Максим

Kia готовит пять новинок для России в 2019 году

Kia готовит пять новинок для России в 2019 году

Kia готовит пять новинок для России в 2019 году
 

В следующем году на российский рынок выйдут пять новых моделей Kia, хотя все они уже так или иначе известны. Первым локальным дебютантом в конце января станет универсал Kia Ceed SW нового поколения: уже есть информация о гамме силовых агрегатов и наборе комплектаций, хотя цены будут объявлены в январе. Следом весной до нас доберется Kia Proceed — еще один универсал на базе Сида, но сработанный в более динамичном духе. У такой пятидверки не будет атмосферников и вариантов с простым оснащением: только турбомотор 1.4 T-GDI (140 л.с.) и богатые комплектации. А еще ожидается «подогретый» Proceed GT с турбочетверкой 1.6 T-GDI (204 л.с.).

kia-k900.jpeg

Kia K900

 

Третья новинка тоже ожидается к весне — это флагманский седан Kia K900, который заменит собой Quoris. Решение отказаться от имени собственного в пользу индекса было принято на высшем уровне в корейской штаб-квартире Kia, хотя в российском представительстве компании до последнего боролись за сохранение прежнего названия. Для нашего рынка предназначены версии с атмосферниками V6 3.3 (249 л.с.) и V8 5.0 (413 л.с.). По информации Авторевю, базовый K900 будет иметь задний привод, но остальным вариантам положена полноприводная трансмиссия. Уходящий Quoris сейчас стоит от 2 млн 670 тысяч рублей. Новая модель неизбежно подорожает, однако не так серьезно, как это произошло у родственной компании Hyundai при переходе к бренду Genesis: сейчас флагманский седан G90 оценивается минимум в 4,8 млн рублей.

kia-soul.jpg

Kia Soul

 

Ориентировочно к началу осени до нас доберется только что представленный паркетник Kia Soul третьего поколения. Российская гамма еще не финализирована, но она будет близка к нынешней модели, у которой есть атмосферные двигатели 1.6 и 2.0, а также турбомотор 1.6 T-GDI.

Наконец, о пятой российской новинке в компании особо не распространяются, однако уже известно, что это будет крупный кроссовер Kia Telluride, который еще даже до конца не рассекречен: полноценная премьера состоится в январе на автосалоне в Детройте. Эта модель придет на смену рамному внедорожнику Mohave, а у нас ее стоит ждать к концу 2019 года.

kia-telluride.jpg

Шоу-кар Kia Telluride

 

Ну а главной новинкой 2020 года для корейской марки станет компактный кроссовер, засвеченный пока в виде шоу-кара Kia SP Concept. Серийная машина будет представлена в Индии во второй половине 2019 года и окажется немного крупнее Креты, а в адаптированном виде доберется и до российского рынка. Но подробностей о машине пока нет.

autoreview.ru


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти