Dimon

Отзывы владельцев Rio 2017: Первые впечатления

В теме 49 сообщений

Первые отзывы, первые впечатления новых владельцев Киа Рио 4 2017, второго поколения российского Рио.
Делимся мыслями, фотографиями, рассказываем что понравилось и что не очень.
отзывы владельцев рио 4 - рио клуб 2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZOCT09PbQY.jpg
Здравствуйте!
Моя машинка пробежала чуть больше 850 км. Хочу заметить пару продуманных и не продуманных мелочей:
Из продуманного: при выключении двигателя подсветка приборной панели плавно потухает. Если вытащить ключ зажигания — двери автоматически разблокируются (блокируются автоматом при скорости более 15 км/ч). Музыка продолжает играть еще несколько минут. Однако если открыть водительскую дверь головное устройство отключится.

И еще пара непродуманных моментов:
1. Вот еду я, к примеру, под моросящим дождем и ставлю прерывистый режим работы дворников (5 режимов). Дождь пошел чаще и надо бы уменьшить паузу между взмахами дворников, но нет! При переключении в сторону уменьшения паузы дворники какое-то время остаются на месте. Я то переключаю, потому что мне стекло залило и надо все убрать здесь и сейчас, а приходится ждать работы дворников в соответствии с вновь заданным интервалом взмахов. На vw polo sedan этот момент продуман. Переключил на более частый режим и они тут же сметают капли воды с лобового стекла.

2. А это уже вызвало удивление: если вы забыли выключить ближний свет, то машина вас об этом никак не предупредит. Будьте внимательны!

Пока больше придраться просто не к чему. Отличная машина!

Изменено пользователем Admin
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rustam сказал:

если вы забыли выключить ближний свет, то машина вас об этом никак не предупредит. Будьте внимательны!

так всегда было на более дешевых комплектациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разблокировку дверей можно настроить,  либо после внимания ключа, либо в других условиях. Например когда на автомате в положении Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rustam сказал:

Пока больше придраться просто не к чему. Отличная машина!

Как шумка? Какая резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первое впечатление положительное, но есть слегка заметные вибрации руля,  причем передаются они не от двигателя, а от колес и от дороги. 
думал мне показалось, но вот послушал передачу Стилавина, и они как раз об этом тоже сказали. у соляриса почему-то говорят нет такого. может потому что солярис помягче сделали по подвеске?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы владельца kia Rio 2017 Premium  :

Доброго времени суток, тоже взял Рио в топе, на старом не ездил, так что сравнивать не с чем.
1. У меня щелкает поворотник, писка не слышал
2. Когда включаю зажигание 3 раза пищит и все, ну да бог с ним.
3. Звук на знаю, но по мне так неплохой
4. У меня без ключа она, если выключить движок, потом включить питание от аккумулятора, то с открытой дверью пищит раз 10, потом замолкает, при том что ключ не в машине, но в итоге минут через 5 вырубается, видимо система какая то срабатывает, чтоб не разряжать особо, не знаю. 
5. Навигатор отстой, как по мне, камеры не показывает, некоторые поселки вообще отыщешь, на том же соренто 2014 г.в все находится, не знаю короче, 
6. Подлокотник мягкий у меня, может от комплектации зависит.
Ладно, это лично моё мнение, сравнивать с предыдущим Рио не могу, т.к не катался. В целом машина мне нравится, удобно, комфортно.

x0CNqFWmuz0.jpg

HJ046yoXPUs.jpg

97keQSI8XG8.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигация без обновления кто что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Den4ik сказал:

Навигация без обновления кто что ли?

карты старые, обновления пока у дилеров не предвидится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimon сказал:

карты старые, обновления пока у дилеров не предвидится)

жесть, какой смысл в этой навигации, тем более в москве например

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти