Dimon

Отзывы владельцев Rio 2017: Первые впечатления

В теме 49 сообщений

Катаюсь на рио 4 уже месяц? Ничего из вышеперечисленных недочётов не наблюдается! Машина ??? сравнивать есть с чем...

IMG_2532.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Обкатка, мойка и другое.

В субботу выехал с утра, солнышко… После дождей решил помыть машину. Отдал 200 рублей "отбить", как они называют, кёрхером. Это без протирания. Возвращаюсь домой, и на тебе снова тучи, ну и соответственно потом пошел дождь. Обидно, да? В понедельник поехал на мойку, где обычно тщательно мою. Заказал помыть кузов и коврики. Восьмая мойка бесплатно. Говорю:- Спасибо! И пока лезу за карточкой, они шутят : -Спасибо много, 290 рублей достаточно. Я им карточку, они : — Тогда "спасибо" достаточно. Посмеялись. Теперь о машине. Обкатка проходит своим чередом, правда пару раз забылся и превысил допустимые обороты до 4-х тысяч. Со светофора по привычке нажал. Приходится все время себя контролировать. Езжу в основном по городу и пару раз выскакивал на трассу на 50-ть и 70-ть км. Половину положенного проездил. Нравится, как отрегулировали подвеску. Неровности и рельсы отрабатывает на "отлично"! Электро усилитель руля мне нравится, очень легко рулить. Машина устойчивая, я правда не разгонялся пока больше 130-ти. Обороты при этом были меньше 3000. В общем очень доволен новым Рио. Мне и предыдущая Рио очень нравилась, а эта вообще "бомба", как выразился один мой клиент цыган. Обкатаю, попробую все ее возможности. На своей прежней до 195 км/час разгонялся по "свободке".

30a49b9s-960.jpg

На мойке.

72649b9s-960.jpg

Расход бензина средний общий, без сбросов . Это на весь пробег.

f1849b9s-960.jpg

Радио работает лучше, чем в бывшей.

Цена вопроса: 200 ₽ Пробег: 575 км

drive2.ru/l/482223261027926171/

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) 

 

Купил машину 15 сентября. На данный момент проехал около 400 км. 

Тачка огонь) 

 

photo_2017-09-18_15-57-04.jpg

photo_2017-09-18_15-57-10.jpg

photo_2017-09-18_15-57-15.jpg

photo_2017-09-18_15-57-30.jpg

photo_2017-09-18_15-57-19.jpg

photo_2017-09-18_15-56-59.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Почему я влюбился в новый 1,4 и поездка Нижний Новгород — Геленджик

1888c05s-960.jpg
Приветствую всех)
В этом году не было отпуска и я решил хоть в последние тёплые деньки сгонять на юга на новой машинке. Взял несколько выходных на работе и мы с женой рванули в Геленджик.
Проехав первые 500км моему удивлению не было предела! Расход не превышал 5л/100км! Я реально был в шоке и до последнего не верил в такой расход, ведь на предыдущей рио при таком же стиле движения расход у меня был 7,5-8,5л/100км. Думал наверное врёт бортовик.
Но когда я реально на одном баке проехал 1000км, то был просто в шоке от радости, скорость стабильно была 120-190км/ч и расход 5л! 5л КАРЛ!
В итоге по приезду домой в Нижний, средний расход за всю поездку, включая прохваты по Геленджику и серпантину, был 5,2л/100км и это реальный расход, на бенз потратил всего 7,5тыс.р при пробеге 3600км.
Новый двигатель получился очень экономичный и его хватает на трассе сполна! Я несказанно этому рад)))
Да кстати, масло очень понравилось, двигатель работает очень ровно и тихо, угара ноль на любых оборотах, ну по расходу всё сами видите))
Ну и фоточки:

42a0c05s-960.jpg

Выезд

7a0c05s-960.jpg

Проехал 44км, расход с городского 7,4 упал до 6,6

3ce0c05s-960.jpg

Спустя ещё 200км))

7310c05s-960.jpg

Проехал 850 и ещё на 150 осталось))

2350c05s-960.jpg

Это по приезду домой

4830c05s-960.jpg

Данные за всю поездку, в пробках естественно на трассе постоял(

b0c05s-960.jpg

На обрыве

5e70c05s-960.jpg

На обрыве

df70c05s-960.jpg

Мои красотки)

7cf0c05s-960.jpg

Сфоткай типа че-то делаю))

c508c05s-960.jpg

e788c05s-960.jpg
Это ceed-gt родственников, к которым приезжали погостить.

Цена вопроса: 20 000 ₽

drive2.ru/l/483918433080049998/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Первая 1000км.

c4c4205s-960.jpg
Ну что сказать накатал я таки первую тысячу уже как не делю назад, только сейчас собрался отписаться.
Вообщем машиной очень доволен, ни чего не гремит, не трищит, не скрипит.
Единственное что пока не радует дак это расход топлива, опять же езжу мало и из этой тыщи по трассе всеволишь 300 км, остальное город причем малыми пробежками, плюс прогревы. Будем наблюдать дальше.
Всем удачи на дорогах не гвоздя, не жезла
86c4205s-960.jpg

drive2.ru/l/483972309149811399/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет приобрел сегодня новенькую Киа Рио ) гнал с Новосибирска в Кемерово 260 км проехал и скажу вам тачка огонь ) очень устойчива и комфортна ) синия максималочка  в салоне очень уютно садишься и не веришь то что ты Bклассе 

IMG_20170929_205419.jpg

IMG_20170929_122236.jpg

IMG_20170929_122046.jpg

IMG_20170929_114936.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Прошел обкатку / первые впечатления

6118105s-960.jpg
 
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями от машины после первой тысячи километров пробега.
Сперва про самые рапространенные проблемы:
1) панель, в отличии как у многих, не скрипит. Ни одного сверчка по салону так и не вылезло.
2) левый молдинг на крыше отклеился. Будем ругаться, когда поедем к дилеру на ТО-0.
3) где-то треть людей жалуется на высокий расход топлива. У меня выше 9л на сотню по городу не поднимается. Лью 92-й.

Про динамику:
С места машина стартует очень неплохо. Единственное к чему приходится привыкать — так это к тому, что если уже в движении нужно резко ускориться — то есть задержка в 1-2 секунды, пока автомат скинет передачу вниз.
Тормозит тоже очень достойно. Кивков клювом практически нет, даже если сильно оттормаживаться(особенно заметно это после калины). Так же понравилось, что тормозить начинает мягко, не смотря на то, что сзади стоят дисковые тормоза.

Про комфорт:
Сиденья довольно комфортные. Присутствует боковая поддержка. Из-за нее не улетаешь в сторону в поворотах(особенно явно это заметила жена после той же калины)
Из опцией так же есть все необходимое: и климат контроль, и камера заднего вида, руль можно подстоить по вылету в довольно широком диапазоне и удобно настроить сидения. Так же очень радуют все обогревы(особенно сиденья, руля).

Что изменилось после обкатки:
Передачи начали переключаться гораздо мягче и почти не заметно. Небольшие толчки чувствовались приблизительно первые 500 киллометров. Двигатель работает относительно тихо. На холостых его вообще не слышно.

Про шумку:
Ее достаточно. При скорости 130 км/ч можно разговаривать друг с другом абсолютно не повышая голос.

Из минусов:
Абсолютно отвратительные динамики в дверях. На небольшой громкости качество не айс, а прибавив — динамики начинают неистово пердеть)
Настройки эквалайзера вообще никак не помогают. Разве что можно убрать низы, чтобы не слышать пердеж=)
Так же разочаровала штатная 7-ми дюймовая магнитола. Единственное реальное преимущество в том, что есть камера заднего вида.
В штатной навигации профита нет. Пробки она учитывает только, если раздать WiFi с телефона.
Казалось бы, что тут может выручить навигация через andriod-auto, но нет. Она может неожиданно зависнуть и становится не очень удобно все это перезагружать прямо в пути(особенно если скоро близится новая развязка). Так же очень удивило, что andriod-auto работает только через провод. По bluetooth работать отказывается.
Поэтому купил держатель для телефона, который крепится к воздуховоду и сейчас пользуюсь Яндекс-навигатором.

Пробег: 1111 км

drive2.ru/l/484135311748629029/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Проехал чуть более 1000 км. (1.6, автомат, престиж). Зеркала заднего вида маловаты и удаляют сзади едущие автомобили (я так понимаю дело привычки). При штатном патроннике, который к слову сказать работает с некоторым опозданием (сравнение с предыдущим авто), музыка либо радио не приглушаются при езде задним ходом. Климат конечно порадовал (до этого был кондиционер), при работе в автоматическом режиме днем гонит прохладный воздух, ночью теплый. "Блюпуп" еще не опробовал, как то не было времени. В целом впечатления только положительные. Расход на 92 по городу 9.6 - 10.0, по трассе 7.0 - 7.2 (7.2 при том что в машине было 3 человека и килограмм 200 в багажнике).

P.S.

Панель не скрепит, молдинг пока не отклеился.         

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Поведение на трассе 

1e54d05s-960.jpg
В субботу проехаться по трассе. Примерно 500 км. Едет достаточно уверенно и почти не ест. Обгоняет тоже прилично, конечно это не 150 лошадей но кикдаун отрабатывает достаточно прилично. И самое главное при моем то стили езды получилось средний расход 5.9-6.0 литров на сотню. В салоне достаточно тихо по сравнению с астрой универсалом.
6354d05s-960.jpg
 

Цена вопроса: 1 500 ₽ Пробег: 1000 км

drive2.ru/l/484280997039308869/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Мой первый отзыв

5c96305s-960.jpg

Прошло 4 дня как я приобрел kia rio. Пробег 300км. Расход снизился с начального 13 литров до 8.4. По б.к. Начну с минусов: шумоизоляция практически отсутствует! Это особо заметно при проезде по лужам. Звук просто страшный. Арки явно требуют доработки! Так же к минусам отнесу отсутствие подлокотника, понятно что это из за комплектации! Но даже в моем джилли эмгранд 2013г.в. за 430т.р. был отличный подлокотник я не думаю что нужно удешевлять настолько дорогой автомобиль Б класса. Элементарно диллеры кричат класс Б+ но не могут создать на этот плюс элементарный комфорт хотя бы в виде подлокотника!
Из минусов пока все!
Теперь плюсы! Двери как они закрываются это песня. Пока туговато но звук как в бизнес классе! Руль! Лучше я в руках не держал. Очень приятный и очень удобный! Подогрев это вообще восторг. Как руль так и сиденья нагреваются в минуту до кипятка! Мелкие стыки подвеска проглатывает. Крупные ямы отлично смягчает я не ожидал такого от рио. Очень приятно едит но нашим отвратительным дорогам. Так же мне понравилось как авто проходит колею. Нет ни подтаскивания ни поддергивания. Плавно и гладко все. Оптика светит средне! В сырую погоду видно средне! В сухую просто супер. Светит явно не плохо. Скрипов по салону пока не слышу. Лишь когда проезжаешь по очен плохой дороге мой супер слух определяет легкий звон в левой задней двери. Но где то очень глубоко. Это практически не заметно. Машина однозначно для плавной спокойной езды! Для любителей погонять лучше брать ручку. Пока не разгонялся больше 120 но трассу держит просто шикарно. По музыке сделаю позже отдельный отзыв. Шины с завода кумхо 7 очень шумные. Нравится как работают все кнопки, ручки, рычаги. Такая приятная плавность их хода. Ничего не щекает не трескает. Места впереди вполне достаточно. Для задних пассажиров тесновато. Но это думаю нормально для рио. Кайфую от внешнего вида авто дизайн кому как но я просто влюблен во внешний вид авто.
В планах после постановки на учет купить оригинальные ковры. И затонировать заднее стекло с полным контролем проведения работ в сервисе. Почему? Да потому что тонируя в серваке мой позапрошлый автомобиль emgrand работники сервиса снимали заднюю полку да снимали так что порвали провода динамика и вставляя полу обратно не попали всеми клипсами и тупо силой простучали полку погнув половину клипсов. Двери тонировать не собираюсь по простой причине. Что нужно снимать обивку дверей. Этого делать пока не позволю. Хочу до максимально не трогать заводкие настройки авто ))) далее скажу про зеркала заднего вида. Они супер. Огромные и четкие. Прогревается авто моментально. Очень теплая. Печка на минимуме в салоне невыносимая жара. Тюнинга это автомобиля друзья не ждите. Заводское состояние будет изменено минимально. Только отзывы. Буду делится проблемами и инфой по эксплуатации. Все спасибо

 

drive2.ru/l/484311783364886915/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти