Dimon

Отзывы владельцев Rio 2017: Первые впечатления

В теме 49 сообщений
Цитата

Первые впечатления

Проехал первые 100 километров. Первые впечатления положительные.

4b02c85s-960.jpg
юбилей

Что нравится:
Шумоизоляция. Шумоизоляция в новой машине намного лучше, чем в прежней, даже с учетом того, что я предыдущую шумил. Субъективно, потому что, возможно это связано с тем, что в качестве допов попросил полностью промазать арки и днище Динитролом. Вполне возможно, что без дополнительной процедуры промазывания базовая версия будет такая же шумная.
Двигатель. По ощущениям перенастроили движок и сместили полку крутящего момента пониже. На 1500-2000 уже хоть как-то можно ездить.
Подвеска. Опять таки, возможно это связано с шумоизоляцией, но подвеска намного комфортнее. Ощутил сразу же после выезда из салона, когда проезжая трамвайные пути не ощутил привычных жестких отработок.
Коробка. До этого ездил на механике и шестой передачи не было. Здесь, хоть и автомат, надеюсь, что при 100км/ч будет в районе 2500 оборотов и как следствие будет тише.
ESC. Система курсовой устойчивости считаю должна быть на всех машинах по-умолчанию. Почему их до сих пор нет даже в средних комплектациях Ceed и Cerato для меня остается загадкой. Пожалуй, это единственный критерий, по которым вышестоящие автомобили вообще не рассматривались к покупке.
Нормальный бак. Наконец-то, бак стал больше и адекватно показывает сколько осталось топлива. На предыдущей машине, когда заливал 1000 руб, то получался бак без одного деления. Тут же получил как и положено значение чуть больше половины.
Приятные мелочи. Настройка руля по вылету. Кнопки управления бортовым компьютером на руле. Подогрев руля (на старой не было).

 

Что не нравится:
Экономия на мелочах.
— Карты дверей без ткани, голый пластик.
— Шумки(теплоизоляции) капота нет.
— Убрали подогрев зоны покоя стеклоочистителей. Ладно, хоть добавили в руль. По-этому показателю ничья.
Отсутствие дисковых тормозов сзади. Раньше были практически во всех комплектациях. Возможно на тормозном пути и не сказалось, но факт остается фактом.
Маленькие зеркала. Зеркала объективно меньше.
Заглушка радиатора. Вместо ячеек ровный пластик. Смотрится дешмански, перыый кандидат на апгрейд.

2d6ac85s-960.jpg

ну почему?

Чего еще не хватает:
— Поясничный упор так и не появился.
— Выбор режима работы акпп, думаю, не был бы лишним.
— Органайзер в зону хранения запаски стал бы приятным дополнением.

 

drive2.ru/l/484587485905551388/

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

 Наступили холода 

eb50305s-960.jpg

Как неожиданно в октябре пришёл холод и снег на Урал. Решил я испытать на деле тёплые опции своего авто, а именно подогрев сидений и руля. Буду сравнивать с предыдущей машиной (Солярис). Так вот обогрев сидений просто огонь если в Солярисе надо было минут 5 проехать чтобы начать ощущать заветное тепло (2 положение), то в Рио через 30 сек начинает жарить, что приходиться выключать. Отсюда вывод обогрев сидений или доработали или повысили мощность нагревательных элементов. Теперь про руль на предыдущих авто такого блага не было и как приятно холодными руками охватить тёплый руль )))

drive2.ru/l/484625144178803365/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2017 в 13:40, Белка сказал:

так всегда было на более дешевых комплектациях

 

В 26.08.2017 в 14:33, Den4ik сказал:

жесть, какой смысл в этой навигации, тем более в москве например

Ближний свет погаснет, когда вы выйдите из автомобиля! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Первая тысяча позади.

Итак, первая тысяча километров пройдена.
Обкатываться планирую до тысяч 2,5-3 км. потом сделаю замену масла.
В целом машиной доволен. Заводится, едет, выглядит отлично, много классных и нужных плюшек, расходом доволен. Большего мне и не надо.
8894f85s-960.jpg
Пока расходом доволен. Посмотрим как будет дальше.


В ближайших планах:
— найти и установить оригинальную шумку капота, которую зажилили даже для макс.комлектации
— упоры капота

f894f85s-960.jpg

drive2.ru/l/485023167388058379/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Пробег 1988 км, мои наблюдения

65b0c05s-960.jpg

Всем привет, давненько не писал, постоянно чем то занят, а когда появляется свободная минута-сплю)))так как сейчас моему младшему ребёнку почти 2 месяца, поспать это достижение ))).
За время эксплуатации авто, а это 2 месяца скажу следующее:
1. Ничего не скрипит и не пищит, вообще нигде;
2. Парковаться задом просто ужас, обзора нет, планирую поставить звуковой парктроник. ОД назначил цену в 9к с установкой;
3. Не хватает сигнализации с автозапуском ?;
4. Пару раз не заводилась с первого поворота ключа;
5. Получил кнопки КК, но поставить времени нет, да и к тому же руки у меня растут совсем не для таких дел)));
6. Заказал пищалки (уголки в зеркала), потому что без них звук вообще г*вно (надежда что станет лучше у меня пока есть);
7. Лью 92 бензин, расход в городе 10,2-10,5л.
8. Руль стоит криво, при ТО-0 поправят всё.
9. Дверь водительская бесит, закрыть с первого раза как «холодильник» не получается, закрываю и слышу как под бампером хлопают «эти самые заглушки», вроде читал что дилер может исправить, недавно как ёбн*л дверью со злости, потому что хрен получается закрыть с первого раза. Открываешь окно в авто и дверь закрывается как положено).
10. Молдинг крыши не торчит и не отошёл;
11. Водительский дворник не парит, видимо это особенность этой машины, что он чистит как бы «не до конца», не парюсь! Не чистит да и пофиг, я ж не чайник, глаза есть, короче вообще не напрягает.
12. Напрягает «дешевый» звук двигателя, ну уж слишком он дешёвый, как будто под капотом не 1,6, а 1л, но это мое мнение.

drive2.ru/l/485961875440271499/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

vRTMjXJlbcM.jpg

Долго думал какую машину купить, до этого ездил на пассате б5 1998г).Так как бюджет был 800-850т.р выбор пал на 4 автомобиля.
1.Киа Рио 2017
2.Полик 1.6 110л.с
3.Салярис 2017.
4.Веста
Тест драйвы прошел на всех 4х.
Поло показался мне скучным и устарелым, так же слышал жалобы знакомых таксистов на жор масла в новом авто!

Веста, принципе не чуть не уступает рио, но все же иномарка, пусть и корейская, все равно иномарка.

Салярис по сути тот же рио, только подвеса у него слишком жесткая, и плюс если сравнивать с рио, то у рио более богатая комплектация (Комфорт) относительно соляры)))

В итоге взял рио. Цена 769 000.Но не так все просто.Дилер насчитал еще допов почти на 100к, где одна только сигналка стоила 43т.р (старлайн а93 кан лин) Купил ее за 10к поставили за 5.Чтоб вы понимали какая у них накрутка!
Из допов оставил
1.Антикор днища
2.Подкрылки
3.Сетку на решетку
4.Защита картера(хотя можно было купить и поставить самому)Так же как сигналку_)

Приехав домой столкнулся с проблемой!Не открывались задние двери изнутри, почитав форумы проблема решилась, эти дебилы поставили защиту от открывания дверей для детей.
И того Машина обошлась мне в 819 000 + осаго 9.800 +каско 42 000(эконом вариант с франшизой в 20т.р) ибо полная страховка на машины семейства рио салярис стоят минимум 70 000.

По первым впечатлениям, машина огонь.За эти деньги я получил НОВЫЙ автомобиль В общем со всеми основными функциями.
Особо порадовал мультируль.

Плюсы.
1.Современный салон и внешний вид(чем поло похвастаться не может.)
2.Удобные кресла
3.Достаточно места, как передним пассажирам так и задним.
4.Неплохая шумоизоляция(скорее всего за счет антикорозийки днища и арок)
5.Управление на уровне, на 120км/ч входит в резкий поворот без проблем и кренов.
6.Качественный и чистый звук, Конечно пришлось настраивать.Кстати штатная голова проста в использовании, и имеет кучу настроек, в которых разберется даже чайник.
7.Привлекательный внешний вид.

Минусы
1.Очень маленькие и не обзорные зеркала!Пожалуй это главный минус из найденых мной.
2.Иногда тяжко втыкнуть 1ю передачу.
3.Закрытие дверей, приходится хлопать как в жигулях, как сказал дилер, новый резинки, не приработалось итд, посмотрим )
4.Как бы кто не говорил машина показалась мне довольно низкой, и ощутимого увеличения клиренса я не заметил.
5.открытие багажника с брелка, сделали по тупому, чтобы его открыть нужно подождать 15 секунд и при этом закрыть все двери!Это тупо ребята согласитесь!Гораздо проще и быстрее открыть вручную.

В заключении могу сказать, что машинка удалась, есть свои плюсы и минус как и в любой другой машине, не верьте профессиональным обзорам, где эту машину засирают, у каждого свое мнение свои вкусы, понятное дело если человек ездил на машине классом выше, он увидит больше минусов, машина то бюджетная, хотя по цене не скажешь!
Прежде чем верить обзорам, сходи и пройди тест драйв.

Цена вопроса: 885 000 ₽ Пробег: 150 км

drive2.ru/l/490613359381578409/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

cedc6b5s-960.jpg
Расход упал до 7 литров, но ездил по трассе 600 км, расход не сбрасывал считался за все время. На трассе при 2,5 тыс оборотов 100 км/ч, а на 3 тысячах 120, что очень круто для 1,4! Единственная проблема- это плохо закрывается багажник. Нужно прям сильно приложится чтобы закрылся. Наверное стоит замок отрегулировать или так у всех?

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 900 км

drive2.ru/l/491994895741878434/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок использования авто - 4 месяца.

Пробег - 6 000 км.

Мне все очень нравится :). Единственное, что было из неприятного, немного скрипит панель в районе отопителя. Было сильно, потом то ли исчезло, то ли музыку громче делать стал :).

До этого ездил на Фокусе втором и Аутлендере 2014 года.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Скорик сказал:

Единственное, что было из неприятного, немного скрипит панель в районе отопителя

это на центральной консоли?
вот тут тема есть: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dimon сказал:

это на центральной консоли?
вот тут тема есть: Проблема: скрип центральной консоли в Kia Rio 4 (2017)

Спасибо. Как раз смотрю ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти