Максим

Производство нового KIA ProCeed

Производство нового KIA ProCeed началось на заводе в Словакии

На заводе в словацком городе Жилина началось производство новейшей модели KIA ProCeed.

В новом KIA ProCeed, притягивающий взгляд пятидверный кузов «shooting brake», сочетается с простором и практичностью универсала. При таком необычном облике объем багажника составляет 594 литра, то есть ProCeed предлагает больше багажного пространства, чем многие из обычных компактных универсалов, и даже универсалов на класс выше.

c14e59c7111ec443b9012bb4b481f450.jpg

Чтобы соответствовать столь смелому дизайну, делающим новую модель наиболее спортивной во всем семействе Ceed, третье поколение ProCeed будет предлагаться либо в заряженной версии GT, либо с дизайн-пакетом GT Line. Мировая премьера KIA ProCeed состоялась на Парижском международном автосалоне 2018 года, а продажи новинки, предназначенной для ряда европейских рынков и России, начнутся в первой половине 2019 года.

Президент и генеральный директор KIA Motors Slovakia Ким Дэ Сик (Dae Sik Kim) комментирует событие: «Начало производства нового KIA ProCeed – логичное завершение года напряженной работы на нашем заводе в Жилине, которая шла после успешного дебюта пятидверного хэтчбека, а также запуска производства обновленного KIA Sportage».

ProCeed унаследовал свое имя от трехдверного купе KIA pro_cee’d, которое также выпускалось в Словакии. Всего было произведено более 190 000 автомобилей первого и второго поколения этой модели. Преемник разработан в европейском дизайн-центре KIA, расположенном во Франкфурте-на-Майне. Руководство проектом осуществляли глава европейского дизайн-центра Грегори Гийом (Gregory Guillaume) и шеф-дизайнер марки Петер Шрайер (Peter Schreyer). Фактически ставилась задача разработать абсолютно новый ProCeed так, чтобы его оригинальная яркость и характер не потерялись во время трансформации трехдверного купе в пятидверный «shooting brake».

b7a692f0f11f00a7f8b8fe111733611b.jpg

Глава производства KIA Motors Slovakia Роман Краловански (Roman Kralovansky) рассказывает: «Подготовка к серийному производству ProCeed началась на нашем заводе в конце 2017 года. Сначала мы модернизировали производственную линию, настроив ее в соответствии с самыми современными технологическими процессами. Началу производства предшествовало обучение наших операторов – как здесь, в Жилине, так и в Центре исследований и разработок в Южной Корее. За год тщательной подготовки мы смогли решить несколько сложных задач, связанных в внедрением кузова «shooting brake» в производственный процесс».

Более 300 сотрудников завода прошло дополнительное обучение, что позволило гарантировать успешное начало серийного производства всего семейства моделей Ceed нового поколения. Обучение было ориентировано на операторов производства – от сборочного цеха до департамента контроля качества. Кроме того, в 2018 году было продолжено развитие завода в Жилине. Инвестиции в работы, необходимые для начала производства новых моделей, составили 200 млн евро.

Информация о старте производства пятидверного «shooting brake» KIA ProCeed для России, а также о возможных спецификациях для российского рынка будет объявлена позднее.

kia.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти