kay0f

Сабвуфер в Киа Сид 3 (Ceed CD 2019)

Друзья! Кто самостоятельно устанавливал саб в машину или усел на фронт, подскажите какие выходы у ГУ есть? Много заморочек?

У меня 1.6 luxe 2019 

Поделиться сообщением

нет не каких выходов. Тут как обычно, либо паять линейники , либо через преобразователь уровня.  Если уж делать музыку, то нормально, но для этой машины нормальные мафоны уже не подойдут. Поэтому лучший вариант это ставить музыку от топовой версии

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

Подключение сабвуфера к штатному ГУ

Добрый день.
Собрался я все таки с мыслями и решил сделать запись уже о давно проделанной работе. Еще с предыдущей машины остался сабвуфер и с ним прощаться мне не очень то хотелось. Поэтому было решено установить его и в сида, единственно отпугивающий фактор было — это головное устройство, почему оно ? потому что оно не имеет линейных выходов это раз, а второе то что его не заменить просто так на аналоги, дальше расскажу и покажу почему.
1. Начал как вы уже видели в предыдущему посту с подготовки проводки, а именно подготовил дубляжи: аккумулятор "+" на "+" генератора — это первый дубляж, "-" аккумулятора на "-" кузова это два, и последний дубляж это "-" двигателя на "-"кузова. Так же я подготовил провода для подключения преобразователя уровня высокого сигнала в низкий (мной был установлен преобразователь SWAT SLD-04)

p8AAAgBF4uA-960.jpg

На фото преобразователь и усь который в этом сезоне обновился, подключен в 0,5 Ом чувствует себя отлично

Спойлер

можете загуглить, что за преобразователь, да было решено делать через него, т.е. мы обходимся без замены ГУ, был вариант установки процессора, но из-за их стоимости выбрали первый вариант. Возможно в дальнейшем при замене штатной акустики и будет установлен процессор, но не сейчас.

PMAAAgCF4uA-960.jpg

Подготовка проводов для подключения преобразователя
1AAAAgBF4uA-960.jpg
Дубляж двигатель — кузов
TwAAAgBF4uA-960.jpg
Дубляж аккумулятор — кузов
EIAAAgBF4uA-960.jpg
Дубляж аккумулятор — генератор
u4AAAgBF4uA-960.jpg
Все наконечники были обжаты гидравлическим прессом

2. Второе что я сделал – это проложил силовой провод из-под капота в багажник, провод у меня КГ-70 в змее, как положено, всего у меня одна протяжка она на «+» минус был взят с кузова.

GMAAAgBF4uA-960.jpg

Заводил силовой провод через резинку слева, сила идет по левой части авто
kUAAAgJF4uA-960.jpg
Она очень легко снимается и вставить провод нет проблем

3. Третье, что я делал было творческое занятие в свободное время не торопясь – это изготовление дистрибьютора питания т.к. имеем на усилителе 2 «+» и 2 «-», так же сделал с запасом одно место для подключения еще одного усилителя в дальнейшем.

DYAAAgBF4uA-960.jpg

На фото его не готовый вариант, он имеет крышку из оргстекла

4. Следующим шагом – это было решиться разбирать панель для доступа к проводам штатного ГУ, корейцы в это раз решили все усложнить и для того чтобы снять ГУ необходимо разобрать почти пол приборной панели (это конечно утрирую), но чтоб снять ГУ необходимо снять все дефлекторы обдува с водительской стороны и центральные. т.к. они цельные и являть одной конструкцией, сидят они плотно на защелках, но благо что пластика на панели мягкий поцарапать что-либо шанс минимальный.

GgAAAgJF4uA-960.jpg

Так выглядит снятая панель для доступа к ГУ
x0AAAgBF4uA-960.jpg
Провел провода для подключения преобразователя

5. На просторах интернета была найдена схема фишки нашего ГУ, после чего мы успешно к ней припаялись, все проверили и собрали в обратном порядке.

ooAAAgBF4uA-960.jpg

Вид на ГУ с тыльной стороны
coAAAgBF4uA-960.jpg
Фишка которая нам необходима

6. Ну а дальше было уже дело техники все провода в багажнике мы имеем, все подключаем к усилителю и преобразователю, он тоже живет в багажнике, усь прикручен к спинке сидения через проставки 10 мм. дабы было его охлаждение.

98AAAgBF4uA-960.jpg

Общий вид в багажнике

Ну и заехал к знакомым парням из BRZsound чтоб замерить результат проделанной работы.

RAAAAgJF4uA-960.jpg
Результат пока такой, питание штатное

Обновление поста
Добавлю информации по подключению:
От ГУ я провел 8 проводов из них 4 "+" и 4 "-" они идут на преобразователь сигнала

_AAAAgCl4uA-960.jpg
преобразователь сигнала

почему 8? потому что преобразователь именно этой модели имеет 2 пары линейных выходов и имеет возможность подключения 2х усилителей, для этого ему нужен сигнал как с передних так и с задних динамиков, если планируете подключать один моноблок то сигнал можно взять только с одних динамиков.
От преобразователя сигнала через линейные выход (с помощью межблочных кабелей, так называемых тюльпанов) я уже подключил моноблок.
Так же именно эта модель преобразователя имеет "умное включение" когда появляется сигнал на проводах динамиков он сам включается, затем при выключении ГУ он выключается, а так же имеет клемму для подключения управляющего провода "remote".

-QAAAgCl4uA-960.jpg

Общая картина подключения, на усе приклеена stp для того чтоб не бился об короб.

drive2.ru/l/524566553325208179/

Поделиться сообщением

Цитата

Что в машине не хватало по первым ощущениям, как только сел в нее, так это низких частот. Небольшой аккуратный сабик URAL переехал из Мазды ?

xSAAAgOIKuA-960.jpg

Подключен к задним колонкам. Remote выведен ближе к ручке открытия капота, чтобы не бросался в глаза и с минимальным вмешательством в интерьер.
wqAAAgOIKuA-960.jpg

Показалось, что в универсале он отыгрывает лучше, чем в седане. Ну может просто показалось.
После установки саба, шум из-под арок ушел окончательно. В принципе как и весь другой шум извне ?

drive2.ru/l/528066298836420106/

Поделиться сообщением

В 07.04.2019 в 23:01, Максим сказал:

Хороший багажник! В таком даже саб не будет мешать )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти