Valentin

Дворники и щетки стеклоочистителя Киа Церато 4 (Cerato 4)

В теме 28 сообщений

Прочел много инфы,почти на всех киа,начиная с рио и сидов с такими щетками они с салона плохо трут. Они сделаны под дензо внешне,но на деле ерунда. Буду заказывать другие.

Изменено пользователем duboviigaai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз был Рио, на него брал Denso гибридн. на лето, и Alca Winter на зиму.

На этой машине, думаю, такая же конфигурация будет) А штатные щетки придется выбрасывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. На трассе (на скорости более 60 км/ч) щетка водителя не протирает стекло в центре прям под зеркалом заднего вида. В городе на малых скоростях трет отлично. Думаю просто на скорости ее задирает и уменьшается прижимная сила пружины, из-за отсутствия дефлекторов. На предыдущем автомобиле (форд фокус 3) стояли бескаркасные щетки длиной 725 мм с дефлекторами (причем обе такой длины, работают навстречу друг другу) и было все супер, чистили на любой скорости. Аналог ставил и через неделю купил все таки оригинал. На 8 лет хватило 2-х комплектов (может потому, сто стекле было без трещин). А здесь с салона выехал и приходится менять щетки какая-то ерунда выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные гибридные дензо стоят в 2 раза дешевле. Еще заметил,что щетки оставляют полоски белые,т.е.сами резинки вообще отстой. Поставил дензо,которые не отличить вообще от оригинальных и забыл о пропусках и разводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня поцарапал, идиотское решение у инженеров, многие уже подали, и что делать дальше, у дилира подбирать краску и красить??? Может кто сталкивался что дальше? 

IMG-20200418-WA0077.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого сколько дворники прожили?

дворники на киа церато 4 поколения, дворники киа церато 4 размеры, киа церато 4 дворники, размер дворников киа церато 4 поколения, сервисный режим дворников киа церато 4, щетки стеклоочистителя киа церато 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал мне одному так повезло, оказывается я не одинок, выкинул штатные, тоже денсо себе поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serafim дензо в первые же морозы заполостли тоже. Так что выкинутые деньги. Сейчас штатные с другими резинками piaa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти