Merfy

Замена масла в коробке АКПП КИА Церато 4 Cerato

В теме 15 сообщений

На cerato не требуется замена масла в коробке автомат? Мне официально сказали, что через 90 к меняется масло. 

замена масла в акпп киа церато 4, киа церато 4 какое масло заливать, киа церато 4 поколения замена масла, масло в акпп киа церато 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merfy  да, не раньше 90 тыс. км, но некоторые заядлые  перфекционисты  меняют и на 30 тысячах))  тут уж кто как хочет.
но есть регламент, я бы его придерживался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял где-то на 40 тыс. масло методом "слили-залили". Тогда вошло где-то 3 литра. Позвонил официалам - они меняют установкой полностью масло. Гарантий никаких не дают. Вот теперь думаю не отразится ли негативно на АКПП такая замена..  вычитал недавно тут: https://piter-akpp.ru/stati/masterskij-remont-akpp-kia-tserato-vyyavlenie-neispravnostej-korobki-avtomat.html  что может такое произойти..

Изменено пользователем Tyrent1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2018 в 11:50, Dimon сказал:

@Merfy, не раньше 90 тыс. км, но некоторые заядлые  перфекционисты  меняют и на 30 тысячах))  тут уж кто как хочет.
но есть регламент, я бы его придерживался

В связи с этим возникает вопрос - вот, например, была у меня Хонда, там коробка конструктивно такой же гидротрансформаторный автомат, как и на Церато, и замена по мануалу там каждые 45 т.км без звёздочек, масло тоже АТФ. Итак, сам вопрос: почему Хонда предписывает замену каждые 45 тыс.км, а Киа предписывает без замены, но с рекомендацией каждые 90 тысяч.км??? Мне кажется, что ответ очевиден. Не так ли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SNG сказал:

Мне кажется, что ответ очевиден. Не так ли?

и какой ответ очевидный?

Изменено пользователем Den4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Den4ik сказал:

и какой ответ очевидный?

Чтобы автомобиль откатал гарантию и развалился. Естественно, это не актуальный вопрос для людей, которые могут позволить себе менять автомобиль каждые 2-3 года. Но такое могут позволить себе далеко не все. Я, например, к тем вещам, которые мне нравятся привязываюсь надолго, и поэтому хочу чтобы эти вещи сохраняли своё первоначальное состояние как можно дольше. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором церике масло менял на 90 тысячах, на 180тысячах  и на 300тысячах продал )

И в коробасах там Hyundai ATF SP-IV льется не как на хонде, которая была когда то у человека. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, KoMoK сказал:

На втором церике масло менял на 90 тысячах, на 180тысячах  и на 300тысячах продал )

И в коробасах там Hyundai ATF SP-IV льется не как на хонде, которая была когда то у человека. 

Если это правда, то это действительно отличные показатели. Предположу, что Вы спокойный водитель) :kolobok_addon_good:

АТФ, он и в Африке АТФ, независимо от производителя. АТФ уже меняет цвет на 30-40 тыс. пробега, жалко щупа нет..

А Хонда по ресурсности моторов и  коробок (кроме робота) даст фору любому корейцу, особенно нашим "ню" или "гамма" :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и суть что коробки там одинаковые что на хонде что тойота что митсубиси что киа! Но АТФ бывает разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель корейцы сами разработали а коробки и бенз.двигателя это японские старые проверенные коробки, тех лет! Сейчас они доработанные и двигатель в том числе тоже! Поэтому качество сейчас улучшилось на G4NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти