Dimon

Опции комфорта и оснащение Киа Церато 4 (Cerato 4 bd)

В теме 14 сообщений
3 часа назад, Sky сказал:

выводится на дисплей

На дисплей выводится режим Комфорт и Спорт,больше ничего не выводится,потому что нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 День добрый!

 Такая ситуация... Купил в конце декабря 4-ю Церату в комплектации Премиум. Когда стал выгонять, пощёлкал режимами коробки и увидел, что у меня их всего два: Комфорт и Эко, а СМАРТа нет. Продавцы по ушам проехали, что три режима только в комплектации Премиум Плюс, ну я и поверил.

 И вот полгода езжу, и только сейчас тюкнуло в голову посмотреть обзоры на машинку. И вижу в них, что даже в более низкой комплектации Престиж есть все три режима!

 Как такое могло быть вообще, знает кто-нибудь?!

 Благодарю заранее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2019 в 21:22, docmom сказал:

 Как такое могло быть вообще, знает кто-нибудь?!

Известная проблема в узких кругах))

На дружеском ресурсе есть несколько человек с аналогичными проблемами. Обращались по гарантии, дилер меняет блок управления, прошивкой, к сожалению, не лечится. 

Причина данной проблемы также неведома) Скорее всего ручки сборщиков, которые путают оснащение комплектаций...

Так что, тебе к дилеру, если есть желание. Лично я смарт вообще не использую, что он есть, что нет его) Езжу постоянно в комфорте, иногда спорт, от нечего делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо у себя проверить, все ли режимы работают. Вначале ездил в "комфорте" потом перешёл на "эко", для меня он адекватней, и климат контроль в этом режиме работает заметно мягче.  Машина новая, пробег около 700, "спорт" не включал,  на ТО 0 через неделю.

О опциях комфорта. Отключил ползающее сиденье водителя (надоело ждать, когда оно доползёт), функцию эскорта, это когда после выхода из машины она долго куда-то светит фарами (в городе не нужно) и беспроводную зарядку.

Освоил "андроид авто". Задумка неплохая: всегда свежая навигация на большом стационарном экране, тысячи каналов интернет радио, или свои записи, которые хранятся в телефоне, зачитывание вслух СМС и сообщений в WhatsApp, расширенные функции управления телефоном и тп. Но в реальности не так круто. На экран выводятся только карты и навигация гугл, а они принципиально онлайн. И когда во время сильного ливня на трассе интернет сдох, навигация умерла тоже. Видимость практически нулевая и свой съезд искать проблематично. Есть же оффлайн карты 2Гис,  яндекс, но их не пускают. Звонки WhatsApp не проходят, только текстовые сообщения. И ещё много мелких глюков.

В целом машиной очень доволен, но возник такой вопрос. На странице 3-11 руководства по эксплуатации, в описании машины расписаны регулируемые подголовники передних сидений. И совершенно справедливо написано, что для обеспечения безопасности они должны быть отрегулированы как можно ближе к голове. В моей машине подголовники стоят нерегулируемые, и расположены они настолько далеко, что голову опереть на них очень проблематично. Причем в руководстве нет отметки, что это опция, которая зависит от комплектации, то есть они должны быть на всех Cerato 4.  ВОПРОС: у кого нибудь стоят регулируемые, как в руководстве, т.е. не только по высоте, подголовники передних сидений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти