Максим

KIA Cerato получил V6 с двойным наддувом

KIA Cerato получил V6 с двойным наддувом и адаптивную подвеску

sema.jpeg.740x555_q85_box-162,0,970,606_
киа церато 4 клуб форум отзывы церато 2019 2020

Самая крутая тюнинг-выставка планеты SEMA-2018, ежегодно проходящая в Лас-Вегасе, традиционно соберет огромное количество гостей и немало крайне любопытных экспонатов. В их числе — новый KIA Cerato с мощным движком под капотом.
 

Инженеры корейской марки превратили обычный, казалось бы, седан в самого настоящего дрифтующего монстра — в моторном отсеке KIA Forte (в российской интерпретации — Cerato) поселился продольно расположенный могучий V6 с двойным наддувом.

Мощность мотора, пережившего хирургическое вмешательство, составляет 375 сил, а аккомпанирует ему скорострельная шестиступенчатая секвентальная коробка передач, передающая тягу на заднюю ось.

Добавьте сюда самоблокирующийся задний дифференциал, гидравлический ручной тормоз, каркас безопасности и умную подвеску, подстраивающуюся под манеру вождения — и вот вам самый настоящий автомобиль для дрифта. Жаль, но в подобном исполнении машина в серийное производство не пойдет. Зато наверняка за единственным экземпляром выстроятся очереди на аукционе.

avtovzglyad.ru

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти