Admin

Как забирать машину при покупке?

Кто уже купил новый Рио 2017? Как забирали машину, на что обращать внимание, что проверять? 
Как долго по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить желательно все что касается кузова, лкп и зазоры. ну и в целом по электрике все ли включается на всякий случай. 
световые приборы и подогревы руля, сидений и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Liliput сказал:

световые приборы и подогревы руля, сидений и т.д.

проверять надо то, что потом могут свалить на тебя :ab:
иными словами, если приедешь потом и скажешь что не работает подогрев руля - это сделают по гарантии бесплатно без всяких вопросов. а фот если так где-то обнаружишь царапину или что-то каку-то сломанную пластмаску - то вполне могут отказать в гарантийном ремонте по причине того что ты сам повредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2017 в 17:21, Riovod сказал:

проверять надо то, что потом могут свалить на тебя

слишком много всего тогда получается)

в эйфории как правило забываешь про все, и спешишь оформить документы и скорее уехать на новом авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите на молдинги на крыше и на пластиковую вставку на двери задней

Проблема: Молдинг крыши Kia Rio 4 (2017)

вот эти штуки не проклеивают иногда
DqdT0Hm-S6g.jpg

Qhx1AwIuovo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я вот вторую машину покупаю рио с нуля и практически ни чего не проверяю. Что с первой что со второй всё норм, предпродажная подготовка в салоне был на высоте. Как писали выше , там охота быстрее забрать и покататься. Проверь вин номер для успокоения души,мало ли что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забирал машину почти 4 часа :))). Первым делом проверил всю машину толщиномером ЛКП (взял у знакомого перекупа почти в 2 часа ночи перед днем покупки), VIN номера, потом всю электронику (вкл/выкл), и в салоне визуально пробежался (подергал, постучал), завел, попереключал передачи, на это ушло около 30-40 мин. Затем пошел оформлять ОСАГО+КАСКА, потом попросил распечатать все доки и стал изучать (на что мне предложили сходить вначале заплатить деньги в кассу, а уже потом читать, на что были посланы с фразой "если я сейчас заплачу, то я потом буду за вами бегать, если вдруг меня что то не устроит, а так пока не заплатил могу диктовать свои условия и если что меня не устроит, то тупа отказаться от покупки"). Как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

История с покупкой благополучно завершилась.

7f54a0ds-960.jpg
 
Всем привет.
Вчера вечером забрал машину от дилера и вручил подарок жене.
Ждал машину долго, в 18 ноября, хотел подарить на НГ, в итоге машина так и не приехала, после НГ подождав пару недель позвонил в салон поинтересоваться, когда будет машина, ответ был не очень радостный, красный цвет пока не красят…, т.к. изначально заказывал красную. В наличии была белая, уже 18 года, не думая, взял её. Поехал в салон оплачивать, и заказать коврики и защиту. Моего манагера не было, его другой манагер не стесняясь мне сказал, что с допами на 10 руб. он бы мне машину не продал, типа это равносильно тому, что без допов вообще. Я просто улыбнулся в ответ))). На сл.день позвонил мой манагер и спросил, когда буду забирать авто и не надумал ли я купить резину. Полазил в инете, и понял, что особо заморочиваться с доставкой резины в салон не охота, тем более в салоне предложили хорошую цену за колеса в сборе R-15 за 35 руб.( диски реплика, резина Юкогама не шип.)согласился и вчера забрал машину уже на зимней резине, а лето все 4 колеса влезли в багажник. В субботу в Гаи, потом на установку сигналки. При выдаче машины манагер открыл капот, я был очень удивлен наличием там утеплителя капота, на мой вопрос : "Что утеплитель стали ставить?" был получен ответ : "Так его всегда ставили"…
Ну и пару фоток…
Всем удачи.
ecd4a0ds-960.jpg
 
drive2.ru/l/494009201043964593/

 

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Покупка — Как это было 

6f7ed804k1f1-960.jpg
 
Приветствую всех читателей.
Дело было так.
В воскресенье решили зайти с женой в салон Kia, просто посмотреть машины, цены (можно сказать, убить время). К нам сразу подошёл менеджер Дмитрий и слова за слово мы уже во всю осматриваем Rio и Rio xline. Нам больше понравился именно xline, он подкупал своей новизной и внешним сходством с кроссовером — на фоне седана он явно был в выигрыше.
Нам предложили тест драйв, и вот я уже за рулем, еду и понимаю, что эта малышка удивляет меня с каждым пройденным метром. На фоне санты она достойно показала себя в динамике, комфорте подвески, шумоизоляции и так далее. Честно говоря, машинка сразу запада в душу, а тут менеджер ещё и подлил масла в огонь, озвучив что сейчас идёт субсидия от государства до 100000 на данную модель для семьи где двое детей, а у нас как раз две дочки.
Как то ненавязчиво мы уже выбираем комплектации, сомневаемся между комфортом и люксом. Разница в климатконтроле, лед ходовых огнях, противотуманках и 30000 рублях.
Остановились сначала на комфорте.
Я запомнил анкету на автокредит и мы уехали.
На следующий день мне позвонили с салона и сообщили что кредит одобрен и нужно приехать для подписания договора.
Я даже не ожидал такого быстрого развития событий, но поехал на подписание. Остановился на люксовой комплектации. Обещали привезти машину через 2 недели. Цвет серый асфальт. Я внёс предоплату и уехал на работу.

Теперь небольшое отступление: автомобиль 1.6 бензин, акпп 6 ступенчатый, климат контроль, противотуманки, дхо, электропакет, подогревы руля и сидений, 15 колеса на летней резине. Из допов взял защиту Картера, чехлы алькантара с кожей, текстильные коврики в салон, резиновый в багажник, металлические накладки на пороги.

Теперь о затратах: авто стоил 870000, 30000 каско, 28000 допы, 6500 Осаго. На все сделали скидку 110000. На выходе 800 с копейками.
Осаго, каско и допы оплатил наличкой + 200000 первый взнос. Порядка 500к пошло на автокредит.

И вот сегодня позвали на выдачу автомобиля. Съездили на заправку и до дома. Супруга пока ходит на восстановление навыков вождения, давно не ездила. А машинка ее верно ждёт.

Вот такое вот начало новой дружбы с железным конем:)))

6f7ed804k1f6-960.jpg
 
6f7ed804k1f7-960.jpg
 
Цена вопроса: 825 000 ₽ Пробег: 10 км

drive2.ru/l/502131018560438776/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Доброе время суток…

6fa1b804k45f-960.jpg

Там ниже много букв.
По этому вот основные моменты:
Смотрели Дастер Дакар орендж оризоне, не устроил манагер с трендыном, потом ещё цена и расход.
Поехали за синим x-line комфорт, но что то не срослось.
Купили  белый x-line luxe fwc . С ценой синего комфорта :)

Надоедливая реклама по радио во время поездок на работу вынудила поехать смотреть новый Дастер Дакар орендж аризона.  Сандеро  устраивает, но хотелось что то побольше.
9.05 берём  санди  и едем в автомир, думали о трендыне… Но от предложенной цены даже с учётом скидки по трендыну, что то стало жалко машину все таки ещё не полные 3 года и пробег в 20тысяч. Это без осмотра оценили в 360тысяч (с учётом скидки по трендыну). Когда возмутились как так, ответ был: а что вы хотите, машине 3 года и на роботе, нам рассказали какое г этот робот и как они рады что им больше их не поставляют… (ps странный манагер, которые хает свой товар). Ну да ладно, развернулись и уехали. Не очень то и хотелось, как говорится.  Авто  то устраивает.
Но мысль о чем то побольше не давала покоя.
Полистав интернет, поняли что новое по деньгам проходит Рио x-line. Ну а что? Вроде ни чего. Можно и попробовать.
13.05 едем в фаворит. Смотрим хлайн, а ни чего, даже в комфорте поприятней будет. спрашиваем по наличию. говорят есть комфорт, цвет (синий) но с допами, цена 904000… ок. Спрашиваю про трендын, говорят за 400 (пока без осмотра), потом говорят что сегодня заканчивается госпрограмма (первый автомобиль) подумайте, скидка все таки 10%.
Но что то так резко менять, небыло в планах. В итоге разворачиваемся, едем думать.
14.05 супруга скидывает предложение от мажора, 910к за люкс fwc. Подумав что комплектация повыше, допы на комфорте завышены. Решили попробовать.
15.05 приезжаем в мажор, разговариваем по поводу цвета, цены. Цвет только Урбан Грей но забронированный. Господдержка до 16.05 вечера. Цена 940к.
Фиг с ним с цветом, надо пробовать. Оформляем заявку. И уезжаем ждать. Есть большое желание попасть в эту господдержку, так как скидка это сумма процентов получается.
16.05 обед, звонок представителя банка, уточняют данные по работе, прощаются, говорят ждем одобрения. В 16:20 приходит смс с одобрением. Звоню в салон по поводу наличия. Говорят есть, только цвет белый. Хорошо, белый тоже не плохо, едем. Хватаем первоначальный взнос, документы, быстрей в салон. Оформляемся, оплачиваем, время 20, ребята говорят между собой последние (по госпрограмме) письмо пришло об окончании, ждём, авто готовят
в 22 часа на  новом авто . Хэппи.

Цена вопроса: 460 500 ₽

drive2.ru/l/502744820926645022/

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти