Dimon

Когда появится в России Киа ПроСид 3 (Proceed 2019)

Когда в России выйдет в продажу «бюджетная Panamera» от KIA

prosid1.jpg

Представленный в 2018 году на Парижском автосалоне Kia ProСeed принес в бюджетный класс нетипичный для сегмента тип кузова - shooting brake. Имиджевый универсал еще в ноябре встал на серийный конвейер и вот теперь Kia рассказала, когда ProСeed стартует в России и какие моторы он получит.

Российский пресс-офис Kia сообщил, что ProCeed уже получил одобрение типа транспортного средства в нашей стране, а его продажи в РФ стартуют во втором квартале, то есть где-то на стыке весны и лета.
Доступных "атмосферников" у нас не будет: на российском рынке автомобиль получит два варианта бензиновых двигателей с наддувом. Базовым станет мотор 1,4 T-GDI (140 л. с.), за доплату - 1,6 T-GDI (200 л. с.). Обе двигателя будут сочетаться только с  7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями и передним приводом. Настройки и геометрия подвески (спереди стойки Макферсон, сзади – многорычажную) изменены относительно остальных версий Ceed для лучшей управляемости. 
Решение о продаже хэтчбека Ceed в версии GT пока не принято. В настоящий момент выводить эту модель на российский рынок не планируется. Подробности о комплектациях и ценах новой модели на российском рынке будут представлены ближе к дате начала продаж. 

Хотя уже сейчас можно предположить, что Kia ProСeed будет дороже стандартных Ceed - не только из-за имиджевого кузова, но и в виду другого подхода к комплектациям. "Просид" будут продавать исключительно в линиях отделки GT Line и в мощной версии GT. То есть, начальный ценник может оказаться в районе 1,3-1,4 млн рублей, а топовые варианты перевалят глубоко за 1,5 млн.

Интересно, что, несмотря на оригинальный кузов с покатой крышей и чуть заваленными относительно Ceed SW задними стойками, ProСeed по характеристикам грузоподъемности не сильно отстал от обычного универсала: 594 л против 600 л.
киа просид 3 клуб форум тюнинг proceed 2019 2020 - proceed cd club отзывы владельцев просид 2019, аксессуары просид 2019 2020, proceed отзывы
prosid2.jpg

prosid3.jpg
avtosreda.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти