначенной для китайского рынка. В Поднебесной у модели оказался совсем другой дизайн.
 

Седан Kia С-класса имеет несколько имен. Так, в Штатах модель зовется Forte, в России – это Cerato, а в Корее и Китае она носит индекс K3. «Четырехдверка» сменила поколение в начале 2018-го, автомобили новой генерации уже доступны на многих рынках, в том числе и в РФ. Однако до Поднебесной новинка доберется только летом 2019-м, причем китайская версия будет значительно отличаться от глобальной. Первые фото предназначенного для КНР седана выложили в Сеть в минувшем месяце, теперь же появились свежие снимки, их опубликовало издание Auto.Sina.

Новый Kia K3 для Китая

Новый Kia K3 для Китая

У Kia K3 на прошлых фото на бамперах имелись красные вставки, что, вероятно, говорит о том, что тогда папарацци поймали «оспортивленный» вариант. На свежих кадрах красного декора уже нет, то есть перед нами – базовая машина. Выходит, что увеличенная радиаторная решетка с вертикальными клиньями не является прерогативой какой-либо особой версии – такую решетку ставят и на стандартный седан. Еще из отличий по сравнению с «мировой» моделью: китайская «четырехдверка» получила другие фары и более агрессивные бамперы, у задних фонарей поменяли рисунок. Архитектура салона такая же, как у глобального Cerato, при этом у «поднебесного» седана иной блок управления климат-контролем, плюс в отделке интерьера используется больше хрома.

Новый Kia K3 для Китая

Новый Kia K3 для Китая

Китайские СМИ сообщают о новом двигателе: «атмосферник» 1.5, отдача которого пока неизвестна, якобы придет на смену 128-сильному мотору 1.6. Последний комплектуется шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом», скорее всего, с этими же коробками будет сочетаться и новый движок. Седан предыдущего поколения в Китае еще предлагается с «турбочетверкой» 1.4 (130 л.с.) и семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями – эта пара достанется и новой модели. Также следующему Kia K3 прочат подзаряжаемую гибридную версию, но данные об ее установке пока не раскрываются.

Судя по свежим фото, выпуск нового седана уже стартовал – снимки явно сделаны на производственной площадке СП Kia и Dongfeng, там же была «прописана» и предыдущая модель. Предшественник, кстати, закончил 2018-й в «минусе»: реализовано 77 920 машин, что на 44% меньше, чем в 2017-м.

kolesa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Показалось, что спереди хромовые полоски решетки радиатора негармонично выделялись, решил затянуть их в черный глянец, такой же как на губе бампера. Результатом доволен

CqAAAgDE0uA-960.jpg

LOAAAgDE0uA-960.jpg

b-AAAgDE0uA-960.jpg

Цена вопроса: 1 000 ₽

drive2.ru/l/525552540377416290/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой новый Kia Cerato: больше, агрессивнее, и у него есть гибридная версия

kia-6-1.jpg
Появились свежие подробности о «четырехдверке» Kia новой генерации, предназначенной для китайского рынка. В продажу модель должна поступить летом.
 

Седан Kia сменил поколение еще в начале прошлого года. В Штатах модель зовется Forte, в России – Cerato, а в Корее и Китае она носит индекс K3. Новая «четырехдверка» уже появилась на большинстве рынков, однако в Поднебесной марка лишь готовится к ее премьере. Причем в КНР компания будет продавать седан с другим дизайном, не таким, как у глобальной модели. Шпионские фото китайской версии уже выкладывали в Сеть, теперь же снимки внесли в базу местного министерства промышленности. Кроме того, стали известны некоторые характеристики новинки.

От «мирового» варианта китайский отличается более агрессивным экстерьером: у него увеличенная радиаторная решетка, другие бамперы и фары. Сама решетка может быть как с вертикальными клиньями, так и с замысловатым узором. У задних фонарей поменяли рисунок. Фотографий интерьера сертификационный орган не публикует, но, благодаря фотошпионам, мы знаем, что архитектура салона у «китайца» такая же, как у глобального Cerato, при этом у K3 заменили блок управления климат-контролем, плюс в отделке интерьера используется больше хрома.

Гибридный Kia K3. У такого седана на бамперах есть синие вставки

Гибридный Kia K3. У такого седана на бамперах есть синие вставки

«Поднебесный» седан оказался немного крупнее модели, предназначенной для других стран, — у K3 длина равна 4660 мм против 4640 мм у Cerato. Колесная база у машин идентична – 2700 мм. Впрочем, и предыдущая китайская «четырехдверка» по длине превосходит глобальную модель: 4600 мм против 4560 мм у прежнего Cerato (расстояние между осями – все те же 2700 мм).

В Китае седан предложат с новым бензиновым «атмосферником» 1.5 мощностью 115 л.с. Этот же двигатель есть в гамме и локальной версии рестайлинговой Hyundai Elantra, которая, в отличие от глобальной Элантры, не получила «треугольный» дизайн. Мотор пришел на смену «атмосфернику» 1.6 (128 л.с.), но пока неизвестно, с какими коробками он сочетается (двигатель 1.6 работает в паре с 6МКП или 6АКП). Еще для модели Kia предусмотрена прежняя «турбочетверка» 1.4 с отдачей в 130 л.с., она комплектуется семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Гибридный Kia K3. У такого седана на бамперах есть синие вставки

Гибридный Kia K3. У такого седана на бамперах есть синие вставки

Кроме того, у китайского Kia K3 появилась подзаряжаемая гибридная версия. Внешние отличия такой машины – вставки синего цвета на бамперах. Гибрид оснащен бензиновым двигателем 1.6 и электромотором, совокупная отдача пока не раскрыта. Не исключено, что установка K3 PHEV досталась от паркетника Kia Niro, который в Поднебесной не представлен. У кросса суммарная мощность установки составляет 141 л.с., только на электротяге Ниро может проехать 49 км (по циклу WLTP). Отметим, у глобального Kia Cerato гибридной версии пока нет.

По предварительным данным, в Китае продажи нового K3 стартуют в июне. Производство модели налажено на местном заводе СП Kia и Dongfeng. Седан предыдущего поколения стоит от 96 800 юаней, что эквивалентно примерно 933 000 рублей по актуальному курсу. Прежний K3 в КНР растерял покупателей: в 2018-м реализовано 77 920 машин, что на 44% меньше, чем в 2017-м. Для сравнения, родственная Элантра в прошлом году обрела в Китае 216 844 владельца.

В России новый Kia Cerato можно купить с «атмосферниками» 1.6 (128 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). Первый двигатель сочетается с 6МКП или 6АКП, второй – только с «автоматом». Цена модели 2019 года выпуска – от 1 134 900 рублей. Предыдущий Cerato остался в РФ, он получил к названию приставку Classic (от 1 019 900 рублей). «Четырехдверки» Kia для нашего рынка собирают на калининградском заводе «Автотор». У нас Cerato закончил минувший год в «плюсе»: клиентам передан 11 071 автомобиль (+57%).

kolesa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5c94f01bec05c41372000003.jpg

Пусть вертикальные планки в «гриле» не вогнутые, всё равно возникают ассоциации с Maserati (вряд ли дизайнеры вдохновлялись Suzuki). Что ж, «тигриный нос» Петера Шрайера стремительно сдаёт позиции, и KIA снова ищет своё лицо.

В середине апреля на Шанхайском автошоу дебютирует новое поколение седана Kia K3 для китайского рынка. Эта четырёхдверка существенно отличается от корейского тёзки, нашего Cerato, Сида и американского Forte, хотя все сделаны из одного теста. «Ка-третий» будет доступен покупателям из КНР в июне, причём одновременно со стандартной появится гибридная версия PHEV. Скажем о ней пару слов, но вначале хочется уделить внимание радиаторным решёткам, напоминающим о «трезубце» и вызывающим вопросы.

 
5c94f01cec05c4137200001f.jpg

Сложная структура с будто бы уменьшающимися к центру ячейками могла бы стать признаком топового исполнения GT Line, но нет. Кажется, для такого Kia K3 есть риск набрать полный рот осенних листьев.

 

5c94f01bec05c41372000011.jpg

По данным китайской прессы, длина — 4660 мм (+60), ширина — 1780 (паритет), высота — 1450 (+5), колёсная база — 2700 мм (не изменилась).

Нынешний Kia K3 в Китае оснащается атмосферником 1.6 (128 л.с., 156 Н•м), шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом», а на самый дорогой седан ставится турбомотор 1.4 (130 л.с., 210 Н•м) в паре с семидиапазонным «роботом». Следующая генерация будто сменит безнаддувный двигатель на новый 1.5 (115 л.с.), тогда как в гибридной системе задействует 1.6 вместе с электромотором (105 л.с. в сумме). Турбочетвёрка 1.4 сохранится. Выпуск модели продолжит совместное предприятие Dongfeng Yueda Kia. Текущий разброс цен в 96 800–133 800 юаней (933 000–1,28 млн рублей) будет пересмотрен в сторону повышения.

drive.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти