Максим

KIA Ceed вошел в шорт-лист конкурса «Автомобиль года»

KIA Ceed вошел в шорт-лист конкурса «Автомобиль года»

Пятидверный хэтчбек KIA Ceed нового, четвертого поколения, вошел в число финалистов европейского конкурса «Автомобиль года 2019» (COTY, Car Of The Year-2019). Помимо Ceed, в шорт-лист включены еще шесть моделей разных классов и производителей. Результаты голосования международного жюри будут объявлены за день до открытия Женевского международного автосалона, 4 марта 2019 года.

cbe5e3323b627c63beb8666bd208ffb6.jpg

В состав жюри входит 60 представителей наиболее авторитетных автомобильных изданий из 23 стран, в том числе два россиянина. Каждый из членов жюри должен распределить 25 баллов как минимум среди пяти наиболее достойных, на его взгляд, моделей. История COTY превышает пять десятилетий, он является одним из наиболее престижных автомобильных конкурсов в мире. В минувшем году в шорт-лист COTY был включен первый в истории KIA автомобиль класса «Гран Туризмо» Stinger.

Вышедший на европейские рынки в 2019 году KIA Ceed является одной из наиболее оснащенных и высокотехнологичных моделей в сегменте компактных хэтчбеков, имеет одни из лучших показателей вместительности салона и багажника среди одноклассников. Он полностью разработан в Европе и производится на заводе в г. Жилина (Словакия). KIA Ceed является первой в истории KIA моделью, оснащенной системой автономного пилотирования «второго уровня» (данная опция доступна и в России). Продажи Ceed четвертого поколения в России стартовали в августе 2018 года, сборка автомобилей для российского рынка осуществляется на заводе «Автотор» в Калининграде.

kia.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти