Максим

Запотевание фар Киа Церато 4 (Cerato 4)

В теме 11 сообщений

Запотевание фар Киа Церато 4 (Cerato 4)

У кого возникает конденсат в фарах? Проблема запотевания фар или птф частенько возникала у владельцев Церато прошлого поколения. Интересно как с новым Cerato 4 будет.
киа церато 4 клуб форум - отзывы владельцев церато 4 2018 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Машине всего месяц, а уже появились первые косяки, ни на одной машине такого говна не было, буду сегодня прогревать фарами, как сказал манагер, надо включить дальний и открыть крышку, посмотрим. Если не поможет буду еб.ть диллер, чтобы меняли по гарантии

sQAAAgHc1OA-960.jpg
 
drive2.ru/l/516572004279648398/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда воздух охлаждается до точки росы - всегда так) Если поездить со светом, то конденсат уйдёт, а потом опять появится)) У меня на Октавии А5 так было и на сивике 9 тоже, на Церато ещё не было, но это из-за отсутствия подходящий условий. Это физика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Максим сказал:

sQAAAgHc1OA-960.jpg

на фото точно не гарантийный случай
меняют только при сильном запотевании

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2018 в 22:29, SNG сказал:

Если поездить со светом, то конденсат уйдёт

При таком да. Но на Рио мне 5 лет назад как-то меняли фару по гарантии, брали на экспертизу, там прям капли были и не проходило целый месяц. Час времени заняла экспертиза (причем за мой счёт если бы не признали гарантийей :ab:) но в итоге признали и поставтди на место фару отправили ждать новую фару . Через неделю позвонили и поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

 

Такая же беда была замечена, пока ездил на ДХО все норм, вечером включил свет, покатался немного, сходил домой и после где то через час вышел и заметил запотевшие фары...но что интересно, к утру запотевание ушло само собой! Открывал крышку, и обнаружил в самой крышке есть пакетик с гелем(как в обуви) впитывающим влагу....интересно все это конечно, но такого быть не должно....пока в режиме наблюдения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото участников группы: vk.com/cerato.club

xjuStUhK6sU.jpg

wOySPcW59N0.jpg

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было ничего столько времени и вот началось.  прямо резко и прямо сразу и прям сильно после каждого дождя

и интересное совпадение, автомобиль после всех приключений про которые я писал в других темах в очередной раз был в сервисе у офицалов на замене проводки и я настаивал на том чтобы нормально отрегулировали фары. вернее переделали эти самые регулировки после того как настроили их в пол.

при перечисленных обстоятельствах что они могли там сломать? 

я конечно позвоню и скажу что они криворукие долба*бы но мне кажется что ответ очевиден, что "мы там ничего не трогали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого ещё были проблемы с запотеванием фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно норма это после мойки. Остальное косяк,но официалы заявляют,что это норма. Дикость какая-то. Высушивайте фару. Можно ближний плюс далтний,либо открываете крышку и туда феном,но это у кого есть возможность. На сидах тоже полно такого. У тех,у кого запотевает-ничего не делали со светом? Может лампы ближнего не сток или светодиоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти