Dimon

Система TPMS Киа Церато 4 датчики давления (Cerato 4 2019)

В теме 13 сообщений

Ross ставите новые колеса и если пищит ,то нажимаете кнопку шин и сбрасываете ошибку. Машина запоминает новые параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Будет много букав))
Хочу поделиться своими впечатлениями. Не знаю как грамотно и правильно описать и подобрать слова, буду писать как есть. На протяжении 2х месяцев не покидало ощущение некой расхлябоности при движении авто при прохождении неровностей в городе, езде на скорости по трассе, нет ощущения целостности подвески на дороге (сравниваю с солярисом 2), мне движение на авто доставляло некий дискомфорт и меня это напрягало. Чисто случайно наткнулся на тему давления в шинах и кинулся впитывать информацию с просторов в том числе и поиска в группе, возможно многие меня осудят, а может и поддержат, но это не главное. Нашел много инфы про давление в колесах и кто, сколько качает в них давление на разных типоразмерах. Решил поэкспериментировать и сменить давление в колесах, соответствующее табличке завода на стойке с 2,3 атм. на более высокое. Менял давление с 2,3 на 2,4 ; 2,5 ; 2,6 ; 2,7 покатавшись на каждом из них. На 2,4 и 2,5 ничего не менялось в лучшую сторону, на 2,6 и 2,7 авто ехало совсем по другому, неровности авто проходит сбито, глухо, без лишней жесткости, руль на скорости наливался большим усилием и его можно было держать двумя пальцами, так практически ушла вибрация на скорости(добью эту тему позже), раньше приходилось его держать и подруливать, вообщем я остался очень доволен проведенными манипуляциями с давлением и для себя определил оптимальное давление в 2,6 атмосферы. Не берусь утверждать, что я прав, время покажет. Мнения на этот счет на просторах разделились, многим нравится на 2,0 ; 2,3, а многие качают от 2,5 до 3,0. Так же в инете много таблиц с давлением в шинах для разных авто и просто таблиц с типоразмерами. Приведу пару примеров, где для нашего размера 225/45/17 качают 2,5 и 2,6. Не берусь опять же утверждать, что это единственно правильное решение, но это мнение имеет место быть. Возможно мои много букв станут Вам полезными. Что касаемо таблички на стойке и давления, указанного в ней, у меня нет чёткого понимания, почему именно оно, возможно это некое усреднённое значение. Всем, кто дочитал респектос✌ Так же будет интересно Ваше мнение на этот счет. Какое у Вас давление в шинах?

20201031_231354.jpg

20201031_232821.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dmitriy 161 сказал:

определил оптимальное давление в 2,6 атмосферы

многовато как-то. мне дилер говорил что для 16-х колес 2,3 норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти