Максим

Лампы Киа Церато 4 (Cerato 4)

В теме 18 сообщений

Лампы Киа Церато 4 (Cerato 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2018_08_30_Kia_Cerato_19.jpg

2018_08_30_Kia_Cerato_18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно :hmm:, судя по таблице, у Церато 4 в ближнем свете НВ3 60Вт, и это одновременно хорошая новость и не очень.. Хорошая потому, что НВ3 обладает хорошим световым потоком - около 1600Лм, против 1400Лм у Н7, а плохая состоит в том, что если появится желание установит белый галоген, то этот цоколь у нормальных производителей (Филлипс, Осрам) идёт 65Вт. Остаётся только кЕтай...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2018 в 07:46, SNG сказал:

у нормальных производителей (Филлипс, Осрам) идёт 65Вт.

А что будет если поставить такие чуть мощнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Den4ik сказал:

А что будет если поставить такие чуть мощнее?

Ну, что известно: лампа на 65Вт выделяет больше тепла, по сравнению с заводской, а значит, что может что-нибудь оплавиться в фаре, плюс дополнительная нагрузка на проводку. Также лампы на 65Вт дают больше яркости, т.е. эффект колхозного ксенона, неизвестно получится ли нормально настроить, чтобы не слепило и нормально освещало.

Короче, одному корейскому богу известн, как оно там себя поведёт))

В идеале было бы неплохо найти брендовый галоген с заводскими параметрами, только белого оттенка, чтобы на фоне ДХО не так выделялся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли чтоб чуть в синеву даже уходило? тоесть еще холоднее белого. просто сейчас асфальт в основном черный и когда он мокрый то как в пустоте летишь космической, ничего не видно. даже с нормальным ксеноном я в области уже мучился на неосвещенных дорогах. а про синий запомнил, что однажды вот в полной темноте у меня как рассвет начался за спиной. а это старая вольва меня обогнала и прекрасно светила и как раз синеватым

Изменено пользователем papajuster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, papajuster сказал:

старая вольва меня обогнала и прекрасно светила и как раз синеватым

Если это у неё штатный ксенон,то вряд ли с ним что-то сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Замена ламп птф и ближнего света 

Всем привет!
Решил все таки взять качественный галоген в ближний hb3 и птф hb4. Диоды выходят намного дороже и смысла в них не вижу, ввиду плохой дистанции свечения.
Взял такие:

G4AAAgMPIuA-960.jpg

Слева заводская, справа купленная мной

 

Стоят по 620 рублей штука.Свет у них намного ярче и ближе к белому по сравнению с заводскими лампами.

j4AAAgCPIuA-960.jpg

Оставил одну старую лампу в правом птф для сравнения

 

Дальность свечения меня также порадовала. У птф чуть поднялся номинал с 51 до 55 ватт.в ближнем номинал остался прежним 60 ватт.

rgAAAgGPIuA-960.jpg

Ближний

 

Про замену ламп в ближнем считаю не нужным описывать, а вот про замену ламп птф хочу отдельно описать.

В Мурзилке написано что необходимо снимать передний бампер. Я аж не поверил что для замены несчастных 2 лампочек такая сложная процедура. При поисках по бортжурналам увидел что люди снимали пластиковую и (если есть)железную защиту, и соответственно производили замену. Не спорю это намного удобнее, особенно когда есть яма или подъёмник. У меня же обычный гараж без этих удобств и лень взяла своё. На домкрат машину не поднимал, хотя я не маленький 80 кг и 180 см росту.
Решил сам полезть изучать.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти