Максим

ТО-1 Киа Сид 3 пройдено (Ceed 3)

ТО-1 Киа Сид 3 пройдено (Ceed 3)

 

киа сид 3 клуб форум  ceed 2019 2020 - ceed cd club отзывы владельцев ceed 3 sw, аксессуары киа сид 2019 2020, сид 3 универсал
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Записался к ОД заранее, рассчитав ориентировочные показания одометра и счетчика моточасов на конец месяца, но в предновогодней суете и предпраздничных пробках, перекатал немного моточасы.

RgAAAgGrHOA-960.jpg

Время пришло: ТО-1

Согласно сетке ТО для KIA CEED CD (T-GDI, 1.4)
ТО-1: 15000 км
— Замена масла ДВС и масляного фильтра;
— Замена фильтра вентиляции салона.

В октябре перед выполнением межсервисной замены масло (ТО 0,5), обратил внимание на частоту замены воздушного фильтра в опубликованной сетке и как бывший Хондавод впал в ступор.
По регламенту от KIA воздушник менять требуется раз в 45 т.км.
Я ещё мог бы понять «Корейскую методику», если бы под капотом не было бы нагнетателя, а стоял классический атмосферник.
Но мое расследование данного нюанса «традиций» у «Семьи КИА», показала, что это норма… JD, JD GT на T-GDI и Stinger 3.3 так шли и все так идут.

К тому времени я уже не удивлялся некоторым моментам в политике у KIA, но сегодня не об этом :-)

В такой сетке ТО есть и плюсы, меня никто не принуждает покупать воздушный фильтр у ОД каждые 15-30 т.км.
Я могу ориентироваться в его замене между каждыми 45т.км., самостоятельно!

Для себя я решил однозначно, что замена будет производиться раз в 15т.км.
Каждая вторая замена масла — замена воздушного фильтра.

Перед тем как записаться на сервис, сделал осмотр:
— Масла;
— Состояние фильтров.

cMAAAgLLHOA-960.jpg
Сам себе режиссёр на 14000 км

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Прошёл первое ТО в Рольф на Стартовой ул. Из проблем только недопрошитая сигналка и парктроник передний левый, который постоянно пищит в пробке.
Залили масло Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30.
Вместе с салонным фильтром поменял воздушный фильтр, просто хотел денег потратить;)

Из новостей:
— ТО после нового года подорожало
— прошивка на сигналку вышла
— диагностическое приложение не может читать ошибки с двигателя, пока не отключишь сигналку от шины CAN (со слов электриков)

TQAAAgGikuA-960.jpg

zQAAAgGikuA-960.jpg

7QAAAgGikuA-960.jpg

Цена вопроса: 12 990 ₽ Пробег: 14580 км

drive2.ru/l/525027798453059777/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

lfAAAgA2cuA-960.jpg

За 6 месяцев накатал 15000км, пришло время первого ТО. Понимаю, что на турбо моторе надо чаще масло менять, но так как у КИА хваленая гарантия 5 лет, не вижу смысла переплачивать. За это время уровень масла ушел как раз до минимума по щупу.

ТО делал в Фаворите в Томилино. Все прошло быстро. Вместе с приемкой, мойкой и самим ТО — 2 часа. Бонусом помыли подкапотное пространство.
По цене вышло 10500 , что на 1100 дороже стоимости, указанной на ОФ сайте Киа. Не стал заморачиваться со своими расходниками, т.к. в Фаворите, если делаешь подряд ТО до 75000км, то 5е ТО полностью бесплатно. Если со своими расходниками, то нет.

В целом, всем доволен.

Пока ждал, прокатился на ОПТИМЕ 2,4 GT Line. По ощущениям: не турбо, конечно, но и не овощь. Колеса 18 диаметра шипованные очень шумят против 16 липучки на Сиде. Оценка оптиме 4 из 5))). За 2млн я бы не взял.

dfAAAgA2cuA-960.jpg

Цена вопроса: 10 500 ₽ Пробег: 15000 км

drive2.ru/l/526476954778473422/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каким пробегом на 1 ТО?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15 согласно регламенту. Но я межсервисное (замена масла, фильтра) прошел на 8000км. Мне диллер сам советует масло менять через каждые 7-8 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

ТО 1
LFAAAgHOouA-100.jpg

Ну вот и пришло время первого ТО. Пришлось ехать в Саратов, не ближний свет, конечно.
Но ничего. В Саратове два дилера, выбрала того, где отзывы получше

 

gJAAAgALxuA-960.jpg
Элвис моторс

Все вежливо, хорошо, по времени заняло где то 2 часа, по цене фото ниже.
В целом пойдёт)

 

BaAAAgALxuA-960.jpg
 

-aAAAgALxuA-960.jpg

В сам сервис я не ходила, не смотрела, как они делают, но мастера сами подзывали и показывали, что да как.

Единственное, что я когда покупала машину покупала как доп, защиту двигателя, а по факту её не оказалось…

Цена вопроса: 9 000 ₽ Пробег: 14500 км

drive2.ru/l/532497880452172034/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-1, которое нужно для "гарантии", я прошёл в Автомир в Крылатском, где всегда покупал машины. Впечатления мерзопакостные. Стоимость 9200 (декабрь 2019). Скидки накопленные минус 2000. Итого 7200. Три часа. Помыли бесплатно)))), но поразили несколько моментов. Пробег составил 10.000 км, но прошел год с покупки, так что пришлось ехать. При сдаче авто мастер НА УЛИЦЕ перед техцентром, открыл капт, открыл крышку воздушного фильтра, спросив, не менял ли я его, осмотрел и сообщил, что фильтр чистый и замене не подлежит. Второй вопрос, который меня "порадовал" : не менял ли я колодки, ведь у меня автомат????? После трех часов ожидания нас пригласили не на улицу,а внутрь техцентра в зону мойки авто, показали щуп с уровнем масла (зачем мне это надо, я типа доверяю профессионалам) и попросили выехать на улицу, хотя раньше все года авто выгоняли из влажной вонючей ремзоны на улицу сами менеджеры по приемке. Уже по приезду домой я обнаружил, что коврики в салоне не закрепили на штатные крючки, чтобы не сползали под педали, задние стеклоподъёмники проверили не опусканием до конца, а всего лишь опустив и подняв их на три сантиметра. Все это убедило меня в очередной раз обслуживать авто самому. Неприятно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста. Складывается ситуация по работе что 1 то на 15000 не успеваю на кручу больше. Сколько можно перекрутить? И можно ли пройти не у своего дилера где покупал машину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romshtain 790 можно плюс минус 2000 км, не страшно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти