Максим

ТО-0 Киа Церато 4 пройдено (Cerato 4)

В теме 13 сообщений

ТО-0 Киа Церато 4 пройдено (Cerato 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Решил сделать 0 ТО. Записался на выходной 21 октября. Пробег был 1300. До сервиса мне ехать 260 км, так что по приезду как раз вышло полторы тысячи км. Поменяли масло, сделали диагностику подвески и электрики. По времени заняло 2,5 часа. Итог со скидкой 4820 руб. Скидочный купон я умудрился потерять, но скидку мне все равно сделали, за что им большой спасибо. Заодно мне бесплатно установили подарочную защиту двигателя, так как на момент покупки машины ее не было в наличии. Еще дома, при более детальном осмотре машины после покупки нашел под водительским сиденьем 2 болта. Предъявил им с пожеланием выяснить откуда они. После мастер пришел, сказал что все болты на месте, и х.з. откуда они там вообще взялись. Маленький болт мне напоминает болт от рулевого кардана, (я на рио менял рулевой вал, там похожий болт). В общем, отдали мне их обратно со словами, если вдруг что то застучит, а там болта не будет, значит это от туда! ))) про стук в начале движения тоже ни чего не сказали, да я и сам пока не настаивал о нем особо. Не так сильно напрягает. Люфтов ни каких нет, все подкрутили, подтянули.
На обратном пути удалось познакомится с системой контроля давления в шинах. Загорелась лампочка. Вышел, проверил давление, в заднем левом 1,9. Подкачал до нормы, задал давление по новой. Сперва подумал может от температуры воздуха (0 градусов) давление упало. Больше индикатор не загорался. Утром вышел, колесо спущено полностью. медленный прокол. Пришлось ехать с утра в шиномонтаж.

2YAAAgNopOA-960.jpg

нашел под водительским сиденьем

Цена вопроса: 4 820 ₽ Пробег: 1850 км

drive2.ru/l/514845496146133689/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Максим сказал:

 

 

Я ТО-0 проходил бесплатно,  еще после этого мне зачислили на сервисную карту 1000 руб на след. работы и 5% скидки. Компания ТрансТехСервис

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие же болты лежали у меня в органайзере при приемке авто в салоне, где запаска. Спросил откуда. Менеджер сказала, что уточнит у мастера. Больше я их не увидел =) так и не выснил, откуда и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spectator73 сказал:

Спросил откуда. Менеджер сказала, что уточнит у мастера. Больше я их не увидел

вспомнил как впервые узнал когда-то что в стиралке есть болты которые используются только при траспортировке :kolobok_biggrin:
QIP Shot - Screen 550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Решил съездить на нулевое ТО, ибо, на мой взгляд, не будет лишним. Заменили масло с фильтром, промыли масляную систему. Плюсом попросил смазать петли дверей, ибо небольшой скрип был.
Осталась небольшая проблема в виду загнутых гаек на пыльнике у порогов, но сказали, что пока лучше не трогать.

PMAAAgPUDOA-960.jpg

 

Заодно попросил у мастера подробный график ТО с ценами, думаю, пригодится всем.

ugAAAgA0DOA-960.jpg

 

Цена вопроса: 6 151 ₽ Пробег: 2350 км

drive2.ru/l/517962336732971474/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-0 заехал на 4000 (бесплатно)

Масло все же поменял, сливали черного цвета, так что лучше менять а не ждать 15000.

Замена масла обошлась в 2800р. Сервис порадовал (можно рядышком стоять с мастером и смотреть как он выполняет работу, в хендае только в комнате ожидания пока мастер "проводит" ТО)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sky сказал:

сливали черного цвета

это нормально. оптимально менять на середине тогда уж, тоесть на 7500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sky сказал:

в хендае только в комнате ожидания

В Туле пускают в ремзону без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

 
 

Друзья, всем привет!
Днями прошел ТО-0. Пробег 3400 за 3 месяца владения. По работам: поменяли масло (залили тоталь, протянули ходовую, замерили заряд АКБ. Сказали, что заряд низкий, мол после первого пуска нужно проезжать не меньше 15 км, а у меня до работы 10 ))
Поехал на данное ТО по причине его бесплатности ) + подключили регистратор без розетки+ смазали скрипящую крышку багажника.
Все это дело длилось 3.5 часа.
На текущий момент по прежнему не радует расход — 12.1 (почти 100% город) + ищу альтернативу штатной бибикалке.

WAAAAgDKYuA-960.jpg
 

Цена вопроса: 1 000 ₽

drive2.ru/l/524197667174088735/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти