Dimon

Защита радиатора, сетка в бампер Киа Церато 4 (Cerato BD)

В теме 31 сообщение

 

Цитата

 

Покатавшись пару дней на новой машине обратил внимание на решетку с большим звеном заглянул внутрь увидел под ней радиатор, в который было впечатано два маленьких камушка. Такими темпами через пару месяцев на нем бы не осталось бы живого места поэтому срочно было что предпринимать. Поехал на местный авто рынок благо он рядом с домом прикупил там металлическую сетку с мелким звеном цена вопроса стала 450 руб, также были купил набор черных длинных хомутов в количестве 30 штук стоимостью 150 руб. Собственный гараж отсутствует можно было сделать самому, отогнал знакомым на сервис пару часов и сетка стояла на месте как родная. Теперь радиатор под надежной защитой. Офицалы за данную услугу озвучили 4000 руб.

YiAAAgHPpOA-960.jpg
 

Цена вопроса: 1 600 ₽

drive2.ru/l/515085464558896185/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Максим сказал:

Офицалы за данную услугу озвучили 4000 руб

по сравнению с 7500 это еще побожески)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

46AAAgErFOA-960.jpg

Всем привет. Проехал первую 1000 км решил, заглянуть в решетку глянуть радиатор, увидев мелкие коцки пару штук, сложно представить что будет через 20т. км, было принято решение ставить защитную сетку под бампер. Поехал на следующий день к дилеру справились за пару часов. Теперь можно быть спокойным за радиатор.

TYAAAgIjFOA-960.jpg

dEAAAgIjFOA-960.jpg

Цена вопроса: 4 000 ₽

drive2.ru/l/515877937564615179/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2018 в 19:51, SNG сказал:

На счёт этих сеток перечитал кучу форумов по другим маркам, и везде по этому поводу раздувается срач на 100 страниц... надеюсь здесь этого не будет)). Скажу только лишь своё мнение: да, я думаю, что "дышать" подкапотка будет правильнее без дополнительных сеток, особенно это актуальнее для трассы.

Имею также личный опыт: когда-то была у меня октавиа а5 с мотором 1,8 тси, там на БК выводилась температура масла, я всегда её отслеживал, приходилось... так вот, после установки сетки температура разогретого масла летом повысилась где-то на 5 градусов Цельсия - без сетки был 108-110, с сеткой 115-116. После этого я сетку снял.

А если учесть склонность корейских моторов к задирам, то лично я выбрал путь без сетки))

Повторюсь, это мой выбор, никому своё мнение не навязываю, миру - мир))

Норм видео) развеяло желание ставить ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fatality ну тут думаю смотря какая ячейка у сетки, если урупную найти то никак не скажется на а обдуве радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офицалы ставили,все на гарантии,про перегрев можно не гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LEHUS сказал:

Офицалы ставили,все на гарантии,про перегрев можно не гнать.

ну официалы иногда вообще не думая ставят некоторые вещи, у знакомолго поставили пороги на Крету, которые довольно сильно выступали. так гаишники заставили снимать потом...
но по сетке согласен, за время гарантии из-за нее точно ничего не случится, за что они бы переживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сетку у официалов, имхо за 4000км изрядно коцок на радиаторе. у официалов  (темп авто краснодар, ростовское шоссе 12/6) 3200р отдал. Если сами решите поставить естественно дешевле будет (съем установка бампера  1700р у официалов + материал +работа по установке сетки). на температуре двигателя никак не сказалось

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, купил я в автомагазине кусок такой же сетки, как у официалов, за 500 рублей, хомутов-стяжек на 50 рублей, и отдал сторожу в гаражном кооперативе 100 рублей за пользование местной эстакадой. Правда, пришлось попотеть часок, но зато все поставил сам и абсолютно не хуже, чем в салоне.

Да, и бампер не снимал, в е можно достать снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор