Borisov

Чип-тюнинг Киа Стингер (Stinger)

В теме 11 сообщений

Что думаете по чип- тюнингу Kia Stinger, кто уже изменил программу управления?
обсуждаем прощивку,  чиповку (чип-тюнинг) двигателя Киа Стингер? Плюсы минусы? варианты и цены?
киа стингер клуб фрум отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Borisov думаю уже есть прошивки у тех кто Киа шьёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На словах очень многообещающе!!! А по факту?

1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть чуваки обещают на 55 лошади поднять чипом не знаю рискнуть нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rust сколько стоит? как официалы на это посмотрят потом? или не заметят? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит 20,а вот как с гарантией будет не знаю по этому ещё не чипанул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заметят гарантия однозначно полетит, для этого и придуманы отдельные блоки с мозгами. Поехал на ТО, скинул чип, а проводку в старую голову для возврата заводских настроек, но в компьютере может стоять счетчик прошивок, и если счетчик есть, его надо обнулять перед ТО. Возможно не прав, сам не автоэлектрик.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Borisov сказал:

Если заметят гарантия однозначно полетит

Ну думаю не полностью, а только на двигатель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

320 сил, чип тюнинг, которому не суждено было случиться…или просто бобик (стингер) сдох.

Из хороших новостей, купил оставшиеся детали, чтобы прошить мою машину и иметь возможность шить Стингеры / Оптимы да и все прочее. Был куплен софт Bitbox.ru, который позволяет читать / писать Стингеры, куплен был вот такой столик для прошивки:

NQAAAgOXxuA-960.jpg

столик
JwAAAgOXxuA-960.jpg
щупы

 

Это позволяет шить вскрыте мозги без припайки к ним. Есть прошивки.

НО…этому не суждено было случиться, так как бобик сдох. Да хваленый, надежный Киа сдох. Слава богу до того, как я в него в лез.

А сдох он вот так:

 

OaAAAgFXxuA-960.jpg
обратите внимание на квадратик LTFT, слева второй сверху.

 

Это то, что твориться на холостом ходу. По факту это означает, что форсунки перестали почему то закрываться. Или одна форсунка (что сильно хуже). И продолжают лить. Лямбда судорожно пытается вычесть 87% топлива, чтобы хоть как то удержать смесь в норме.

По факту имеем пару литров бензина в масле и не ясно что с мотором. Самая "дичь" в том, что этот хваленый авто просто зажег чек, ничего типа серьезного, не написал, мол "Yaro", у нас п**ц, ситуация "SOS", стой…

Ладно я имею под рукой прибор / понимание происходящего, но и то я не моментально сообразил, что надо парковать машину и вызывать эвакуатор.

Записан по гарантии, а мы все знаем, что такое гарантия от Киа, на среду, даже предоставили бесплатный эвакуатор для "Премиум" авто линейки Киа.

Почему это так произошло, я про форсунки, мне не известно. Пробег машины мизерный. Все больше разочаровываюсь в Киа.

P.S. Мой вам совет, зажегся чек, паркуемся, вызываем эвакуатор за счет Киа, едем в сервис. Никакой самодеятельности. Да.и мне повезло, я не успел прошить машину и сделать выхлоп (должен был это делать завтра).

drive2.ru/l/532526742632400243/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

В этом блоге я хочу рассказать, как происходит процесс прошивки Stinger-a и какие сложности происходят на этом пути.

Оборудование.
Для прошивки машины нам понадобится следующее оборудование:
Кабель Openport 2.0 версия не старше "Е" (т.е. "Д" не подходит, у меня не заработало, ошибка по питанию).

 

zqAAAgFWZuA-960.jpg
адаптер Openport

 

Программное обеспечение "Bitbox"
Адаптер Bitbox Bs001 для подключения блоков на "столе".
Столик для прошивки такого типа блоков на "столе".
Герметик

Сложности.

Основная сложность с прошивкой Stinger-a в том, что это нельзя сделать через диагностический разъем, для прошивки необходимо вынуть блок, скрыть и…Прошить. Также в этом блоке используется софт под Россию и некоторые фирмы не хотят с ним работать.

Процесс прошивки машины

К сожалению идеально располовинить блок невозможно, так как он имеет несколько фиксаторов, которые надо отогнуть и бортик, который опять же надо вскрыть, чтобы расклеить блок.

 

Далее мы подключаем блок на столе к адаптеру:

kIAAAgNWZuA-960.jpg


 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты